Страница 1 из 3
ЕЖ
Купил диоды для фар в габариты ?.
Теперь БСК меня достал
Кричит что где то лапочка накрылась ?
Как я понимаю что сопротивление диода на много меньше вот он и орет (БСК) благим матом
Кто знает как это вылечить
Без потери контроля неисправности ламп наружного освещения или их цепей

Не надо пинать меня в поиск я там не чего не нарыл для решение проблемы
tovich
ЕЖ писал(а):

Купил диоды для фар в габариты ?.
Теперь БСК меня достал
Кричит что где то лапочка накрылась ?
Как я понимаю что сопротивление диода на много меньше вот он и орет (БСК) благим матом
Кто знает как это вылечить
Без потери контроля неисправности ламп наружного освещения или их цепей

Не надо пинать меня в поиск я там не чего не нарыл для решение проблемы



Ну я в электрике не силён, но вот думаю, что должно помочь шунтирование диодов (т.е. доп. сопротивление напаять) тогда БСК будет думать, что всё ОК, но когда сгорит какая-нибуль лампа он скорее всего тоже будет думать, что всё ОК! :grin:
MEFODY_nfp
БСК - без разницы исправны лампы или нет.
Сигнал (о неисправности) - приходит с реле контроля исправности ламп. Могу ошибаться - серый провод в разъеме БСК.
ЕЖ
MEFODY_nfp писал(а):

БСК - без разницы исправны лампы или нет.



Может и самому БСК по барабану но релюшке которая за это отвечает видимо нет

В принципе я знаю что можно пришпандорить резистор параллельно диоду(но не знаю какой)
И проблема может исчезнуть
Но тогда если накроется диод то БСК будет молчать как рыба

А может еще каким не будь способом можно решить
то каким мне интересно
CTAC
А не фиг фигней заниматься, диоды им подавай, небось еще и синенькие?

Вот развелось 3,14доров на дорогах, которые ни ездить не умеют, ни обозначить себя нормально ночью не могут.
ЕЖ
CTAC писал(а):

Вот развелось 3,14доров на дорогах



А не пошел бы ты в ж.пу
Сам ездить научись
Shura_with_KINEF
ЕЖ писал(а):

Купил диоды для фар в габариты ?.
Как я понимаю что сопротивление диода на много меньше вот он и орет (БСК) благим матом
Кто знает как это вылечить
Без потери контроля неисправности ламп наружного освещения или их цепей

Не надо пинать меня в поиск я там не чего не нарыл для решение проблемы


Сопротивление диодов намного больше. Лампочка габаритов - 5 Вт. Соответственно, зашунтировать можно резистором такой же мощности, сопротивление, порядка 36 Ом. Но это хорошая печка, надо где-то крепить. Вероятность выхода из строя светодиода сверх мала, быстрее сгниет проводка.
А вообще, малые токи, это беда для автомобиля. С Обычной лампой при обрыве(пропадании) массы поворотник будет светить в полнакала, со светодиодом потухнет вообще. Кто не наблюдал попы классики и девяток, с перемигивающимися поворотом, стопом и габаритом. Так хоть какая-то инфо о маневре есть, со светодиодами, так не получится.
Alias
А почему сразу синие-то? Если это обычные белые, то они хорошая альтернатива штатным лампам накаливания, поскольку так потребления на порядок ниже, а, следовательно, можно не беспокоиться, что надолго пришлось оставить габариты включенными. А если параллелить их резисторами, то это все преимущества перечеркивает.
ЗЫ А синие штучки и вправду ДОСТАЛИ!!! И глаза слепят, как лазерные светодиоды. Штрафовать надо за нештатные осветительные приборы. ИМХО.
Shura_with_KINEF
А совсем вообще, за светодиодами будущее!
Да здравствуют светодиоды!!!
Но в нужном месте, и нужного цвета!!! :cool:
kirillium
Поддерживаю! Сельхозтюнинг с синими габаритами - давить! И так грязь на улице, а с ними машину вобще ни ... не видно! ИМХО нужно штрафовать по полной и требовать менять в присутствии инсепктора..

И главное, зачем??!! Ну ладно, была деревенская мода на синие писалки и мигающие выхлопные трубы - бред, но хотя бы не сильно мешает остальным.. Но зачем габариты менять - закос под "ксенон" что ли? Опять же, когда это чудо видно на гнилых, обвешанных всякой фигнеё пятерках-девятках "с арбузами с рынка" - ну, почти привык, уже как атрибут "имиджа" воспринимается.. Но когда на новой десятке ?!! Confused
GENA
БСК процентов на 90 уверен, что работает по принципу "съема" напряжения с резистора включенного последовательно в цепи контролируемых ламп. Есть ток (лампа целая) - есть напряжение на резисторе (стоит скорее всего внутри БСК) сигнала/писка нет, пропал ток БСК запищал. Чем больше ток тем больше напряжение на резисторе. Когда ставишь светодиоды, то ток в цепи уменьшается в 50 раз, соответственно и напряжение на контрольном резисторе. Единственный правильный выход - это попробовать в БСК поэксперементировать с этим резистором (т.е с цепью контроля), шансов не много но есть (смотря на чем контроль сделан). Все остальные способы заставить БСК работать на контроль скорее всего результата не дадут.
1)резистор праллельно диодам (вместо резистора и лампочка сгодиться)-чревато тусклым горением светодиодов, т.к. ток пойдет по этому резистору
2)БСК будет контолировать не работу светодиодов, а работу этого резистора/лампочки.
Т.Е если просто нужно заставить БСК замолчать, то можно и резисторы повесить примерно 1-2 Ома 15Вт. Но тут еще придется распаралеливать цепи питания, т.е резистор для БСК, светодиоды отдельно от БСК.
Мне бы БСК на "эстакаду", я бы сказал точно, можно что-то сделать или нет. Но машина моя еще на гарантии и я пока сильно там ничего не трогаю. Хотя тоже думал про светодиоды вместо ламп и предполагал, что БСК будет себя так вести, вот и подтверждение. Тоже и со стопарями на светодиодах будет. В общем надо БСК переделывать. Если он мне в руки попадется, постараюсь эту проблему решить и напишу.
GENA
P/S синие писалки это одно, а применение светодиодов для индикации (не для освещения) это другое. Сравните хотябы работу светофоров на лампах и на светодиодах Shocked . Если грамотно поставить в поворотники и стопари светодиоды все и всем будет видно и проблема замены ламп отпадет практически совсем, останется только проблема проводки и контактных групп на ней!
Storkich
Я совпестно с родными габаритами ставил.
Што такое БСК я посмотрю схему скажу диагноз и рецепт. Резистор не ставь, греться жутко будет.
А если просто перемычки вместо реле контроля исправности ламп поставить?
ЮРИЙ 177
А по-моему БСК - это вообще ненужная вещь.
Уровень масла, тосола я и так раз в 2 недели проверяю, кстати уровень тосола и не контролируется, ну а остальные данные только для форса. Ну вот по кой хрен мне знать, что у меня открыта одна из дверей, я это и так вижу. Понапихают всякой хрени, лучше бы уж что то стоящее поставили, только место занимает
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

CTAC писал(а):

Вот развелось 3,14доров на дорогах



А не пошел бы ты в ж.пу
Сам ездить научись



ЁЖ, я тя поддерживаю! Долбо...бы найдут на что свалить свою невнимательность!
Vasya 103 51Rus
Мужики поясните мне для чего нужны эти светодиодные лампочки, чем они хуже обычных? просто в магазине даохрена разных светодиодных лампочек, так интересно стало...
McRae
Шнурку и Ежу:

Вы уж простите, ребятки, но я таких УРОДОВ, как вы специально СИЛЬНО подрезаю. Если вы, ребятки, по Москве катаетесь, держитесь подальше от 21113 в785 км цвета мираж. Резу не по детски всех с синими всетодиодами. правда только в темное время суток и если работают ваши уебищные синие светодиоды. Когда вас не увидит в зеркало заднего вида камаз и размажет вас по отбойнику, думаю, навсегда отпадет желание ставить на машину всякую херню (если в живых останетесь).
ЕЖ
ff21113 писал(а):

Шнурку и Ежу:

держитесь подальше от 21113 в785 км цвета мираж.



Ой напугал? побежал и снял
Ты решил запугать?
Да плевал я на тебя?

Дело до Ментов не дойдет я тебе могу это гарантировать?

Будешь ходить пешком?
Или на кресло Каталке?

А самосвал твой пойдет под разбор ?
Vasya 103 51Rus
[quote="ff21113"]Шнурку и Ежу:

Вы уж простите, ребятки, но я таких УРОДОВ, как вы специально СИЛЬНО подрезаю. Если вы, ребятки, по Москве катаетесь, держитесь quote]

Гы, представляю себе Лекс типа с синими светодиодами, а его раз так и ТАЗ подрезает Smile Very Happy Smile однако крут мужчинка
ЕЖ
ff21113 писал(а):

21113 в785 км цвета мираж.



осталось номерок по базе пробить
ЕЖ
Vasya 103 51Rus писал(а):



Гы, представляю себе Лекс типа с синими светодиодами, а его раз так и ТАЗ подрезает Smile Very Happy Smile однако крут мужчинка



Не он со встречке вылетает и на таран?.)))
ЮРИЙ 177
ff21113 писал(а):

Шнурку и Ежу:

Вы уж простите, ребятки, но я таких УРОДОВ, как вы специально СИЛЬНО подрезаю. Если вы, ребятки, по Москве катаетесь, держитесь подальше от 21113 в785 км цвета мираж. Резу не по детски всех с синими всетодиодами. правда только в темное время суток и если работают ваши уебищные синие светодиоды. Когда вас не увидит в зеркало заднего вида камаз и размажет вас по отбойнику, думаю, навсегда отпадет желание ставить на машину всякую херню (если в живых останетесь).



Мне тоже многое не нравится, но так нельзя, сразу видно, что ты ещё молодой и глупый и жизнь тебя не учила. Гордыня - это страшный грех. ( не путать с гордостью ).
В народе говорят: Не пугай и не будешь бояться!
Прикинь, завтра выходишь из дома, а у тебя (не дай бог) машина сгорела.
Следить нужно за своим языком.
ШнурОк
[quote="ЕЖ"]
ff21113 писал(а):

Шнурку и Ежу:

держитесь подальше от 21113 в785 км цвета мираж.



Жди гостей, придурок.
ШнурОк
ЮРИЙ 177 писал(а):

ff21113 писал(а):

Шнурку и Ежу:

Вы уж простите, ребятки, но я таких УРОДОВ, как вы специально СИЛЬНО подрезаю. Если вы, ребятки, по Москве катаетесь, держитесь подальше от 21113 в785 км цвета мираж. Резу не по детски всех с синими всетодиодами. правда только в темное время суток и если работают ваши уебищные синие светодиоды. Когда вас не увидит в зеркало заднего вида камаз и размажет вас по отбойнику, думаю, навсегда отпадет желание ставить на машину всякую херню (если в живых останетесь).



Мне тоже многое не нравится, но так нельзя, сразу видно, что ты ещё молодой и глупый и жизнь тебя не учила. Гордыня - это страшный грех. ( не путать с гордостью ).
В народе говорят: Не пугай и не будешь бояться!
Прикинь, завтра выходишь из дома, а у тебя (не дай бог) машина сгорела.
Следить нужно за своим языком.



Меня радует, когда габаритный свет насыщенно синего цвета и по всему объёму отражателя. Я бы с радостью себе такой замутил, ...только это дорого и сложно :-(
UDima
ШнурОК писал(а):

Меня радует, когда габаритный свет насыщенно синего цвета и по всему объёму отражателя. Я бы с радостью себе такой замутил, ...только это дорого и сложно :-(



попробуй поиграться положением светодиода.

его надо, если позволяют ноги, отогнуть назад и вверх, приблизительно под 70градусов, чтобы он светил в середину колбы лампы дальнего (если фара киржач, с линзой) или ближнего (если фара БОШ) света.
вот тогда будет тебе такое же счастье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы