Страница 1 из 1
Evg_43
Ничего толкового в инете не нашел. Может тут кто что знает? Снимал рулевую колонку на ВАЗ-21124 2005, была замена тарельчатой пружины. Соответственно всю колонку снимал с вала рейки. Т.к. делал один, без помощника, без пива, видимо при установке обратно шлицы не встали на свое место. Руль естественно стал находиться в положении совсем не прямом, что неприятно видеть, да и не должно быть так. Желания снова разбирать всю конструкцию для совершения полового акта у меня уже не было, поэтому тупо переставил немного сам руль. Но возникла проблема - при выходе из поворота приходится вручную выключать поворотники. Напрягает. Какие может хитрости у кого имеются, как исправить проблему, не разбирая вновь всю колонку.
Pavlo300979
Присоеденяюсь к вопросу! Тока я ничего не разбирал,но выключается через раз. К чему готовиться?
k750
Разбери подрулевой переключатель , работы на пол часа . Там есть пласт. шайба , она с пазом . Скорей всего неправ . установлена .
kotmu
так называемую "бабочку" заменить (куда вставляются подрулевые переключатели). цена вопроса - 40 минут разобрать собрать, а сам пластиковый кронштейн с механизмом около 200=
serg_42
Evg_43, если вообще не отключается (сколько руль не крути), то скорее всего не вставил на место гнутую проволочку, которая отщёлкивает поворотник.
Evg_43
serg_42 писал(а):

Evg_43, если вообще не отключается (сколько руль не крути), то скорее всего не вставил на место гнутую проволочку, которая отщёлкивает поворотник.


Отключается, если на встречку выехать. А так тока вручную.
Evg_43
kotmu писал(а):

так называемую "бабочку" заменить (куда вставляются подрулевые переключатели). цена вопроса - 40 минут разобрать собрать, а сам пластиковый кронштейн с механизмом около 200=


Смысл замены какой, все же исправно...
Evg_43
k750 писал(а):

Разбери подрулевой переключатель , работы на пол часа . Там есть пласт. шайба , она с пазом . Скорей всего неправ . установлена .


Как пойму, что я ее правильно установил?
kotmu
Evg_43 писал(а):

Как пойму, что я ее правильно установил?


вывод штырек на руле войдет в паз с характерным щелчком. можно сразу вставить точно при установке руля. Подрулевой выкл. начнет отщелкиваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы