пружины в переднию подвеску [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 10:48
задние 10 пружина короче но пруток толще
#52:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 18:13
все нашел пружины сток в коробках (рядом с домом через дорогу 200м идти)их не выставляли а они есть .а какие опоры ставить севи(457р за штуку) есть и балаково (600р)чтоб хватило на год хотябы
#53:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 18:21
севи бери только смотри бывают подделки
#54:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 18:22
а как узнать левые или правые Pardon
#55:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 18:59
у меня вчом проблема возникла стучит передняя подвеска хоть вылезай из авто. поменял шароваю опору которую ставил весной пока стойку крутил развалился внутрений шрус точней вывалился сепаратор все поменял собрал нестучит. поехал на дачу стучит вот решил поменять опоры( ездят 30к ставил трек смотрю резинка треснула)и пружины за одно и саненблоки в рычагах под замах махну уж 170т катаются но грешу на рулевые наконечники
#56:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 19:01
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=306537
и, кстати, про подвеску отдельная тема есть

#57:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 14:24
лучше ss20, надежные пружины, долго не проседают, если брать у официалов - не нарвешься на подделку.
в маленькие города хорошо работает доставка ТФ Ладья, они официалы, не паленка
вот их сайт: http://opt-vaz.ru/

#58:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 14:41
Крузиштерн писал(а):

лучше ss20, надежные пружины, долго не проседают, если брать у официалов - не нарвешься на подделку.
в маленькие города хорошо работает доставка ТФ Ладья, они официалы, не паленка
вот их сайт: http://opt-vaz.ru/

сс20 ждать надо неделю и цена .перебрал одну сторону стук был в стойке а точней открутилась гайка патрон щас за загран паспортом и другую сторону переберу.при смене резиновой втулки в рычаге возникла проблема нелезет но я сазунул другую сторону поменяю саленблок растяжки втулку небуду долго.а как фото выложить.а еще отбойник кудато делся 50% я в шоке

#59:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:26
dmitrii083 писал(а):

.а как фото выложить.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

#60:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 22:43
перебрал одну сторону другую через 2 дня переберу. машина стала жесче нет ощещения плавания переда авто как было но для города вроде жесковато. пружины автоваз в коробках с зеленой меткой.но пружины еще обсядутся под авто и думаю будет норм
#61:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 22:44
с фотографирую как стало на новой пружине но вроде высота неизменилась
#62:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 02:56
dmitrii083 писал(а):

с фотографирую как стало на новой пружине но вроде высота неизменилась


и к фото конфиг своей подвески прикрепи, ждем-с...

#63:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 20:46
машина ваз 21099 незнаю какие пружины там стоят но передок высок чем у других, но еще задок тоже занижен, и когда жму на газ передок еще и приподнимается , с переди пружины с желтой меткой, по спаршивал продавцы говорят что передние пружины у самары и 10 одинаковые, что мне поставить чтоб немного было мягче и занизить
#64:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 20:51
ходил искал на разборках пружины снятые с 14,15 но так и ненашел, может поставить пружины 10 с зеленой меткой? или есть и для самар свои
#65:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 20:52
ходил искал на разборках пружины снятые с 14,15 но так и ненашел, может поставить пружины 10 с зеленой меткой? или есть и для самар свои
#66:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 20:55
movsi писал(а):

или есть и для самар свои


с завода пружины Автоваз с жёлтой маркировкой
вот такие
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24903

#67:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 21:22
Dranik писал(а):

movsi писал(а):

или есть и для самар свои


с завода пружины Автоваз с жёлтой маркировкой
вот такие
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24903


тогда на моей стоят заводские, почему же так приподнят передок, я бы их оставил но думаю что изза того что приподнимаеться передок при ускорений нехорошо действует на гранаты, с зеленой меткой бывают они?

#68:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 21:35
может это изза задних потому что немного слабые
#69:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 05:00
movsi писал(а):

с зеленой меткой бывают они?


вроде как были такие
и есть ли такие в продаже сейчас Pardon

#70:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 17:02
movsi писал(а):


тогда на моей стоят заводские, почему же так приподнят передок, я бы их оставил но думаю что изза того что приподнимаеться передок при ускорений нехорошо действует на гранаты, с зеленой меткой бывают они?


Бери 08-е пружны с зеленой маркеровкой. Должны быть чуть ниже. На 8ми клоповые 10-ки идут 08-е пружины, так же как и на все самары. Они бывают 2-х классов А (желтая метка) и В (зеленая метка). Вторые должны быть чуть мягче/ниже. На 99 и 15 ставят с желтой меткой, т.к. зад тяжелее. А завод запрещает ставить сзади класс А а с переди Б. Наоборот можно. Но думаю если спереди будут Б (зеленая метка), а сзади А (желтая), ничего страшного не случится.

#71:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 17:04
Dranik писал(а):

movsi писал(а):

с зеленой меткой бывают они?


вроде как были такие
и есть ли такие в продаже сейчас Pardon


Есть и сейчас. Даже на самой коробке метка есть. Зеленая либо желтая.

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 19:18
RMX писал(а):

А завод запрещает ставить сзади класс А а с переди Б.


завод щас уже давно ничего незапрещает к сожалению cry
и ставят порой что есть под рукой , печалька cry
а так было написано в старых добрых книжках к починке Таза.

#73:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 21:23
Dranik писал(а):


завод щас уже давно ничего незапрещает к сожалению cry
и ставят порой что есть под рукой , печалька cry
а так было написано в старых добрых книжках к починке Таза.


Ну по крайней мере с завода перед/зад идут одного класса пружины. Ну в худшем случае перед -А, зад - Б.

#74:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 00:22
а что будет если задние поставить с зеленой меткой а вперед желтой ?
я и так езжу резанными пружинами сзади

#75:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 00:37
movsi
Прикол в том, что у меня так с завода...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU