Страница 1 из 1
Andrey1404
Привет всем!
Вчера решил удалить остатки газового оборудования с недавно приобретенной 2115Ii 2002г. между ДУ и патрубком подачи воздуха находилось некое подобие газовой "горелки" для подачи газа в ресивер. приемное отверстие в ней было закрыто так что эта приспособа была совершенно ненужной и по-сути являлась всего лишь продолжением ДУ. так же в "горелке" находилась заслонка, которая открывалась от тяги из ресивера и, как я считаю, являлась причиной плавающих оборотов на ХХ, т.к. устранил уже все возможные причины данной неисправности.
Так вот, после снятия этой "горелки" и установки ДУ обратно завел автомобиль, секунд через 10-15 начались перебои в работе и двигатель заглох. при повторной попытке вроде схватился и опять заглох.
уже второй день не могу найти неисправность..проверил датчики, модуль зажигания, ВВ провода, заменил свечи, датчик положения коленвала.
последней попыткой была установка это злополучной "горелки"..
и вроде начинает схватывать..такое ощущение что только один цилиндр работает..

подскажите, люди добрые! поделитесь своими мыслями по этому поводу)
rg-45
Andrey1404 писал(а):

поделитесь своими мыслями по этому поводу


давление в рампе?искра?скорей всего чисто совпадение,пока ковырял ДУ отвалилолось чтото в проводке,может быть и самый главный датчик без которого авто и незаводится,датчик коленвала.
liv
Andrey1404, с газом пробывал завести? может какой нибудь подсос образовался после того как ДУ снимал, не очень понял что там за горелка была....мож надо заглушить после неёё там что то.
rg-45
liv писал(а):

что там за горелка была


форсунка газовая.
Andrey1404
искра есть, давление в норме, свечи заливает. газ в пол - начинает схватывать. выкрутил свечи - все черные, кроме 3(коричневая)т.е. работает только третий цилиндр..
датчик положения коленвала поставил новый..не помогло(
.kkursor
У меня было похожее, когда я прокладку под ДУ криво поставил. Заводилась только с газом, обороты не держала.
Andrey1404
я тоже думаю что это совпадение, и по-любому какая-нибудь мелочь..
Yurik 999
Andrey1404
При "газе в пол" включается режим продувки цилиндров - машина, просто, не заведется Pardon
Andrey1404
дело движется к развязке) похоже, что проблема в проводке. оставшейся от газового оборудования. каким-то образом вся эта "система" блокирует двигатель, точнее систему впрыска.. но еще непонятная вещь: на свечах вода wwow
MIK64
Yurik 999 писал(а):

При "газе в пол" включается режим продувки цилиндров - машина, просто, не заведется


Good
Andrey1404 писал(а):

на свечах вода


это не влияет.....ток когда на мз.....ищи в проводке и усе Wink
Andrey1404
сегодня оттащил автомобиль к диагносту - старый дедушка лет 70, матерился, прокурил мне весь салон и сделал вывод: система зажигания и вся остальная часть электроники в полном порядке. но зато в системе питания обнаружилось чуть более 0.5л водички..продул всю систему - завтра напишу о результатах Smile
Biger015
Andrey1404 писал(а):

но зато в системе питания обнаружилось чуть более 0.5л водички..


Откуда ее там столько? Не иначе как полтергейст какой то, и как до снятия ДУ работало то?
MikhaylenkoPA
предположу - ездил на газе, в баке было 10 л бензина на заводку, на заправке (бензиновой) был в прошлом веке, соответственно т.к. на бензине не ездил - море конденсата. Снял газ, а тут засада...
Biger015
MikhaylenkoPA
Andrey1404 писал(а):

Вчера решил удалить остатки газового оборудования с недавно приобретенной 2115Ii 2002г.


Интересно как это он на газу ездил, если там только остатки оборудования были?
Чудеса прям какие то Pardon
MikhaylenkoPA
Biger015 писал(а):

Чудеса прям какие то


я и говрю - чЮдеса Smile
Andrey1404
спасибо всем кто отписался!) проблему устранил просушкой топливной системы.всё из-за некачественного бензина( теперь еще и масло менять придется с промывкой!(
Biger015
Andrey1404 писал(а):

старый дедушка лет 70, матерился, прокурил мне весь салон и сделал вывод: система зажигания и вся остальная часть электроники в полном порядке. но зато в системе питания обнаружилось чуть более 0.5л водички..


что то ж со старшим поколением не поспоришь, опыт Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы