Страница 3 из 5
Yurik 999
barabuler писал(а):

непонятно что с ним происходит. растянулся что ли. ?


Хуже - шпилька лезет. facepalm
Dranik
barabuler писал(а):

еще забыл спросить слышал где то что в ролик смазку закладывают ? ошибаюсь ? подскажите.


неошибаешься, можно, но выбор смазки для ролика невелик .
с завода закладывают Циатим 221 в ролики ГРМ но в продаже он дорогой, у нас банка 800гр стоит 1200 wwow меньше грит нету.
Мс Блуе ещё по описанию подходит,лично закладывал такую в ролик свой, но толи мало заложил толи смазка такая но через год ролик практически сухой был Pardon
закладывать кстати надо 1/3 от объёма , выщитал что примерно скрывание шариков не более.

barabuler писал(а):

я когда ремень ставил то перетянул его. при нагреве засвистел ролик. ослабил натяжку. через день когда смог открыть капот ремень прослабился так что его можно было двигать рукой по шестерни кв. непонятно что с ним происходит. растянулся что ли. ?


правильно так:
ставим новый ремень-натягиваем чтоб холостая ветвь ремня закручивалась на 90гр и даже чутка более и только на горячем ДВС натягиваем и проверяем!!!
иначе если натянуть на холодном моторе то ремень при нагреве ДВС будет как струна что не есть хорошо nea
далее примерно через 1000км проверить так же на горячем моторе натяжку ремня если требуется подтянуть и всё,далее катаем и нелезем.
Непугаемся если на холодную ремень будет казаться что слишком слаб, через 5 минут работы мотора всё норм станет.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Хуже - шпилька лезет.


Лучше б он недозатянул ролик по забывчивости или разгильдяйству... facepalm Шанс имеется, в общем, шо так оно и было...
Yurik 999
kazak1102
Он её уже на клей сажал cry facepalm
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Он её уже на клей сажал


М-да... А смысла это делать нет вообще... Если поплыла, то токо реанимация... Терапия ничего не даст... Drinks or Beer
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

Yurik 999 писал(а):

Он её уже на клей сажал


М-да... А смысла это делать нет вообще... Если поплыла, то токо реанимация... Терапия ничего не даст... Drinks or Beer


реанимация тоже... только трансплантация! Good
barabuler
это не я сажал. у меня есть какойто циатим номер не помню я его с работы лет 7 назад принес. может он пропал уже.
сегодня попробую новый ролик с шайбой поставить ну и фотки ремней сделаю.
все это наверно непоможет потому что мне кажется что шестерня рв восмерит....
Yurik 999
barabuler писал(а):

циатим

- ни в коем случае! facepalm Циатим, когда срабатывается, превращается в камень, ролик убьешь.
barabuler
пишут что закладывают циатим 221 или литол 24
Yurik 999
barabuler
Циатим зло, он когда вырабатывается, то своей же отработкой - клинит подшипники Pardon
barabuler
старый ремень прошел 2 года или 22 тыс. видимо тоже с новья был съеден т.к. нет лохмотьев совсем.


вот новый ремень прошел 2 дня или 200 км



купил новый ролик VBF азывается и шайбу многие продаваны даже не слышали о такой самое интересное что нашел ее в самом козлячем магазине города под названием колесо.
сейчас пойду ставить посмотрю че будет.
barabuler
допускается небольшое биение ремня ? а то если сильее тянуть начинает ролик жужжать. люди ау.
ДюКЧ
допускается, потом устаканится. сколхозь ролик с высоким буртиком и буит тибе щасте.
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Циатим, когда срабатывается, превращается в камень


советую детально прочитать всё о Циатиме 221 и его применении.
Yurik 999 писал(а):

Циатим зло, он когда вырабатывается, то своей же отработкой - клинит подшипники


с завода дураки раз закладывают именно Циатим 221?
разбирал заводской ролик на пробеге в 45 тыков, Циатим сработался и просто были его остатки ввиде кусочков по краям , шарики чистые.
про клин уж загнул facepalm
barabuler писал(а):

допускается небольшое биение ремня ?


с нова будет чутка бегать, далее успокаивается.
ДюКЧ писал(а):

сколхозь ролик с высоким буртиком и буит тибе щасте


непоможет, сила толкающая ремень на буртик ролик тупо сточит ремень о бурт ролика .

Зы про смазку ролик и его смазку есть хорошая тема в 10 ветке тама всё расписано что и сколько закладывается с завода.
Циатим есть разный и характеристики его очень разнятся как и применение.
barabuler
поставил ролик и поехал прокатиться примерно 20 км вот по приезду в гараж как стоял ремень с момента установки так и стоит только теперь он в другой край уполз х.з. че ему нужно facepalm
как думаете оставить такой или ставить новый просто достал он порядочно а по сто раз в один и тот же узел лазить тошнит уже.
старый ролик был косой получается называется он визор толи визорг.
короче гомно я а не диагност.

Последний раз редактировалось: barabuler (09 Июня 2012 21:20), всего редактировалось 1 раз
Dranik
barabuler писал(а):

поставил ролик и поехал прокатиться примерно 20 км вот по приезду в гараж как стоял ремень с момента установки так и стоит только теперь он в другой край уполз


ты видишь что он у тебя до края шкива недоходит?
это хорошо!!!,
теперь пару дней понаблюдай будет ли край ремня точится.
barabuler писал(а):

как думаете оставить такой или ставить новый просто достал он порядочно а по сто раз в один и тот же узел лазить тошнит уже.


поставь новый ремень БРТ и Гётс усиленный что с завода идёт и будет тебе счастье.
.Олег.
Когда-то, гайку на шпильке натяжного ролика затягивал на глазок,пока не вытянул шпильку из блока. Smile (Потом купил динамо.ключ, и проблем с затяжкой больше не было) После нарезки резьбы и установки др.шпильки,стал сползать ремень ГРМ. Проблему вылечил изменяя положение ролика, путем подкладывания пластинок, вырезанных из пивной банки, под дистанционную шайбу, между шайбой и блоком.Толщина стенки банки около 0,1мм.Толщину пакета из пластин и место их установки на шайбе, подбирал экспериментально. Удобнее для начала, брать пластины из автомобильного щупа. Где-то в ЗР, есть такие же советы, по установке пластин, из пивной банки.

Смазку в ролик набивал синтетическую, StepUp 1629\1635.

Последний раз редактировалось: .Олег. (09 Июня 2012 21:24), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Dranik писал(а):

это хорошо!!!,


Именно...
Токо бывают чудеса то... facepalm
Ремень пол краю, заподлицо со звеждой... Он дриснул в хлам... Поставил Гейтс, а он гад, несмотря на износ звезды встал посредине... Я ремень по-средине у себя ваще никогда не видел, а этот встал...
Потом поменял звезду РВ на разрезную, щас плаваев лево/право где-то на мм... И уже так пару тыщ... Так шо, как было ХЗ, так оно и осталось... facepalm hehe
Dranik
.Олег. писал(а):

Когда-то, гайку на шпильке натяжного ролика затягивал на глазок,пока не вытянул шпильку из блока


для затягивания гайки ролика достаточно 1-2кг усилия при затяжке .
по книге 4 это много считаю, ибо очень сложно было откручивать гайку ролика после заводской затяжки facepalm в итоге вывернул гайку вместе со шпилькой lol1
Dranik
kazak1102 писал(а):

Я ремень по-средине у себя ваще никогда не видел


+1
с завода недоходит до внутреннего края шестерни РВ 1-2мм, новый БРТ ремень и точно также.
barabuler
.Олег. писал(а):

Проблему вылечил изменяя положение ролика, путем подкладывания пластинок, вырезанных из пивной банки, под дистанционную шайбу, между шайбой и блоком.


ох епт я ж этим делом часа три в гараже промаялся. но я круче придумал я купил шайбу и точил ее а потом примерял. ролик менять сначала категорически не хотелось ну классный он на вид и все тут.
если шайбы накладывать буртик ролика жрать ремень начинает. facepalm facepalm
barabuler
мужики а вот так как на последней фото оставить на сколько критично ???
я еще ключ сегодня купил для натяжки ролика думаю ну щас я им затяну ! а он собака мало того что кривой так еще и диаметр одного штырька больше дырки в ролике. пришлось по старинке тянуть. lol1
.Олег.
barabuler писал(а):


если шайбы накладывать буртик ролика жрать ремень начинает. facepalm facepalm


Пластинки подкладываются с одной стороны шайбы, а не по всей плоскости, чтобы ролик перекосило.
barabuler
.Олег. писал(а):

Пластинки подкладываются с одной стороны шайбы, а не по всей плоскости, чтобы ролик перекосило.


это как то экстримально для меня.
.Олег.
А метод-то действенный. Сейчас поищу файлы по ЗР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы