Страница 1 из 1
Jager
Всем привет!У меня такая проблем, поехал делать развал на своей 2110,но случилось непредвиденное,болты регулировки развала намертво приржавели и не поддаются регулировки.Гайки откручиваются,а сами болты не проворачиваются.Мастера развели руками и сказали,что нужно нагревать и пытаться выбивать.Хотелось бы выслушать мнение других кто сталкивался с такой проблемой.КАК ВЫБИТЬ ЭТИ РАЗВАЛЬНЫЕ БОЛТЫ??
Dmitriy_NMSK
Как вариант молотком, серавно тебе новые надо ставить. И смажь графиткой обязательно весь болт.
Igor_nik
Машина 2006г. Болты стояли намертво. Пролил ВДшкой. И постепеным нажимом ключа и постукиванием по болту был освобожден болт.
Я приготовил горелку но она не потребовалась.
Потом почистил от ржавчины, смазал и закрутил их на место.
Jager
Сначала хотел открутить,но не получилось.Заметил,что поворотный кулак в том месте где он входит в стойку с одной стороны тоже приржавел(машина 2003г) Напишите подробнее,как и чем именно нагревать,на случай если не выбьется!
Vit_Brych
Недели две назад менял переднюю подвеску. Думал всё будет легко и просто. Машина 2111 2004 г. Вообщем поворотный рычаг приржавел к стойке так, будто их сварили вместе. Про болты я вообще молчу. Стойка снималась в сборе с поворотным кулаком и болгаркой срезались болты и часть стойки прикипевшая к поворотному рычагу.
Jager
Сегодня полез сам делать.Думаю ,если не откручу,то придется греть!У меня кулак приржавел конкретно,болты ни верхний ни нижний не проворачивались.Снял колесо,очистил от ржавчины и грязи то что можно, пролил ВД 40.Открутил гайки,снял шайбу.И начал бить молотком (в пределах разумного),долбил по болту с одной и с другой стороны,так же по кулаку,там где его стойка зажимает.Потом брал ключ и пробовал крутит в одни и в другую сторону.(рычаг нужен большой)Затем все повторялось....И вдруг ключ провернулся ,но на пару миллиметров.Не помню сколько раз повторял всю процедуру,но болт все же удалось расшатать(стал проворачиваться на 180 градусов)Этого было достаточно,чтобы начать его выбивать.Вывернул колесо для удобства и начал бить что есть силы по болту.Он аж оттуда вылетел.Теперь так же выбивал на другом.
Нижний бот не смог выбить,заменил на нем гайку.
P.S.Новые болты и гайки смазал графитовой смазкой,что бы потом проблем меньше было!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы