Страница 1 из 1
Aндрей
Опять пришло время жаркое, чо та на море захотелося, по серпантинам на своем авто покататься...

Только вот задам вопрос знающим форумчанам: куда лучше? А то в этом году и Евро-2012, и это по времени и пути совпадает - трасса М2, Харьков и так далее. И в 2014 - олимпиада в Сочах, в связи с этим слышал о массовом ремонте и репрессиях на М4.
Что посоветуете?
А может кто уже ездил в одном из направлений?
Мr. Black Star
Не будешь нарушать не будет репрессий. Я в Крым по м4 ездил через Таганрог, но это если с остановкой у нас, без трудновато.На на нашем юге отстойнее, в крыму вода получше будет да и климат ничего, опять же по деньгам дешевле. По М2 заподляк с границей, хохлы умудряются вымогать деньги за очередь даже на маленьких пунктах, а там я думаю раздолье. Как вариант поехать до Каменск-шахтинского по м4 там остановится в байк отеле, далее поехать через границу в сторону Луганска. По поводу Крыма я у тебя должен спрашивать, если ты из Белгородской области можешь постоять и на м2, чего тебе там ехать, а дальше через Харьков и погнал.
DAI
Я за Крым.
Aндрей
наверное к Крыму и я склонюсь...
FAR_21140
Мы тоже выбирали, в Сочи стройка идет полным ходом, нас отговорили выбрали крым Евпаторию и билеты купили на поезд. dns4
Ludvig
Только в саму Евпаторию не надо, море гадкое. Лучше Штормовое и западнее. Ну разве что цивилизации у пляжа захочется. Парк Фрунзе обеспечит.
levy08
Не знаю, как там в Крыму - давно не был Smile , но то, что в Сочи делать нечего - знаю точно. Пыль, грязь, пробки, бешеные цены, постоянный слив в море нефтепродуктов и отходов олимпийского строительства... Оно Вам надо?
Irakli
На Кавказ а именно куда?
Irakli
НА Кавказ если только Абхазия или Грузия. В Абхазии все дикое и не цивильное но красивая природа, Народ там диковат, много произвала.
Если ехать в Грузию обязательно именно город Батуми ну очень красиво, Все цивильно, дороги класс, народ добрый, Полиция адекватная, Пляжи отличные, а если ближе к горам и воздуху то это Бакуриани просто лепота, зимой считается горно-лыжным курортом. По поводу поездки туда я писал в теме "В ГРУЗИЮ НА МАШИНЕ- ЭТО ВОЗМОЖНО! если заинтересовались почитайте там. И ничего там бояться не стоит! все как у людей быстрое получение визы, никаких очередей и тому подобного!

Последний раз редактировалось: Irakli (08 Июля 2012 19:51), всего редактировалось 1 раз
Irakli
если надумаете все же ехать в Крым то тогда в Ялту! Недавно оттуда, очень понравилось не ожидал что там все так горнисто! Smile))
Евпатория сарай был там как то .. Грязное море! Единственное цены конешно в ялте как в москве, но можно вкусно и не дорого поесть, есть места!
levy08
Irakli писал(а):

И ничего там бояться не стоит!


Бояться там нужно, только если до этого в Абхазию ездили Smile Вроде как по грузинским законам это - уголовное преступление facepalm
Irakli
ЧУШЬ ПОЛНАЯ кто вам это сказал? у всех уже какое то особое впечатление сложилось. Хозяйн барин, никто вас не заставляет туда ехать не хотите ваше дело я всего лишь сказал как оно есть ! Smile
levy08
Ну, чушь не чушь, сам я, естественно, в Грузию не ездил и не поеду, чтобы на собственном опыте проверять, но ... Гугл Вам в помощь по данному вопросу, если Вас там, конечно, не забанили...

А, вот ссылка для забанненых:
http://top.rbc.ru/politics/27/03/2012/643683.shtml
Irakli
Все ясно удачи всем! Тут видимо ловить нечего )))
Вова Длинный
Irakli писал(а):

тогда в Ялту! Недавно оттуда, очень понравилось


Ну рассказывай... Куда ездил, сколько денех оставил, какаЯ валюта в ходу, как ДАИшники, по какой дороге ездил...
Irakli
Вова Длинный писал(а):

Irakli писал(а):

тогда в Ялту! Недавно оттуда, очень понравилось


Ну рассказывай... Куда ездил, сколько денех оставил, какаЯ валюта в ходу, как ДАИшники, по какой дороге ездил...


Вова, ездил туда на поезде.. на машине как то не рискнул взвесил все оказалось что минусов больше, это кривые дороги, бензин куевый, и еще по деньгам выходит дороже если конешно не ехать в 4-ом или 5-ом в машине. Город красота, цены как в москве Но кто ищет тот всегда найдет Smile есть места где можно вкусно и не дорого поесть а именно 50 гривен наших это где то 200 р, это горячее, второе, + выпить. Я со своим не уемным аппетитом наедался Smile Хату или комнату снять тоже смотря как далеко от моря и какие удобства, от 100 гривен до ***** 100 гривен это простая комната чисто для ночевки. Море чистое, ну очень много одиноких девочек Smile У меня такое ощущение сложилось как будто 80 % был только женский пол а 20 % мужики, на пляже вечером одни крали ходят. Был я там в Июне 20-х числах, с таксистом разговорился говорит что в сентября месяц для мажориков, уже июль и август чуть дороже чем июнь. Что еще там понравилось то что Природа класс, Эти горы, леса, воздух, парки из Елей, супер! Единственное не привычно столько ходить особенно когда вверх ползешь по горе, вот я заепа*** потом вроде привык через пару деньков проще стало! Соббсно все!
Вова Длинный
Пасиба...
Вова Длинный
Народ!!!
Кто ездил в этом году в Крым на машине - отзовитесь!!!
Интересует маршрут, время прохождения парома и границы, аппетиты мэстных даишников...
ATOR
В прошлом году ездил но думаю мало что изменилось таможня - понты около часа очередь=суета=борзые таможенники а вобщем больше разговоров если без очереди то 15 - 20 минут дорога спокойная за весь путь =1100 пару раз даи видел это пост в Запорожье Харькове и гдет в Джанкое ни разу не остановили приятно по харьковскому бану 150 лететь не запрещено ну правда отрезок малый 150-170 км зато проходишь на ура дорога по сравнению с М4 канешн отстой но не загружена пробками идешь без остановок весь путь
Вова Длинный
Пасиба.
Ауууу!!!! Народ!!! А на пароме кто-нибудь ездил???
48rus
Вова Длинный писал(а):

Ауууу!!!! Народ!!! А на пароме кто-нибудь ездил???


Сотрудник только приехал 240гр. с машины и 37гр со взрослого человека по времени 2 часа с Украины в Россию.
Вова Длинный
Пасиба. А с очередями там что? Долго ждадь-то? И когда по времени лучше проходить: раной утром, поздно вечером или пофиг?
48rus
Вова Длинный писал(а):

А с очередями там что? Долго ждадь-то? И когда по времени лучше проходить: раной утром, поздно вечером или пофиг?


Не знаю, сам не ездил. Слышал что есть сайт этой переправы с расписанием, ценами, и т.д.
Ludvig
Любопытно стало. Сразу нашел сайт. Ценочки! Да еще баранов посчитать не забыть. Но зато сразу в Крыму. http://www.pro-krym.ru/?/transport/ferry/
ИМХО северянам лучше из Крыма на паром. Если в Крым таможня залупнется - беда. А так, послать и поехать на Харьков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы