Страница 1 из 1
-Shark-
Вот хочу подвеской заняться...
Порежу 02 пружины с переменным витком...а вот аммо(газ) не могу никак выбрать...Жесткость хочу выше среднего, но не табуретку!
что можете посоветовать?
Четверкин
ПО началу на первой машине 04 ставил газ на задок не понравилось.Порожняком как на телеге . зато под нагрузкой просто чудо. У классики ж#@а легкая.а на второй четверке.уже с умом поставил ГАЗ на перед.масло на зад.(НЕНАРАДУЮСЬ!).
Crushtester
Кстати вопросик-посоветуйте какие аммо поставить на мою машинку,чтобы ее задок поднять чуть выше передка,ну чтоб так спортивненько выглядела?
-Shark-
Браток, ну нахрена тебе так копью уродовать?! Ну это ж колхоз натуральный..!
кстати, лучше держать дорогу она от этого не будет!
лучше наоборот присади ее намного эффектнее смотреться будет да и дорогу держать будет по-лучше! сделай лучше как я описывал!
Андрей Охтинский
На позапрошлую шаху я ставил САКС (такое вот названице) немецкий - было вполне нормально так... И бюджетно вполне.
vitalik-b
Crushtester писал(а):

Кстати вопросик-посоветуйте какие аммо поставить на мою машинку,чтобы ее задок поднять чуть выше передка,ну чтоб так спортивненько выглядела?



Ну ты даежь :) Как это можно АММОми что-то поднянь? Эт можно тока пружинами и/или подкладками под пружины сделать :)
G7
Последнее высказывание, сделано человеком который некогда не менял аммо наверно, т.к. они влияют в пределах 4-7см на высоту авто
Честно не советую брать наши пружины и аммо(ПС) больше 10т. км не одно не второе не живет, хотя б тот же суплекс или килен намного лучше и долговечней уж на 50т. точно хватит, а аммики каяба отлично себя ведет и не табуретка и управляемость хорошая, масло даже н6ебуду обсуждать это отстой(спорить со мной может только тот кто ездил на дешевом газе). Сам не люблю когда ж#@а бьет и скачет, с биль спортом это присутствует, с каябой нет ставьте и радуйтесь
-Shark-
В "За рулем" хвалили аммо DELFI (газ), но интересно узнать мнение тех, кому доводилось иметь дело с ними...
vitalik-b
G7 писал(а):

Последнее высказывание, сделано человеком который некогда не менял аммо наверно, т.к. они влияют в пределах 4-7см на высоту авто



Объясни мне, пожалуйста, КАКИМ образом амортизаторы могут повлиять на высоту? они растягивают пружины???! это единственное возможное объяснение...
G7
Да, хорошие газовые аммортизаторы растягивают пружинку, они двух стороние, их нельзя сдавить и оставить, они тут же поднимаються сами. и так же поднимают машинку
vitalik-b
G7 писал(а):

Да, хорошие газовые аммортизаторы растягивают пружинку, они двух стороние, их нельзя сдавить и оставить, они тут же поднимаються сами. и так же поднимают машинку



Ну извините! Мы говорили об аммортизаторах ВООБЩЕ! А ВООБЩЕ они машину не поднимают.
Поднимают может быть некоторый заповедные марки аммортизаторов...
Tony999io
G7 писал(а):

Да, хорошие газовые аммортизаторы растягивают пружинку, они двух стороние, их нельзя сдавить и оставить, они тут же поднимаються сами. и так же поднимают машинку




для начала попрубуй пуками растянуть пружину на 7 см (главное не лопни), да любой газ аммо вытягивается, поэтому они и продаются стянутые ТОНКОЙ проволокой , не арматурой на 16, а что бы поднять машину ставят прокладки или пружины с большим кол-вом витков
G7
Пружина меньше проседает под весом авто, при газовых АММО, если на Эстакаде снять обычный аммик и поставить газ то она поднимиться
q
-Shark- писал(а):

В "За рулем" хвалили аммо DELFI (газ), но интересно узнать мнение тех, кому доводилось иметь дело с ними...

Я тоже недавно на них зарился, хотел поставить. Но в магазине были только передние и мне настоятельно посоветовали поставить Финвал Дуо. Они масляные. Задняя пара немного мягче каябы, а вот передняя наоборот жестче. Но это даже лучше по ощущениям. В целом ведут себя очень даже спортивно, уверенно держат асфальт до 140 км/ч, больше не разгонялся. И в то же время достаточно мягкие на рельсах и мостовой. С каябой был жестковатый зад и очень мягкий перед, а здесь равномерно. Хотя дорогу каябы тоже очень красиво держали на 150 км/ч по спидометру. Но, признаться, я сомневаюсь что у меня были настоящие каяба. Жизнь их была недолгой, через 10ткм вылетел задний аммо под баком. Может зиму они не любят Very Happy Финвал дуо стоят почти 500 рэ штука, они с гарантией и намного лучше бывшей каябы неизвестного происхождения.
vitalik-b
-Shark- писал(а):

В "За рулем" хвалили аммо DELFI (газ), но интересно узнать мнение тех, кому доводилось иметь дело с ними...



У товарища стоят сзади - очень хорошо себя ведут. Решил себе впереди поменять, буду ставить непременно дельфи. По цене/качеству радуют :)
Alx03
Какие отзывы по АММО СААЗ газовые двухходовые, поставл себе на задок, но тачка ещё в гараже, т.к. зима => не опробовал. Что хорошего про них можно сказать?
-Shark-
Не обижайся, но дрянь полная.... Sad
Alx03
а по подробнее Sad [/quote]
q
Быстро потеряют свои свойства, разболтаются, станут расхлябанными.
В магазинах сплошной брак.
Alx03
Спасибо утешили, блин Sad Sad А я их зимой уже купил. Может попробовать поменять их на чё нить другое?
q
Катайся, раз купил, потом расскажешь Very Happy
Vanches
Есть вопрос ? :ooo:
Что скажите, чтолуче брать из Монро Gas-Matic (двухтрубный) или Sensa-Trac (двухтрубный)
для ВАЗ 21053 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы