Страница 2 из 6
Maratos
бес шансов.

есть плюс- пробег сэкономишь, моторесурс движка

минус- счас лето- дачи клячи...


у меня был другой случай но тоже под эту статью

начал торг с десятки.

которой не было.

а было только 30 евро в кармане.

мусор сидя в в фокусе показывает на кпп (механика =5) facepalm

я говорю слушай- ну нет стока..
вывернул лопату - а там 30 евро.
он- пишу..
я- ну ты зае...ал.. нет реально
он- пишу
я- бери сколько дают...
он -что?
я или выхожу из машины- и ты даже в участок не успеешь сдать протокол (тогда была крыша на уровние гаи россии)
он -ладно. вали отсюда

на этом и решили. а выезжал со двора перед выездом с которого по левый край арки висел знак одностороннее движение.
_oz_
Gastello писал(а):

http://lisheniu.net/obezd_avtobusa_po_vstrechke/


тема.
а если нанимать адвокатов, то в случае выигрыша дела кто их работу оплачивает? гаи?
Цифра
Maratos писал(а):

мусор сидя в в фокусе показывает на кпп (механика =5


Не понял. 50 тыр хотел чтоль?
Maratos
Hexff писал(а):

Maratos писал(а):

мусор сидя в в фокусе показывает на кпп (механика =5


Не понял. 50 тыр хотел чтоль?



да не.. это было начало 2008 года. хотел 5 тыров.

а я с посольства ехал с польского визу делал. все деньги отдал- осталось 30 евро.. facepalm
pklyonov
В общем, буду пытаться переквалифицироваться в третью часть, попытка не пытка. Думаю, должно сработать, отпишусь как и что.
Maratos
pklyonov писал(а):

В общем, буду пытаться переквалифицироваться в третью часть, попытка не пытка. Думаю, должно сработать, отпишусь как и что.




ок. удачи.
Kulagin
_oz_ писал(а):

Gastello писал(а):

http://lisheniu.net/obezd_avtobusa_po_vstrechke/


тема.
а если нанимать адвокатов, то в случае выигрыша дела кто их работу оплачивает? гаи?

Разводняк это все, были же официальные поправки к КОАП, то ли осенью, то ли зимой вступили в действие, но там разъяснялось, что автобусы на остановке не являются препятствием. Адвокату можно забашлять, но гайцам он эти деньги не понесет, ТС уже по сводкам прошел, только если судье на карман, если у него есть к ней заходы, а она уже найдет косяк в гайцовском протоколе и под этим предлогом постановит вернуть ВУ. А так расклад видится таким - если она уже лишала за нарушение в этом же месте, то любые доводы ТС она заткнет на корню. А адвокат, конечно, гарантий никаких не даст, а написать в инете красиво для заманухи... это их хлеб.
Maratos
Kulagin писал(а):

_oz_ писал(а):

Gastello писал(а):

http://lisheniu.net/obezd_avtobusa_po_vstrechke/


тема.
а если нанимать адвокатов, то в случае выигрыша дела кто их работу оплачивает? гаи?

Разводняк это все, были же официальные поправки к КОАП, то ли осенью, то ли зимой вступили в действие, но там разъяснялось, что автобусы на остановке не являются препятствием. Адвокату можно забашлять, но гайцам он эти деньги не понесет, ТС уже по сводкам прошел, только если судье на карман, если у него есть к ней заходы, а она уже найдет косяк в гайцовском протоколе и под этим предлогом постановит вернуть ВУ. А так расклад видится таким - если она уже лишала за нарушение в этом же месте, то любые доводы ТС она заткнет на корню. А адвокат, конечно, гарантий никаких не даст, а написать в инете красиво для заманухи... это их хлеб.



все верно.
pklyonov
Kulagin, ну так я и читаю их: написано, что не является препятствием автобус, остановившийся в рамках правил, а тут он тоже нарушает, так как остановка установлена в нарушение ПДД. Поэтому он является препятствием, а тогда это не 4-я, а 3-я часть. Я думаю, это должно сработать.

Платить адвокатам не буду, конечно, сам попробую все это донести Smile
Maratos
pklyonov писал(а):

Kulagin, ну так я и читаю их - написано, что не является препятствием автобус, остановившийся в рамках правил, а тут он тоже нарушает, так как остановка установлена в нарушение ПДД. Поэтому он является препятствием, а тогда это не 4-я, а 3-я часть. Я думаю, это должно сработать.

Платить адвокатам не буду, конечно, сам попробую все это донести Smile


а почему в нарушение?
pklyonov
Maratos писал(а):

а почему в нарушение?

Потому что нельзя останавливаться, если до сплошной линии разметки меньше трех метров, это нарушение ПДД.
Parus
pklyonov писал(а):

В общем, буду пытаться переквалифицироваться в третью часть, попытка не пытка. Думаю, должно сработать, отпишусь как и что.



Давай! Удачи!
Maratos
pklyonov писал(а):

Maratos писал(а):

а почему в нарушение?

Потому что нельзя останавливаться, если до сплошной линии разметки меньше трех метров, это нарушение ПДД.



это ж автобус.

я такую остановку знаю.



таких 100 шт в москве..

и все тип топ..

это не аргумент мне кажется
_oz_
pklyonov писал(а):

В общем, буду пытаться переквалифицироваться в третью часть, попытка не пытка. Думаю, должно сработать, отпишусь как и что.


ты потом отпиши че как
Kulagin
pklyonov писал(а):

Kulagin, ну так я и читаю их: написано, что не является препятствием автобус, остановившийся в рамках правил, а тут он тоже нарушает, так как остановка установлена в нарушение ПДД. Поэтому он является препятствием, а тогда это не 4-я, а 3-я часть. Я думаю, это должно сработать.

Платить адвокатам не буду, конечно, сам попробую все это донести Smile

Смотри не переусердствуй, а то может вместо минимума все 6 месяцев дать, я вон даже характеристику с работы приносил, пытался про знаки не по ГОСТУ что-то верещать, про то, что это первое нарушение. В итоге мне сказали - "меньше 4-х месяцев дать не могу и не хочу, так что получите". Моя улица такая же по ширине, на ней 6 остановок, права отбирают пачками. Если там тоже на потоке, то стань с камерой незаметно, а на суде покажи эту запись и спроси, почему у тебя ВУ изъяли, а кого-то сразу отпускают.
pklyonov
Ну так автобус тоже должен правила соблюдать Smile

По поводу шести месяцев пофиг, зимой машина не нужна особо все равно. Да и можно оспорить, я думаю, не все же питарасы в судебной власти Smile
Я же не против наказания, можно по всей строгости, но по другой статье Smile
Победитель Четверга
pklyonov
если коротко- ничего у тебя не получится в данной ситуации

но
юриспруденция-наука не точная, поэтому если есть не преодолимое желание- вперёд, хуже не будет, считая с обжалованием доездеешь спокойно до осени, а там хоть 4 хоть 6, меньше гнить будет
мента вызови, автобусника и пр и др
Gastello
Почему не получится? Либо остановка либо разметка не по ГОСТу. Так что имел право объехать препятствие. Хотя во власти твердолобые все и не признают свои косяки.
Победитель Четверга
Gastello
ну увидишь, что автору по этому поводу суд скажет, я спорить не хочу
Gastello
Победитель Четверга писал(а):

Gastello
ну увидишь, что автору по этому поводу суд скажет, я спорить не хочу


Так я и не хочу спорить я просто интересуюсь, я ж сам был в такой ситуации но мне удалось отболтаться без денех и кстати помогло еще то что не было до этого ни одного нарушения они удивились и пробили по базе.
pklyonov
Вот, сходил в мировой суд. Тетка чуть ногами не топала и уши не затыкала как маленькие дети делают, чтобы не слушать. Даже забавно было Smile

Так как у меня есть превышение на камеру, говорит, что впаяет по полной. Пойду-ка я все же схожу к адвокатам, узнаю, что к чему. Ну и буду обжаловать по полной программе, все равно полгода без прав сидеть, если что.

Кстати, как думаете, реально ли гаишника отправить на переаттестацию, раз он правил не знает, и квалифицирует правонарушение неправильно? Ну и написать претензию, чтобы остановку переделали в соответствии с ПДД? Узнаю у адвокатов, в общем.
Vlad B
pklyonov писал(а):

Вот, сходил в мировой суд. Тетка чуть ногами не топала и уши не затыкала как маленькие дети делают, чтобы не слушать. Даже забавно было



Судейские они такие, ни бельмеса в ПДД, тебе лучше у Дарта спросить чо да как, он у нас в Питере мастак мусорков на место осаживать и суду всё грамотно рисовать. supercool
pklyonov
У тя нет знакомых помощников прокурора, судей, зам начальников ГИББД, даже ксивы какой завалящей? Не? А кyли ты нарушаешь-то, халоп!!!??? pmp ROFL
pklyonov
Зyбиловод, нуачо? Надо попробовать Smile
Всяко опыт. Может быть дотяну до того как будут рассматривать каждый выезд на встречку отдельно, говорят, сейчас такой закон принимают. У меня обгон был абсолютно безопасен, вся улица просматривается метров на 500 Smile
А там чем черт не шутит, отправят гайца на переаттестацию, может не будет больше в кустах сидеть кроме как чтобы посрать. Да и вдруг карман сделают для остановки, тем более, что там места вагон для этого, или разметку перерисуют.
В общем, надо попробовать, интересно мне уже.
pklyonov писал(а):

Надо попробовать


Завести знакомства? Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы