Страница 2 из 5
Dranik
barabuler писал(а):

или если ремень ест то его не остановить ?


нефакт, может съестся сколь ему надо и всё, тут смотря на скольк что криво.
Yoga
Когда я менял ремень ГРМ, дистанционная шайба была явно кривая, грубая штамповка, о плоскостности речь вобще не шла. Как всё это работало до 64000 км? После того как новый ремень съело, шайбу заменил. Если бы в первый раз ремень менял сам, заменил бы сразу..
Dranik
Yoga писал(а):

Когда я менял ремень ГРМ, дистанционная шайба была явно кривая, грубая штамповка, о плоскостности речь вобще не шла. Как всё это работало до 64000 км?


на заводе нашли то положении шайбы при котором ролик стоял ровно вот всё и работало, далее ты снял и уже поставил криво вот и поползло.
Тема в десятой ветки была про то как дистанционные шайбы на заводе ставят и человек долго мучался , а потом всё таки выяснил как оно всё работало с завода.
в кратце
завод нашёл то положение шайбы с роликом и акуратно прикреил шайбу в конкретном положении к блоку, далее ролик и готово, далее шайбу оторвали-постави по другому и поехала пляска со сползанием ремня.

Последний раз редактировалось: Dranik (07 Июня 2012 10:44), всего редактировалось 1 раз
barabuler
понятно. всем спасибо за ответы.
Dranik
barabuler
вообще на твоём пробеге надо весь ГРМ дефектовать и менять ибо выработка на шкивах есть 100%
что тоже неможет невлиять на ровность бегания ремня.
barabuler
дешевле слить ее или раз в два года ремень новый кидать. да и на этом еще можно было бы ездить пока бы сам не порвался. просто из-за своей педантичности не могу оставить как есть если что то не так.
если этот ремень сразу съест как старый то может ролик поменяю и забью на это дело.
Михаил 246
Мне помогло отмыть хорошо дистанционную шайбу и привалочную поверхность головки к ней...правда менял потому что ремень схвало...менял ролик ремень помпу...после смены чётко посередине
Michael0802
Что-бы не создавать тему пишу в этой.
Michael0802
Что-бы не создавать тему пишу в этой. Сегодня заметил небольшой посторонний шум со стороны ремня ГРМ. Прислушавшись понял, что шум этот создаётся из-за трения ремня о заднюю (ту что ближе к двигателю) стенку ролика натяжителя, при этом на шкиве помпы ремень как-бы немного сдвинут ближе к помпе. Посоветуйте как исправить этот недостаток, может шайбу ролика поменять на более тонкую (неуверен что поможет)?

Последний раз редактировалось: Michael0802 (13 Июня 2012 13:43), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Michael0802 писал(а):

Посоветуйте как исправить этот недостаток


путём дефектовки выработаных деталей ГРМ механизма.
звёзочки РВ и КВ
ролик
помпа
начать именно в такой последовательности искать.
тем более если авто уже невежее и звёздочки родные то уже стоит на них обратить внимание .
Michael0802
Ролик и помпу менял месяц назад. Есть подозрение что когда садил на холодную сварку шпильку ролика натяжителя она могла как то неровно встать, но визуально кривизны вроде не видно. По поводу звёздочек ничего пока сказать не могу надо смотреть, хотя когда последний раз менял ремень ГРМ никаких видимых косяков в них не заметил.
Dranik
Michael0802
вот и копай в сторону ролика и
Michael0802 писал(а):

Есть подозрение что когда садил на холодную сварку шпильку ролика натяжителя она могла как то неровно встать

barabuler
проехал 200 км ремень опять схавало. ест его болтик маслонасоса. дайте совет. как сместить его от мотора. попробывать дистанционную шайбу купить другую ? шестерни кв и рв очень не улыбается менять.
barabuler
ролик менять тоже придется если чуть сильнее натянуть ремень он начинает тут же пищать. я блин дубина зря помпу поменял и ремень новый загубил. я в печали...... cry
Huyan
barabuler писал(а):

попробывать дистанционную шайбу купить другую ?


Взять фольгу и слоями подкладывать и проверять, подкладывать и проверять.
BPSNSK
Dranik писал(а):

на заводе нашли то положении шайбы при котором ролик стоял ровно вот всё и работало


как искали, интересно
barabuler
BPSNSK писал(а):

как искали, интересно

barabuler
Huyan писал(а):

подкладывать и проверять, подкладывать и проверять.


это ж сколько я ремней загублю. да еще каждый раз д****ть ролик так и резьбу сорвать не долго тогда вообще гемора хапну я и так ее затягиваю скрестив пальцы.
Dranik
BPSNSK писал(а):

как искали, интересно


ну это уже надо спрашивать вцеху сборки ДВС, они немогут выпустить ДВС со сползающим ремнём, хоть у нас и Автоваз с наплевательским отношением но за тем что выходит смотрят.
barabuler
Dranik
забыл спросить совсем ролик не снимая ремня меняется ?
Dranik
barabuler писал(а):

забыл спросить совсем ролик не снимая ремня меняется ?


конешно.
опять таки что ты имеешь ввиду без снимания ремня?
чтоб скинуть ролик может просто понадобится ремень со шкивов скинуть не более.
но в любом случае полностью ремень снимать в авто ненадо.
barabuler
Dranik писал(а):

полностью ремень снимать в авто ненадо


это и имею в виду. хочу еще судьбу подрочить с роликом . если дальше его есть не будет то ремень потом поменяю. может забить на него ? получается что ремень съедает буквально за 200-400 км а потом перестает. завтра сфотаю на ваш суд.
Yoga
Dranik писал(а):

на заводе нашли то положении шайбы при котором ролик стоял ровно вот всё и работало, далее ты снял и уже поставил криво вот и поползло


Если бы Вы видели эту шайбу!!! Она была неровная настолько, что поймать ей какое-то "правильное" положение было просто нереально. Видели же, наверное, какими бывают неровными штампованные шайбы, и выгнутость, и смещение центра, и заусенцы. Жаль, не найду теперь. Новая шайба, которую я купил, была совсем другая, плоская, без выгибов, и ней стало всё нормально. Но в первый раз ремень менял не я, а в сервисе, поэтому я не знаю, была ли эта кривая шайба с моей машины, а не поставили ли её в этом сервисе.
Dranik
barabuler писал(а):

хочу еще судьбу подрочить с роликом . если дальше его есть не будет то ремень потом поменяю. может забить на него ?


тут хз как угода когда жор ремня встанет Pardon ?
может и мм съется а может и пол ремня.
barabuler
я когда ремень ставил то перетянул его. при нагреве засвистел ролик. ослабил натяжку. через день когда смог открыть капот ремень прослабился так что его можно было двигать рукой по шестерни кв. непонятно что с ним происходит. растянулся что ли. ?
еще забыл спросить слышал где то что в ролик смазку закладывают ? ошибаюсь ? подскажите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы