Страница 1 из 1
bibikin
Вот такая ситуация сегодня случилась со мной.
Бензин дорожает и я решил заправить машину по старой цене до полного бака.
Заехал на АЗС и сказал заправщику "до полного".
Впихнули мне в бак 47,9 литра.
Хм.. чота многовато, но хрен его знает, значение скажем так пограничное между "такое возможно" и "это наебалово".
(Приехал с горящей лампой уровня топлива, хотя ещё на 20-30 км уверен хватило бы остатков в баке, т.е. там было доступно 2-3 литра)
Возвращаюсь от кассира и решил сам глянуть до полного ли уровень.
Открутил пробку, там чота бензина не видать, пальцем потыкал в заливную горловина, тоже нет бензина.
И тут вижу и слышу что бензик вытекает из под машины около правого заднего колеса.
Нагинаюсь сзади машины и вижу аж струйку стекающего бензика!
Офигеваю ппц, ибо бенза залил на 1130р. - денег жалко, и еду не один, в салоне родители - непонятно можно ехать или всё доездился.
Ну а чо делать, заправщика спросил чо может быть с девяткой что бенз выливается, он явно не вкурсе, говорит мол бак дырявый.
Отъехал я от колонки, забрался правой стороной на бордюр, посмотрел опять под машину - без больше не текёт.
Поехал до дому.
Дома уже более детально рассмотрел и сделал фото.

Пока не знаю как устроен топливный бак на зубиле, но вот на фото видно что сзади сбоку из верхней части бака, выходит штуцер. А рядом с ним болтается какой-то шланг.

Что это за шланг, что за штуцер? Это из-за них у меня вытек бенз?
Как правильно одеть этот шланг обратно и зафиксировать?

бак без шланга.JPG
Описание: Бак сфотографирован сзади из-под машины.
Размер файла: 40,32 KB
Просмотрено: 488 раз(а)

бак без шланга.JPG
Rover_61reg
Шланг сорвало №13
Сидит он на хомуте.
Со временем шланг усыхает и укорачивается.



Последний раз редактировалось: Rover_61reg (09 Июня 2012 22:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Shagrone
У меня такое было. Заправил по горловину-и потекло. Шланг усох и отошел от сепаратора. Новый стоит 100 рублей. Поменял-теперь по горловину можно заливать-ничего не течет.
P.s. это шланг отвода паров бензина.
bibikin
Этот шланг не резиновый, а какой-то прозрачный, полу-пластиковый.
А можно ли использовать шланг из бензино-стойкой резины?
И ещё, есть ли в магазинах он в готовом виде?
Rover_61reg
bibikin писал(а):

И ещё, есть ли в магазинах он в готовом виде?


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5982825#5982825
Aleco
была такая фигня, такой шланг продаётся синего цвета, меняй целиком не мудри не фига лишнего как по ссылке

продаётся по метражу
Rover_61reg
Судя по фотоbibikinу нужно одеть шланг на штуццер и укрепить его червячным хомутом...
bibikin
Шланг реально укоротился в длину, ссохся.
Одеть его на штуцер бака не получалось.
Пришлось этот же шланг по-другому проложить от сепаратора до бака, сняв со стандартных креплений, и пропустив напрямую к баку не прижимая крепежом к днищу.
После этого удалось его надеть на штуцер на 1см.
В планах удлинить этот шланг вставив в середину металлическую трубку.
Моаи
Схема подачи топлива на карбе чуть отличается, но не суть. Шланги эти синие, прозрачные, продаются наборами. Их там три или четыре, не помню уже. Стоят не дорого. Раз уж первый пошел, я бы весь набор поменял от греха. Тем более сложного особо нет ни чего.
MALbISH
тоже уходил бенз при полном баке, аж лужи стояли под машиной. купил два шланга - заливной горловины и пароотводный прозрачный синего цвета, загнал машину на подъемник, а оказывается не из под них бежало.
были обломлены 2 шпильки, где поплавок стоит (хз как назвать). И не нарежешь же резьбу, и 3 рубля за бак жаба задушит. Герметиком резинку промазал, затянул, через сутки полный бак залил - бенз не уходит.
Герметик серый, его на СТО для сбора двигателей применяют, вроде как маслостойкий, думаю и бенз выдержит.
Моаи
MALbISH писал(а):

И не нарежешь же резьбу,


Нарежешь. В темках по замене бензонасоса-инж, датчика топлива карб ставили люди ремонтные шпильки. Муторно, но можно.
bibikin
Опять проблема.
В последнее время заметил что машина ест очень много бензина, и решил глянуть на бак.
Теперь почему-то снятым оказался шланг наливной трубы.
Каким образом этот снятый шланг может влиять на расход бензина?
- часть бензина выливается при заправке (я обычно много не заправляю, по 10 литров и до лампочки)
- бензин быстрее испаряется из бензобака (т.к. прямое сообщение с атмосферой через штуцер на бензобаке)
- бензин выливается из бензобака при движении в крутую горку

А может быть расход и не сильно возрос, но просто в баке не создается разрежение при работе бензонасоса и ДУТ как бы "подвирает" вернее в таких условиях срабатывает раньше?

P.S. На фото видно что хомут шланга ослаблен. Допускаю что не затянуть его могли ремонтники в сервисе. Но всё же, есть ли вариант что была попытка слить бензин?
Автомобиль стоит на улице на горке задком к краю горки, т.е. именно под задок легко подлезти и дотянуться до бензобака.

снят шланг с бензобака фото1.JPG
Описание:
Размер файла: 38,08 KB
Просмотрено: 298 раз(а)

снят шланг с бензобака фото1.JPG
снят шланг с бензобака фото2.JPG
Описание:
Размер файла: 18,03 KB
Просмотрено: 237 раз(а)

снят шланг с бензобака фото2.JPG
-=Worm=-
предполагаю, что эти шланги есть разной длинны для 09 и 99, но в каталог лень лезть supercool
Rover_61reg
-=Worm=-
да у него там банально хомут расслаблен, а шланги реально от времени усыхают/укорачиваются.
bibikin писал(а):

на горке задком к краю горки, т.е. именно под задок легко подлезти и дотянуться до бензобака


Есть вариант, т.к.штуццер выглядит чистым, но с другой стороны воры надеялись, что потечёт самотёком?, тогда проще было отрезать шланг ближе к заливной горловине...
MikhaylenkoPA
bibikin писал(а):

Пока не знаю как устроен топливный бак на зубиле


это пройдет, как и молодость )))
streles
MikhaylenkoPA писал(а):

это пройдет, как и молодость )))


Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы