Страница 1 из 1
rafon
свистел ремень как падла с момента покупки авто, особенно при проезде по луже. натянут был до подвывания натяжного ролика. тут тупо купил новый ремень тоже гатес поставил и свист ремня прекратился, причем натяжка слабее чем положено, и намного слабее чем было. соответсвенно увеличиться ресурс подшипников и т.д.
sveinung
о чем тема-то ? facepalm
Mikhail_Sh
sveinung писал(а):

о чем тема-то ?


Для владельцев люксов актуальна.
Я тоже пока ремень не сменил (заводской кстати) от свиста не мог избавиться, натжка убила гену. Замена ремня и вот уж 10 тыщ тишина даже при заметно более слабом натяге ремня
rafon
Mikhail_Sh писал(а):

sveinung писал(а):

о чем тема-то ?


Для владельцев люксов актуальна.
Я тоже пока ремень не сменил (заводской кстати) от свиста не мог избавиться, натжка убила гену. Замена ремня и вот уж 10 тыщ тишина даже при заметно более слабом натяге ремня

спасибо за поддержку они нас не поймут
rafon
Mikhail_Sh писал(а):

sveinung писал(а):

о чем тема-то ?


Для владельцев люксов актуальна.
Я тоже пока ремень не сменил (заводской кстати) от свиста не мог избавиться, натжка убила гену. Замена ремня и вот уж 10 тыщ тишина даже при заметно более слабом натяге ремня

у меня не люкс но кондюк стоит
GeoSha
Кстати, после замены ремня, его через некоторое время подтянуть необходимо.
Mikhail_Sh
GeoSha
Зачем? если проблем ни со свистом ни с зарядкой нет, нагрузить подшипник гены если только
GeoSha
Mikhail_Sh, чтобы потом не возникло таких проблем. Новые ремни имеют свойство растягиваться чуть-чуть. Хотя если при резком старте не пытается свистеть, то наверное и не надо Smile
rafon
GeoSha писал(а):

Кстати, после замены ремня, его через некоторое время подтянуть необходимо.

ну не подтянуть а проверить сначало, а еси не свистит то можно и не проверять
GoodOK
А есть смысл менять ремень, если он иногда подсвистывает, а пробег меньше 15тык?
И ещё, если кондиционер стоит, там что-то по-другому делается?
mdiman21043
GoodOK
Если свистит на сухую, то подтяни. Если свистит во время дождя, то можно чуток подтянуть, буквально на пол-один оборот гайки.
Mikhail_Sh
GoodOK писал(а):

А есть смысл менять ремень, если он иногда подсвистывает, а пробег меньше 15тык



Как раз в теме и писалось о том, что заводской ремень, как у меня так и у многих, свистит, а борьба со свистом -натяжка ремня, в дальнейшем приводит к преждевременной "смерти" гены (у меня так было).
Вывод, если засвистел - немного подтянуть, если не помогло то лучше сменить, потому как себе дороже и особенно для тех кто плюнул на гарантию.
Я вот еще кондиционером для ремней пользовался, помогает от свиста, но не надолго (на натяжной ролик брызгал, потому как мне кажется проскальзывание идет по гладкой поверхности ремня).
P.S.
Я как поменял, ни в лужах ни по какой другой причине - не свистит, без подтяжек...
sveinung
свист был по новой ... потом прекратился.
хотел было подтянуть все порывался, потом тупо забил.
свист пропал и хрен с ним. ни чо не менял люкс есичо.
вас не понять
demians
у меня свистит только когда включаешь кондиционер и если с тобой хоть один пассажир есть, в дождь не свистит, только если уж совсем по большой луже проехать, 4 тыщи назад меняли ремень по сервисе по ТО, по ходу подтянуть нужно немного?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы