Страница 1 из 1
_Денис_
Привет всем,у меня значит такая фигня, когда я завожу двигатель на холодную обороты начинают скакать от 800 до 3000 маршр.комп. выдаёт ошибку "регулятор хол.хода обрыв или замыкание", ошибка компом не скидывается только после остановки двигателя её можно убрать, но после повторного запуска обороты снова плавают туда сюда и также появляется эта ошибка.Прогрев машину до 80 градусов обороты выравниваются, ошибка стирается,на горячую заводится нормально как только остынет снова такая фигня. Поменял ДМРВ,РХХ,ДПДЗ,МЗ,ДПКВ,ДТ,насос с сеткой, и всё безрезультатно,кстати началось всё это через два дня после капитального ремонта двигателя. Мож кто знает что это может быть,помогите.

Последний раз редактировалось: _Денис_ (14 Июня 2012 08:17), всего редактировалось 1 раз
sveinung
тебе же бк написал в чем дело facepalm ROFL
wasd
Разьем РХХ погляди,хотя может и регулятор плохой попался
*Nikita*
ну да, бк ведь сказал РХХ, значит его и нужно ковырять в первую очередь! у меня кстати подобная проблема с холостым ходом на холодную - тоже прыгает но от 1500 до 2000. прогреется, заглушу, снова запускаю и холостой ход 850. но ошибок не выскакивает. скоро буду менять РХХ. ДПДЗ уже поменял, одна ушла проблема, теперь эта выскочила.
*Nikita*
ДХХ непонятно что? возможно имеется ввиду РХХ? регулятор холостого хода?
_Денис_
ага РХХ опечатка
_Денис_
Так я его в первую очередь и поменял,а проблема не ушла,вот и стал менять все датчики поочереди
_Денис_
Нашёл причину пучок проводов на коллектор попал и поплавился все провода в нём слиплись и замкнули друг с другом,разлипил заизалировал теперь всё норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы