Страница 2 из 2
Gennadiy K
SDriving писал(а):

Кинул с минуса отдельный провод хорошего сечения на кронштейн в салон через дверь.

На минус АКБ? Если да, то таким образом не исключается плохая масса между двигателем и АКБ, для проверки лучше кинуть с ГБЦ на конштейн консоли.
V1T писал(а):

думаю это особенность приборки, раз так у многих

Это особенность плохих масс. К сожалению многим не хватает опыта в электрике, что б обеспечить надёжный электрический контакт.
sergey_01_rus писал(а):

протянули всё что можно,через пару месяцев опять

Ну вот, результат ведь был, хоть на пару месяцев, значит дальше надо не протягивать, а чистить, паять или менять кабель.
sergey_01_rus писал(а):

А ещё у меня чек мерцает,особенно в тёмное время заметно,спец знакомый говорит,что панели такие выпускают с дефектом

Ерунда какая то, лампа Check к панели практически никакого отношения не имеет, она просто там торчит и всё, ну если только плохой контакт именно у одной этой лампы.
От лампы два проводника идут напрямую на разъём приборки - плюс идёт от Главного реле, а минус от ЭБУ.

mr1 писал(а):

надо замерить напряжения между минусовым выводом аккумулятора и всеми другими точками, где должна быть масса

+1
Падения напряжения ищутся за две минуты с помощью мультиметра, ну и устраняются недолго, в общем то всё на поверхности.
argo33
Полгода время от времени искал эти массы,вчера вроде добил.Стрелка t поднималась при включении габаритов.При срабатывании вентилятора поднималась до предела,иногда подвывала сирена и слегка "фонило" на лампы указателей поворотов.Стрелку оборотов "качало" 800-900.Уровень топлива вообще где-то сам по себе был.Затянул шпильку консоли(раньше не замечал её за проводами) и поставил новый минусовой провод.Что именно помогло не знаю,по отдельности не проверял.t не дёргается,обороты еле заметно шевеление,уровень что-то похожее на правду(буду смотреть,не понятно пока)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы