Страница 1 из 1
ДюКЧ
вчера подкрутил пластиковый квадрат (удлинил привод ручки к замку) и оттянул внутреннюю открывалку - была проблема с открытием двери с пульта. итог - проработало все полдня как часы, потом заклинило все нафиг! дверь не открывается!!! выдрал обшивку двери, дергал все подряд - НИ ХРЕНА! Razz я в панике - народ, чо делать?!

на фотке видно - стопор до конца не отходит. что и где заклинило?

Добавлено спустя 34 минуты 41 секунду:

ну чо, нет "медвежатников"?
т808
ДюКЧ писал(а):

нет "медвежатников"?


Тяги с ручки сняты.Проверь как кнопка опускается/поднимается.
Если плохо,то отсоедини тягу эл.привода и ручкой изнутри откроешь.
ДюКЧ
тягу я уже после снял. делал, никак! обрати внимание - верхний флажок прямо не стоит, разблокировка не полная, что держит, хазе его знает!
т808
ДюКЧ писал(а):

верхний флажок прямо не стоит


И это при снятых тягах кнопки и личинки?
Денис Кулик
Недавно тоже маялся с замком. После замены ручки стало клинить думал ручка заедает оказалось сам механизм помогла только замена. А причина была в том что когда я снимал тягу загнул флажок и он начал соскакивать

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ДюКЧ
Там такой механизм что с ним ничего не сделаешь только замена. Ты кстати машину недавно не мыл?
ДюКЧ
не, не мыл. да если б и помыл - у нас всего минус 2.
т808 писал(а):

И это при снятых тягах кнопки и личинки?


я,я натюрлих!
ДюКЧ
решено! спасибо всем кто посоветовал молоток и зубило! можно закрывать!
Suse
экмпрессивно
Денис Кулик
ДюКЧ
В чем была проблема?
ДюКЧ
хрен его теперь знает! выкорчевал потроха, добрался до пимпочки защелки и, слава яйкам, открыл таки дверь! ща стоит новый замок - открывается нежным прикосновением руки!
Dranik
ДюКЧ писал(а):

ща стоит новый замок - открывается нежным прикосновением руки!


видимо старый уже просил замены, а ты всё тянул кота за хвост ну вот тебе и решил старый преподнести урок Pardon
KDEboroda
У меня на морозе заведённая стояла, я дверкой хлопнул снаружи, а там что-то ... - и кнопочка опустилась, и ключики внутри... И сигнализации нету. Все ключики внутри Smile. И инструменты внутри. Пока ходил домой да думал, прошло около часа. Так и стояла заведённая с полным баком, закрывшись изнутри Smile. В итоге вставил вместо ключа мощную отвёртку на всю ширину скважины - и провернул её гаечным ключом - кнопка поднялась, дверь открылась. С тех пор всё работает хорошо, вот уже 2 года. И замок работает под ключик. Всё хорошо. Возможно, лёд был где-то.

P.S. В тот день открыл с большим трудом, еле провернул замок. Возможно, что не до конца провернул, вот он и отвернулся обратно. Или штыри в скважине заледенели?

Последний раз редактировалось: KDEboroda (02 Декабря 2014 15:44), всего редактировалось 1 раз
т808
KDEboroda писал(а):

И замок работает под ключик.


Теперь под любой ключик. Smile
KDEboroda писал(а):

вставил вместо ключа мощную отвёртку на всю ширину скважины - и провернул её гаечным ключом


А достаточно было проволочного крючка,не ломая замок. Pardon
KDEboroda
т808 писал(а):

KDEboroda писал(а):

И замок работает под ключик.


Теперь под любой ключик. Smile


Нет, только под родной ключик - проверено.

т808 писал(а):

А достаточно было проволочного крючка,не ломая замок. Pardon



А как открывать крючком???
Dranik
KDEboroda писал(а):

А как открывать крючком???


между стеклом и резинкой запихиваем крючок из проволочки в районе грибка и крючком цепляем тягу и дёргаем вверх.
KDEboroda
Dranik писал(а):

KDEboroda писал(а):

А как открывать крючком???


между стеклом и резинкой запихиваем крючок из проволочки в районе грибка и крючком цепляем тягу и дёргаем вверх.


Надо попробовать (чтобы иметь запасной вариант) - а то иногда через заднюю дверь приходилось залезать, чтобы открыть Smile - я забывал ключи внутри, захлопывал передние двери (все обе), а зад (багажник) не запирал.
Денис Кулик
Я раз даже ключь не успел втавить в замок как он обломился по самую рукоядку. Почесав голову вспомнил что багажник открыт вот и полез через него.
т808
Денис Кулик писал(а):

багажник открыт вот и полез через него.
Авто: 21099i


wwow
Денис Кулик
т808
Там же спинка складывается и полка у меня была сток провисшая Smile да и комплекции я не большой. Конечно было не так удобно как в двери но пролезть получилось
т808
Денис Кулик писал(а):

Там же спинка складывается


При опущенной подушке она лишь наклоняется.
Ужом вертеться придется.
В таком случае проще не самому лезть,а палку просунуть до грибка задней двери и её концом поднять грибок.

Ну а кусок проволоки диаметром миллиметра полтора-два и длиной 35-40 см. с крючком на конце удобно,свернув в полукольцо,
разместить в лючке бензобака вокруг заливной горловины.
В случае необходимости выручит,особенно если багажник закрыт.
Денис Кулик
т808 писал(а):

При опущенной подушке она лишь наклоняется.
Ужом вертеться придется.


Все так и было Smile просто весь день был на работе и уж очень домой хотелось. А про проволоку в лючке хорошая идея Smile
парильщик
Денис Кулик писал(а):

А про проволоку в лючке хорошая идея


Не плохая...
Для того, кто захочет слить бензин, а там еще и "ключ от квартиры, где деньги лежат..." hehe
т808
парильщик писал(а):

а там еще и "ключ от квартиры,


Квартира на сиге.
парильщик писал(а):

Для того, кто захочет слить бензин


Если пришел с канистрой,шлангом,да еще и с желанием салон пошерстить,кто мешает свою проволочку принести?
Не нравится место в лючке - приклеим магнит внутрь бампера,там и проволочка до поры до времени прилипнет. Wink
парильщик
т808 писал(а):

парильщик писал(а):
а там еще и "ключ от квартиры,

Квартира на сиге.


Да так это..., шутка юмора... Wink
(гипотетически...)
GWEEN
я так замок по кусочкам из двери доставал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы