12.15 ч.4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:58
Зyбиловод писал(а):

Что ж.... вперед на мельницы, Дон Кихот!

Спасибо, лестно, но на мое мнение сильно действует тот факт, что с гаевней решать вопросы уже поздно и другого выхода все равно нет Smile

А был бы, кто его знает, как бы я себя повел Smile Нарушил же, все-таки, так что можно и покаяться Smile

#77:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:59
Black Star
Зато он не терпила hehe ROFL 63

#78:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:59
pklyonov писал(а):

уже поздно


Да, увы Pardon Если дело дошло до суда.... то спасет только звонок из прокуратуры supercool Я терпила, поэтому у меня там есть знакомые, а донкихоты и юношы бледные со взором горящим сосут в сторонке и ходят пешком.... се ля ви Pardon

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (25 Июня 2012 12:01), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:00
pklyonov писал(а):

Black Star писал(а):

Сколько наивняка на форуме при таком раскладе как здесь тирпила водитель мог попросить добрую тётеньку судью наказать его максимальным денежным штрафом, так как машина нужна что бы возить любимую бабушку на дачу и это могло проканать.

В данной статье нет денежного штрафа, только лишение, от 4-х до 6-ти. У меня штрафы есть с камеры на триста рублей две штуки, по-любому, говорит, по полной программе накатаю. Так что я тоже буду упираться, терять нечего Smile

Она с порога прям бычить начала: лишу и ниипет, штраф есть - значит на полгода и свободен.



Вроде бы я сразу тебе об этом сказал, разве нет?

Серго К. писал(а):

pklyonov писал(а):

Кто знает, что за статистика по этому вопросу?



Статистика хреновая. Лишение 99,9.

На месте вопрос не решил? Регистратора нет? Пиши пропало.

Даже хороший адвокат мало чем поможет.


#80:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:01
pklyonov писал(а):

А такой, что она прекрасно знает, что остановка не по правилам, но делать ничего не хочет. Она прекрасно знает, что квалифицировать это надо по 12.15 ч.3, но не хочет. В день у нее 15 дел, а она до сих пор ничего дорожникам не выдала.

Если _судья_ кладет болт на закон, то какое право она имеет требовать его исполнение с меня?



нарушение (допустим) госта одними не освобождает тебя от обязанности выполнять требования разметки

автобус на остановке не является препятствием, нет там 12.15. ч 3

остальное лирика

#81:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:01
Зyбиловод писал(а):

asaw
Был ты поумней повзрослей, то мог бы догадаться что это я посоветовал тем у кого нет "волосатой руки" (знаешь что это такое? Мама объясняла?)

З.Ы. Ты не терпила? Разбегись и башкой аптсенку! То же самое. Wink



Чо, задел? supercool Сиди дальше в рашкинском говне и булькай мудрыми советами по выживанию в совдепии supercool как твои предки делали supercool

#82:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:03
asaw писал(а):

как твои предки делали


Мои предки служили в гаевне.... оттуда и эти познания. А ты давай.... разбегайся ....буратиныч Wink hehe

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (25 Июня 2012 12:04), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:04
Зyбиловод
Правильно расписал. gpn

А если вы ребятки не терпилы, то не нарушайте или отвечайте за свои поступки.

#84:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:06
Black Star писал(а):

то не нарушайте или отвечайте за свои поступки


... и с гордо поднятой головой ходите пешком! hehe 63

Глупые дети....когда-то я таким же был... считал что поймал бога за бороду и весь мир был создан для меня.... facepalm

#85:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:06
Black Star писал(а):

А если вы ребятки не терпилы, то не нарушайте или отвечайте за свои поступки.



Если ты не в курсе, я тебе объясню как в этой стране устроено supercool В ней устроено так, чтобы по законам жить было максимально неудобно. Поэтому на каждого есть компромат. И на тебя тоже. supercool

#86:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:09
Победитель Четверга писал(а):

автобус на остановке не является препятствием, нет там 12.15. ч 3

На данной остановке является. Все там есть, и постановления соответствующие есть, и судья эта мировая знает об этом обо всем прекрасно, видно же по ней.

#87:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:11
pklyonov
ой мляя
ну ладно, слушаю
докажи мне (со ссылками на "постановления", да хотя бы на что нибудь) что там 12.15 ч. 3

#88:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:12
Black Star писал(а):

А если вы ребятки не терпилы, то не нарушайте или отвечайте за свои поступки.

Отвечать надо, только отвечать за то, что нарушил.
Водитель автобуса нарушил правила остановки, должен отвечать?
Гаишник не оштрафовал водителя автобуса за это, он должен ответить, правильно?
Дорожники поставили остановку не по ПДД, должны ответить, или нет?
Судья знает обо всем, но бездействует, надо бы на ковер вызвать, нет?

Они все нарушают - пусть отвечают наравне со мной.

Последний раз редактировалось: pklyonov (25 Июня 2012 12:20), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:15
Победитель Четверга писал(а):

докажи мне (со ссылками на "постановления", да хотя бы на что нибудь) что там 12.15 ч. 3

Там выше есть ссылка, все подробно написано.
Вкратце, водитель автобуса нарушил пункт 12.4 ПДД, таким образом автобус остановился для посадки и высадки пассажиров с нарушением ПДД и, соответственно, является препятствием.

#90:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:22
asaw писал(а):

Black Star писал(а):

А если вы ребятки не терпилы, то не нарушайте или отвечайте за свои поступки.



Если ты не в курсе, я тебе объясню как в этой стране устроено supercool В ней устроено так, чтобы по законам жить было максимально неудобно. Поэтому на каждого есть компромат. И на тебя тоже. supercool



facepalm Конечно не удобно, а ты как думал, а ты попробуй вот карман для автобусов организуй на месте лишения автора прав, докажите что остановка запрещена в месте где ширина от сплошняка до края меньше 3 метров. А мы вам всем форумом спасибо скажем, что одной проблемой меньше стало, ну а потом ваш опыт применим по благоустройству.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (25 Июня 2012 12:24), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:23
Black Star, карман там легко организуется, места вагон. Причем все остальные остановки на этой улице - с карманами.
#92:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:30
pklyonov
Автобус остановился где? На остановке считаешь что её размещение и разметка противоречат друг другу хорошо почему в ГИБДД не пошёл?
Переиначим ситуацию автобуса нет впереди грузовик и пробка ты его объезжаешь потому как он долго стоит, по какой статье тебе отвечать?
И ещё в следующий раз так поедешь или будешь ждать пока поедет?

#93:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:48
Black Star писал(а):

Автобус остановился где? На остановке считаешь что её размещение и разметка противоречат друг другу хорошо почему в ГИБДД не пошёл?

Я не понял этого вопроса. Я, вообще говоря, считаю по-умолчанию, что сотрудники гаи взяток не берут, отлично знают свою работу и выполняют ее так, чтобы водителям было удобнее. Иначе зачем они нужны? И точно так же считаю в отношении дорожных рабочих, раз они ставят остановку в этом месте, значит они все правильно делают.

Поэтому и разметку не заметил, так как не мог подумать, что она в этом месте сплошная - это нонсенс.
Мне, если честно, как-то пофиг, лишат меня прав или нет. Я хочу, чтобы досталось нехорошему гаишнику и дорожникам. А еще, хорошо бы, и мировому судье, которые не выполняют своих прямых обязанностей.

#94:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 15:47
ppc
#95:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 16:50
pklyonov писал(а):

Я, вообще говоря, считаю по-умолчанию, что сотрудники гаи взяток не берут, отлично знают свою работу и выполняют ее так, чтобы водителям было удобнее. Иначе зачем они нужны? И точно так же считаю в отношении дорожных рабочих, раз они ставят остановку в этом месте, значит они все правильно делают.

Поэтому и разметку не заметил, так как не мог подумать, что она в этом месте сплошная - это нонсенс.
Мне, если честно, как-то пофиг, лишат меня прав или нет. Я хочу, чтобы досталось нехорошему гаишнику и дорожникам. А еще, хорошо бы, и мировому судье, которые не выполняют своих прямых обязанностей.



Реально попкорн, так они и выполнили свою работу чем не доволен? Один оформил нарушение даже взятку не взял гад ROFL , вторая забрала права взятку не взяла, одной машиной на московских дорогах меньше пробка короче на 4.5 метра, остальным водителям легче, всё правильно не?
Ну а если ты не был уверен зачем полез, я к тому что все считают что так можно делать. Автобус едет по маршуту у него там остановка он остановился что не так, не везде дороги широкие, а карман гемор по документам, сделать его быстро, а бумажек куча понадобится.
Но если честно спасибо за тему я когда за автобусом буду стоять на узкой улице тебя буду вспоминать, что это без вариантов 4-6 месяцев ради минуты ожидания.

#96:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 16:56
pklyonov

Так когда будет итог? facepalm

#97:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 17:26
Black Star писал(а):

Реально попкорн, так они и выполнили свою работу чем не доволен?

Ты потроллить или где? Я, мне кажется, очень даже ясно написал, что и как каждый из них нарушил. Ты говорил, что надо отвечать? Вот пусть отвечают.

И взятку я гаишнику не предлагал, конечно, просто надо было в тренде быть в курилке, иначе тема не пошла бы.
Black Star писал(а):

Но если честно спасибо за тему я когда за автобусом буду стоять на узкой улице тебя буду вспоминать, что это без вариантов 4-6 месяцев ради минуты ожидания.

Да это все ерунда, за автобусом не спалят, так еще где-нибудь, подобных косяков припасено много, это всего лишь вопрос времени Wink
Димoн писал(а):

Так когда будет итог?

Я отпишусь в тот же день Smile

#98:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:46
Сходил в суд. Судья была не в пример адекватнее, может и правда в прошлый раз не выспалась.
Вызвали гаишника, следующая серия 26-го числа.

#99: Re: 12.15 ч.4 Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:56
pklyonov писал(а):

Объехал тут автобус на остановке, а из-за кустов выскочил нехороший человек и отобрал права Sad
Есть ли шанс переделать все хотя бы в третью часть? Или просто в объезд препятствия? Вроде автобусы на остановках такими не являются, но может быть можно как-нибудь рассказать судье, что он долго стоял и мне показалось, что аварийку включил, и т.п.? Или тогда вообще на полгода заберут? Кто знает, что за статистика по этому вопросу? Улочка тихая, там машина-то раз в 20 минут проезжает...



Есть. Я два раза уходил от лишения.
Если в протоколе указал ходатайство о рассмотрении по месту регистрации ТС, дело можно заволынит, а потом оно развалитцо.
Либо инспектор в протоколе накосячил - тоже вариант развала дела

#100:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 17:20
pklyonov писал(а):

Сходил в суд. Судья была не в пример адекватнее, может и правда в прошлый раз не выспалась.
Вызвали гаишника, следующая серия 26-го числа.



Уже хорошо, может проканать, особенно если мент не придёт, но вот если придёт с доказательствами пиши пропало.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU