Страница 1 из 1
Дымдыр
Разобрал сидение переднее ,постирал а вот как поставить не могу понять ,что за принцип ? Там спицы маленькие и большие ,колечки которые их стягивают и лоскуты на обратной стороне чехла. Я так понял кольца можно заменить плассмасовыми хомутами а как всё это работает спицы итд не понял .Если есть тема про то как разобрать и собрать ? ПЖ подскажите ! С картинками желательно.
Сергей151
Дымдыр писал(а):

Разобрал сидение переднее ,постирал а вот как поставить не могу понять ,что за принцип ? Там спицы маленькие и большие ,колечки которые их стягивают и лоскуты на обратной стороне чехла. Я так понял кольца можно заменить плассмасовыми хомутами а как всё это работает спицы итд не понял .Если есть тема про то как разобрать и собрать ? ПЖ подскажите ! С картинками желательно.

ты че московской нищеброд?Купи новые сидухи-копейки стоят facepalm facepalm facepalm
Дымдыр
Сэр Гей ну шо вы такое то говорите ,совесть то имейте то ! Хрубите не разобравшись ,нишебродом называете ! В этой машине всё оригинальное должно быть ,приход у меня такой востонавливать друхана то ! Во чел попался !Из бригады глубокого бурения !
Rowdy
не фигасебе копейки))))сегодня зашел на девятку сееднья новые материал вроде хороший по словам продовца 4 штуки рублей))а на десятку почти 4,5 тысяч))))какие от иномарок ставят )?)?)что б много не переделывать и что бы если седенье встало не мешало рычаку коробки.?а то зацепил у пацана чехлы с бортиками под ноги и под спинку так они встали а ручка на 2 й прям под них уходит и вообщем пришлось отказаться)
Дымдыр
В моём случае ,новое брать нет резона ,там ломаться побольшому случаю нечиму, разве ,что иногда контактная сварка отходит в некоторых местах.Вот и я разобрав сидение увидел некоторые контактные сварки отлитевшими ,за 200 руб мне их приварили ,чехол помыл и сияет ,даже имея кусочки кожи по 40,30 см отдал швее и за 300 руб мне их так классно залатали в стиле хайтек ,прямь произведение исскуства ! Залатали именно там где больше всего происходит напряжений и кожу попа чувствует более уверенно.Очередь дошла и до пассажирского сидения ,на днях разбираю но уже запоминая как разбирал.Может кто занимался такой задачей ?
Rowdy
у меня полностью разбито седенье и гдесидишь и под спиной и под пояснице паралон лезет на ружу(машина до меня такая была) там я хз как перешивать там полностью переделывать надо его!
volokh
Дымдыр
Не-а, я тебе только исторические сказки могу поведать hehe

Конструкция такова, что часть прутков запоролонена в поролоне, другая часть вставлена в специальные "кармашки" из ткани, пришитые с обратной стороны чехла. Они пересекаются под прямым углом и соединяются между собой металлическим кольцами, по три штуке на каждый пруток. Места установок - в середине и по краям "кармашков". В этих местах в поролоне проколы насквозь есть, а в "кармашках" разрезы, довольно заметные. Соединения прутков должны полностью закрепить обивку в центральной части сидушки, по выемкам в поролоновой набивке. Ставить кольца удобнее всего двумя пассатижами - берешься ими за кольцо, разгибаешь слегка в обе стороны, одеваешь на пересечении прутков и в обратную сторону сгибаешь.

На спинке аналогично.

Совет. Если хочешь пожестче спинку, то найди провод типа МЛТП 2,5 кв.мм и свяжи штатные пружинки с каркасом "паутиной". Заодно и поролон под поясницу и на боковые выступы можно подложить будет.
А железный каркас сидушки, края самые, где на них поролон одевается, оклей тканью или карпетом - поролон подольше послужит.

Если фото выложишь, то я тебе на них нарисую.
Rowdy
а как парлон под попой отреставрировать своими руками есть ли у кого опыт)?
volokh
Rowdy писал(а):

а как парлон под попой отреставрировать своими руками есть ли у кого опыт)


Пришел в магазин. Отдал 750 руб. Через две недели получил 4 новых набивки нового образца. Было это в 2002 году. Но и сейчас ничего не изменилось, кроме цены. Набивки есть. Продаются в районе Тольятти. Smile
Или искать сиденья от нового, но битого автомобиля. Или покупать шесткий поролон и клей аэрозольный или обычный для поролона и клеить, обрезать, придавать форму...
Rowdy
короче как я понял если у нас в продаже в КАзахстане есть ток седенья то обивдки не доходят))))))))))))))
Suse
у вас в кызыкстане ,более новое ино стоит как сиденье от ваза pst
Дымдыр
volokh
Спасибо ,в принципе ,принцип понятен ! Чуть позже выложу фотки.
Сергей151
Дымдыр писал(а):

Сэр Гей ну шо вы такое то говорите ,совесть то имейте то ! Хрубите не разобравшись ,нишебродом называете ! В этой машине всё оригинальное должно быть ,приход у меня такой востонавливать друхана то ! Во чел попался !Из бригады глубокого бурения !

Ты че буровишь ДИМ-ПИДЫР?Какого года твое ведро-што там все оригинальное?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы