Страница 1 из 1
bugagaev
Всем привет!
126 мотор, 2007год, не вскрывался ранее, пробег более 120 тысяч, из за увеличенного расхода масла был вскрыт. Поршни болтались ойойой, нагруженная сторона поршня имеет износ, размер поршня менее номинала на 0,15 мм, МСКольцо все забитое. Самое интересное в 2,3 цилиндрах на поверхности тарелки выпускных клапанов со стороны цилиндра толстый мм 2 налет белого цвета, трудно удаляемый.
Что это такое, есть мысли?
Badmean
bugagaev писал(а):

толстый мм 2 налет белого цвета, трудно удаляемый.
Что это такое, есть мысли?


Капни на него уксусом (концентрированным), если будет шипеть и пузыриться значит накипь от воды.
mdmiv
что может быть в камере сгорания, кроме нагара
выпускные клапана греются сильнее, и нагар на них крепче
Badmean
Белый нагар от масла?
mdmiv
Badmean писал(а):

Белый нагар от масла?


Badmean писал(а):

значит накипь от воды.

Smile
при сгорании масла получаются зольные отложения
КАРЕЛ
[quote="bugagaev"]Всем привет!
126 мотор, 2007год, не вскрывался ранее, пробег более 120 тысяч, из за увеличенного расхода масла был вскрыт. Поршни болтались ойойой, нагруженная сторона поршня имеет износ, размер поршня менее номинала на 0,15 мм

Какое масло использовалось, если не секрет?
Badmean
mdmiv писал(а):

при сгорании масла получаются зольные отложения


Если на тарелках будет такая температура, что на них образуется зола масла, то эти тарелки прогорели-бы давно.
Serg_x
Badmean писал(а):

Если на тарелках будет такая температура, что на них образуется зола масла, то эти тарелки прогорели-бы давно.


И какая же должна быть температура? Smile
bugagaev
Забей. У всех такой налет на выпускных.
bugagaev
Badmean
Badmean писал(а):

Капни на него уксусом (концентрированным), если будет шипеть и пузыриться значит накипь от воды.


Поздно Smile пациент собран, да и уксуса в гараже то небыло. Ацетоны налет несмывали.
mdmiv писал(а):

что может быть в камере сгорания, кроме нагара
выпускные клапана греются сильнее, и нагар на них крепче


Smile там даже скажу я налет слоистый, черный, вот эта керамика, и бурый.
КАРЕЛ писал(а):

Какое масло использовалось, если не секрет?


я шел ультра 5 на 40, но не думаю что из за масла, масло бы всю камеру налетом обложило.
Serg_x писал(а):

Забей. У всех такой налет на выпускных.


меня смутила толщина ну представь ровная поверхность а на ней бугорок может два может больше мм.

ну и отчетик: была проведена замена поршней на СТК втык группы D, при установленной с завод B которые болтались во всех направлениях dns4 заводу приуэт, колечки прима, ступеньки небыло, замок колец 0,45 на всех. Про анаэробный герметик в Казани не слышали Smile)
Serg_x
bugagaev писал(а):

Про анаэробный герметик в Казани не слышали )


Не там искал.
bugagaev писал(а):

меня смутила толщина ну представь ровная поверхность а на ней бугорок может два может больше мм.


Примерно представляю.



bugagaev
Serg_x писал(а):

Примерно представляю.


с моим налетом клапан так не поставишь. Smile вот ведь фото не сделал Sad плоская часть тарелки обращенная в цилиндр. Может наши машины на воде артезианской ездють Smile
Serg_x писал(а):

Не там искал.


да, надо пром. предприятия или тех, кто для них таскает.
Serg_x
bugagaev писал(а):

да, надо пром. предприятия или тех, кто для них таскает.


Тут на форуме не один человек из Казани. И что то у них проблем с анаэробом не возникало.
Клапана прекрасно отмачиваются в керосине.
bugagaev
Serg_x писал(а):

Тут на форуме не один человек из Казани. И что то у них проблем с анаэробом не возникало.



Подскажут, где купили за это то и спасибо.

Serg_x писал(а):

Клапана прекрасно отмачиваются в керосине.


я физически соскреб , в итоге то от воды такие наросты или смесеобразование неверное?
Serg_x
bugagaev писал(а):

я физически соскреб , в итоге то от воды такие наросты или смесеобразование неверное?


Вот тебе очень принципиально значть от чего?
Мне вот если честно всегда наплевать было.
Если так хочешь знать - сдай на химический анализ свои клапана. Узнаешь точный состав Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы