Страница 1 из 1
ivba
Приветствую, коллеги.

Стрелочками обозначены места крепления защиты картера спереди, со стороны бампера.
У меня цел только один болт - справа (по ходу машины).
Остальные болты либо срезаны (слева), либо вырваны даже места, где они были (все в середине).

Пока езжу без защиты, но часто бываю за городом, где пролезаю на пределе проходимости сарая.
"Автоимелец" я начинающий - посоветуйте, как надёжно и бюджетно закрепить защиту?
Там, где болт срезан, я его высверлю и будет просто болт с гайкой. А вот там, где и высверливать нечего - вырваны куски по 2 см диаметром - что придумать? Или забить?

Хитрый продавец перед продажей мне машины прикрутил защиту к пластику бампера. Ход, конечно, сильный, но так уж проще без защиты.
Сварочного аппарата под рукой нет.
Живу в Мск, Юго-западная.
старый 2
Это не защита, это брызговик. Купи защиту толщ 2-2.5 мм. Крепится к поперечной балке (трубе) хомутами.
Dryusha
У меня держится только на крайних , три года полет нормальный .
ivba
старый 2
Картинка только для обозначения болтов. У меня и брызговик и защита 2,5мм толщиной тяжеленная. Я думаю, у неё уши рвутся как раз из за массы. Сейчас снято всё...
Vit59
ivba писал(а):

Приветствую, коллеги.

Остальные болты либо срезаны (слева), либо вырваны даже места, где они были (все в середине).

Пока езжу без защиты, но часто бываю за городом, где пролезаю на пределе проходимости сарая.
"Автоимелец" я начинающий - посоветуйте, как надёжно и бюджетно закрепить защиту?
Там, где болт срезан, я его высверлю и будет просто болт с гайкой. А вот там, где и высверливать нечего - вырваны куски по 2 см диаметром - что придумать? Или забить?.


Там где отверстия 2 см попробовать заснуть в них прямоугольные стальные пластинки толщиной 4-5 мм с резьбовыми отверстиями м6 их можно приклеить поксиполом или приклепать раз нет сварки ,если получится лучше 1 длинную пластину с 2, 3 отверстиями (сколько у вас вырвано)
ivba писал(а):


Картинка только для обозначения болтов. У меня и брызговик и защита 2,5мм толщиной тяжеленная. Я думаю, у неё уши рвутся как раз из за массы. Сейчас снято всё...

у меня защита 4 мм толщиной

Последний раз редактировалось: Vit59 (09 Июня 2012 16:32), всего редактировалось 4 раз(а)
старый 2
Так защиту на эти болтики нельзя крепить!
ivba
Vit59
Вот! Вот мысль, которая от меня ускользала! Спасибо! Где бы ещё теперь эту пластину найти...
А в защите у меня специальные крепежные отверстия под эти болтики, как и на бампере собственно - на этих отсутствующих болтах должен крепиться низ бампера, брызговик и защита.
!Lnur
Можно купить защиту которая крепится к балке 2-мя хомутами:


или переделать имеющуюся защиту под крепление к балке приварив или прикрутив к ней аналогичные уголки.
BigBlock
!Lnur писал(а):

Можно купить защиту которая крепится к балке 2-мя хомутами:


У меня такой конструкции установлена. Поставил потому, что заметил многочисленные "чиРки" на картере коробки и масляном поддоне. Когда забренчала об "штаны", снял, кронштейны отрихтовал, собрал и опять без проблем. А эти болтики под бампером тоже все покоцаны, как и низ телевизора от контактов с бардюрами на парковках...
al08
старый 2 писал(а):

Так защиту на эти болтики нельзя крепить!



У меня стоит уже 6 лет на этих болтиках.Проблем нет.
andrmar
Я сделал так: снял бампер, болгаркой срезал остатки этих болтов под корень, засверлился по центру бывших болтов и нарезал резьбу М6, толщины там достаточно. Далее вкручиваем обычные шпильки М6 с фиксатором резьбы, чтобы не откручивались.
Eddard Stark
Все эти болты у меня отгнили - на 1 защита держится. supercool
Демон123
Я на предыдущей машине засверлил под М6 и обычными болтами с гайками скрепил, нуна только сеточку бампера снимать.
BigBlock писал(а):

!Lnur писал(а):
Можно купить защиту которая крепится к балке 2-мя хомутами:


У меня такой конструкции установлена. Поставил потому, что заметил многочисленные "чиРки" на картере коробки и масляном поддоне. Когда забренчала об "штаны", снял, кронштейны отрихтовал, собрал и опять без проблем. А эти болтики под бампером тоже все покоцаны, как и низ телевизора от контактов с бардюрами на парковках...


у меня от этой защиты весь телевизор порван Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы