Съело ремень грм. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 21:42
Dranik писал(а):

+1
с завода недоходит до внутреннего края шестерни РВ 1-2мм, новый БРТ ремень и точно также.


Всегда был снаружи... facepalm
А щас, капот открыл, он снаружи... Капот открыл, а он в другой стороне... hehe Щиток пока не ставлю...

#77:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 21:44
.Олег. писал(а):

А метод-то действенный


я не спорю просто я представляю себя подбирая пластинки и в сотый не получившийся раз вытащу топор и зарубаю это гребаное ведро!!! lol1
нервы не железные ведь.

#78:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 21:51
Устанавливая под шайбу, длинную пластину от автомобильного щупа, сразу будет видно, в какую сторону поползет ремень. На одном авто, я этот щуп даже оставил.
#79:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 21:54
barabuler писал(а):

нервы не железные ведь.


Вот сам подумай
barabuler писал(а):

старый ремень прошел 2 года или 22 тыс. видимо тоже с новья был съеден т.к. нет лохмотьев совсем


Сколько бы он еще отходил, если бы не полез?
И этот отходит столько, и ты со спокойными нервами, новыми ремнем и роликом все красиво сделаешь. Wink

#80:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 22:16
За рулем №12 2005г

http://avto.potwater.kg/node/1019




#81:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 22:30
barabuler писал(а):

мужики а вот так как на последней фото оставить на сколько критично


Нинасколько радуйся если так и останется!!!

#82:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 22:45
Dranik писал(а):

непоможет


Поможет! я сделал, ремень 5500 пробежал, как новый Smile

#83:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 20:28
GWEEN писал(а):

я сделал, ремень 5500 пробежал, как новый


еслти бы 55000 то можно было судить.
5500 пробег для ремня ниочём, и поползти ему никогда непозно.
Pardon

#84:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 20:29
Huyan писал(а):

Сколько бы он еще отходил, если бы не полез?


не сыпь мне соль на сахар Wink
проехал еще чутка ремень теперь у самого края шестерни того и гляди слетит или с другого края хавать начнет facepalm че покупать следующий ролик ? pst

#85:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 20:38
barabuler
С тебя кефир
Цитата:

Сообщения: 555



barabuler писал(а):

того и гляди слетит


А двиг. 1300? тогда дружить с продавщицей из магаза, чтоб брать ролик для тестирования Wink

#86:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 20:47
Huyan писал(а):

А двиг. 1300?


1500
если слетит или порвется не охота стать где нить в самый неподходящий момент.
Huyan писал(а):

С тебя кефир


не вопрос приезжай.

#87:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 23:44
"e="Dranik"]никогда непозно.[/quote]
Судя по тому как было раньше...... Было то же самое как у ТС, перечислять количество роликов, шайб, шпилек и помп я не буду, но натрахался с грм достаточно, ремень жрало по чёрному, 1000 и в помойку!
Сделал самодельный ролик с высокими бортами и ручьём строго под ремень-проблема ушла Pardon
"

#88:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 10:14
.Олег. писал(а):

Пластинки подкладываются с одной стороны шайбы, а не по всей плоскости, чтобы ролик перекосило.


может тогда проще регулировочную шайбу немного подточить в нужной стороне? Wink
у меня кстати ремень стоит ровно.правда я бился над этим три дня(каждый день после работы по паре часов).обратил внимание,что натягиваешь ремень в одну сторону,то ремень смещается к движку,а натягиваешь в другую,то от движка.как-то поставил ровно,но не уверен,что в следующий раз тоже не придётся биться пару-тройку часов Pardon .регулировочную шайбу я кстати тоже подтачивал по одной плоскости немного на наждачке Smile

#89:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 13:30
GWEEN писал(а):

Сделал самодельный ролик с высокими бортами и ручьём строго под ремень-проблема ушла


тебе остается только позавидовать. Good

#90:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 19:29
брат шумы писал(а):

.Олег. писал(а):

Пластинки подкладываются с одной стороны шайбы, а не по всей плоскости, чтобы ролик перекосило.


может тогда проще регулировочную шайбу немного подточить в нужной стороне? Wink


Как вариант, да, но то что проще, то вряд ли. А по сути, то же самое. Если бы сразу знать, на сколько нужно проточить. А так, вставить щуп и посмотреть как убежал ремень. Мало, добавить, много, убавить. На 16кл, дистанционных шайб нет, ролики ставится на отливы блока. Там только пивные пластинки. Приходилось подгонять оба ролика.

Последний раз редактировалось: .Олег. (11 Июня 2012 20:14), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 19:35
GWEEN писал(а):


Сделал самодельный ролик с высокими бортами и ручьём строго под ремень-проблема ушла Pardon





Может проблема ушла от того, что металлический ролик не имеет отклонений в плоскости ремня, по сравнению с кривыми пластмассовыми роликами?

http://www.autotom.ru/articles/read.php?id=2329

#92:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 12:52
ролик поменяй у меня была такая хрень и ремень соответствено
#93:  Автор: DogertyОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 11:48
Какой фирмы взять ролик?Вот что есть:
Gates
Ina
GKN-Spidan
IPD
Mapco

#94:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 12:00
Dogerty писал(а):

Какой фирмы взять ролик?Вот что есть:
Gates
Ina
GKN-Spidan
IPD
Mapco


какой настоящее выглядит Wink

#95:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 19:27
Dogerty писал(а):

Какой фирмы взять ролик?Вот что есть:
Gates
Ina
GKN-Spidan
IPD
Mapco


из этого бы списка я бы взял GKN-Spidan.сталкивался с крестовинами GKN ,нормально ходят Wink

#96:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 19:29
брат шумы писал(а):

из этого бы списка


из этого и
Dogerty писал(а):

Gates

Ina


будут гуд.
если конешно оригинал.
если левак то хоть самый брендовый толку нуль будет Pardon

#97:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 19:32
про Gates слышал слишком много плохих отзывов от людей.которые ставили его на свои иномарки.моё мнение,что слишком много на него подделок Pardon
#98: Re: Съело ремень грм. Автор: KontrabasОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 12:31
barabuler писал(а):

привет всем.
решил я клапаны отрегулировать снял кожух грм а ремень съело примерно 5 мм помпа ролик и ремень менялись 22 тыс. назад. у помпы был небольшой люфт она не текла и не шумела. ролик в идеале. ремень съело из-за помпы ?



Привет! Ремень съело из-за ролика. Ролики делают дерьмо полное, т.е. внешне он круглый новый и т.д. Но видимо проблема в точном соблюдении размеров. Ролик себе поставил Herzog. Доволен.
Удачи!

#99:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 23:10
Kontrabas
Сколько ирошёл?

#100:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 06:17
У меня ремень снаружи жрало из-за помпы.
Ролик не много люфтит, поменял на новый, ещё хуже стало.
Поставил новую помпу, ремень встал ровненько.
А подкладывание фольги и прочая лабуда, не решение проблемы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU