Страница 1 из 2
Adrenalin4
Здравствуйте!
Недавно началась проблема, потихоньку увеличивался расход, а потом начался вообще ужас, специально засек расход, от заправки на пустой бак 13,5 л до пустого бака 72 км! и из них 50 км по трассе. но вроде бензин не вытекает так как никаких пятен и капель на земле нету.
какие варианты? в чем может быть проблема? Сход развал может быть причиной?
Yaffet
Adrenalin4
Вообще-то здесь не экстрасенсы, но всё-же:
1) сход-развал настолько не причем.
2) величина наката? насколько легко машинка катится на нейтралке?
3) цвет/состояние свечей
4) и, наконец, у тебя карб или инж?
Adrenalin4
Карбюратор. свечи нжк 10 000 отходили состояние хорошее
накатом катится легко. недавно менял колодки передние.
Garik36
Adrenalin4
В первую очередь - настроить карбюратор и зажигание. Кстати, карб давно чистился? Какое состояние у двигателя? Компрессия в норме?
Biger015
Adrenalin4 писал(а):

свечи нжк


Выброси их нафиг для начала, поставь что нибудь попроще, хотя бы стандартные А17ДВРМ ну и карб с зажиганием соответственно настроить.
Garik36
Biger015 писал(а):

поставь что нибудь попроще, хотя бы стандартные А17ДВРМ


А я голосую за Бриск! rlzz
Вообще, это вопрос скорее религиозный Pardon
Biger015
Garik36 писал(а):

А я голосую за Бриск! rlzz
Вообще, это вопрос скорее религиозный


Согласен, но нжк совсем не понравились, испытывал многократно, ну не то, не для наших моторов, хотя свечи и хорошие, остальное верно, вопрос религии supercool
Adrenalin4
ну карб настраивал. зажигание? возможно. но неужели такой большой расход может стать?
и в салоне пахнет выхлопами. но это я думаю прокладка выпускного.
Garik36
Adrenalin4 писал(а):

возможно. но неужели такой большой расход может стать?


Да, подозрительно большой расход. Но из-за неоптимального угла опережения зажигания расход действительно может увеличиваться. И износ трамблера на это влияет.
Adrenalin4 писал(а):

ну карб настраивал


А состояние у него нормальное? Например, из-за разрыва диафрагмы ЭМР в двигатель может поступать излишний бензин. Хотя, это будет заметно по нестабильности холостого хода...
Biger015
Adrenalin4 писал(а):

зажигание? возможно. но неужели такой большой расход может стать?


Конечно! facepalm еще сильнее чем от не настроенного карба, ибо карб в основном отстраивается по холостому ходу и на нем больше всего дурит, а не настроенное зажигание постоянно дурит, и на мощностных режимах соответственно то же сильно влияет
genek163
машина то тянет, или приходится газ в пол держать?
Adrenalin4
движка 1.3 я не знаю как он должен тянуть...
скажем так по сравнению с предыдущим скорпио не тянет не при гашетке в пол не при слабо нажатой

зажигание. трамблер старый. я давно хотел заменить
Yaffet
Adrenalin4 писал(а):

скажем так по сравнению с предыдущим скорпио не тянет не при гашетке в пол не при слабо нажатой


Очень похоже на неотрегулированый карб и позднее зажигание.
Надо бы померить компрессию, почистить/отрегулировать карб и выставить зажигание по стробоскопу.
Трамблер возможно и не при делах, а вот работу вакуум-корректора не мешало бы проверить.
dzelik
Adrenalin4 ты жиклёры случаем в карбе местами не перепутал?))) больше похоже на это, плюс свечи и зажигание, больше ничего.
kazak1102
Adrenalin4 писал(а):

ну карб настраивал.


Как...??? Шо именно настраивал... Или винтик крутил, как многие делают...??? 63
Adrenalin4 писал(а):

свечи нжк 10 000 отходили состояние хорошее


Недопонял... Хорошее, это какое... Можно на прилавок, или умеренно серые (красные)... Фото бы...
Adrenalin4
Именно настраивали. В со-сн и все было хорошо. Компрессия хорошая. Вакумник? А он может так сильно влиять на расход
Разрыв диафрагмы эмир? Как это проверить?
kazak1102
Adrenalin4 писал(а):

Вакумник? А он может так сильно влиять на расход
Разрыв диафрагмы эмир? Как это проверить?


Был бы подсос, колбасня на ХХ, и не только это...
торантино
Adrenalin4 писал(а):

и в салоне пахнет выхлопами. но это я думаю прокладка выпускного.


Это богатая смесь, когда всё нормально и если открыть немного окна и выключить ветилятор ,то присутствует еле заметный запах типа газа.
Adrenalin4 писал(а):

движка 1.3 я не знаю как он должен тянуть...
скажем так по сравнению с предыдущим скорпио не тянет не при гашетке в пол не при слабо нажатой

зажигание. трамблер старый. я давно хотел заменить
_________________


При гашетке в пол,на второй должно в кресло вжимать.
dzelik писал(а):

ты жиклёры случаем в карбе местами не перепутал


+1 Проверь СО на 3000т.об. Должно быть меньше чем на х.х.
MANSHTEIN
Плюс после разборок с карбом и зажигание,,загляни в крышку клапанов,прочисти сетку вентиляции картера,кстати можешь туды и не лезть,просто сними с карба такую маленькую трубку которая идет от головы на карб,если обороты добавятся,значит сто пудов чисти:)
Дымдыр
Интересно как точно проверить расход ? На днях вставлю бутылку от Пепси 2литра ,посмотрю сколько проеду ,умножу км и 2 литра бензина .Думаю так точно узнаю сколько она жрёт то.
Хочется понять как бороться с расходом ?Ну выбросить, что не нужно с богажника ,лишние кг ,думаю поможет . Меня всегда интересовала кровно эта тема ! Я даже както всё оставил в гараже .все инструменты и запаску и вот чудо то сколько лет ездил с запаской и стоило раз её оставить в гараже и у меня на МКАДЕ покрышка без камерка ловит арррматуру ,дыра не реально большая и моё шило вулканизаторное не справилось с такой дырой ,не буду описывать как я намучился ,теперб запаску вожу на первом сидении в детском кресле.
Kontrabas
Adrenalin4 писал(а):

Здравствуйте!
Недавно началась проблема, потихоньку увеличивался расход, а потом начался вообще ужас, специально засек расход, от заправки на пустой бак 13,5 л до пустого бака 72 км! и из них 50 км по трассе. но вроде бензин не вытекает так как никаких пятен и капель на земле нету.
какие варианты? в чем может быть проблема? Сход развал может быть причиной?



Привет! Если у тебя карбюраторная, то проверь стоит ли на месте винт качества? Shocked У меня он выкрутился и было просто пустое отверстие, с которым я ездил... год. Понять не мог почему машину колбасит? Расход был около 20 литров на сотню... facepalm Потом сняв карб. я как это увидел...поставил новый всё работает нормально и расход почти паспортный!
Удачи!
SUNshineNT
Biger015 писал(а):

поставь что нибудь попроще, хотя бы стандартные А17ДВРМ


зачем карбюратощику инжовые свечи?
Yaffet
Дымдыр
Цитата:

Хочется понять как бороться с расходом ?Ну выбросить, что не нужно с богажника ,лишние кг ,думаю поможет


Максимум на пол-литра потянет ежедневное содержимое багажника.
Если расход больше 120% от паспорта - разница явно не "в багажнике". Надо мониторить состояние мотора/инжектора.[/quote]
торантино
Adrenalin4 писал(а):

свечи нжк 10 000 отходили состояние хорошее


Adrenalin4 писал(а):

специально засек расход, от заправки на пустой бак 13,5 л до пустого бака 72 км! и из них 50 км по трассе.


Не могут свечи быть в нормальном состоянии при таком расходе.18,86л на 100км. Где то тут неправда. Или расход гораздо меньше, или свечи как уголь. Pardon
Yurik 999
торантино
Опять кто-то архивы оживляет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы