Страница 1 из 1
Sergey-k
На абс. новой машине 21102 ( в сервисе, в городе где покупал ) поставил защиту колесных арок ( по совету салона - пр-во С.Петербург). Потом пришло время перегонять по месту жительства, начитался мануала -про обкатку, прочее и решил, что груза могу взять с собой не более 150 кг. Короче на авто ехали вдвоем с женой + груз 150 кг (взвешивал на весах) в коробках, расположен 110 кг ? в салоне на заднем сиденье, 40 кг ? в багажнике ближе к задней оси. Результат: как только машину тряхнет, так задние колеса скребутся по защите, попал на битум, его намотало на колеса, так км 25-30 постоянное шуршание колес о защиту, зад машины заметно просел. Приехал ( 1300 км ), разгрузился, машина визуально приподнялась, вроде бы все нормально, встал на сервисное обслуживание ( уже у себя в городе), прошел ТО-1, ездил в авто в основном один -двое, сегодня подвозил друзей до дома ( в авто вместе с водителем четверо), тряхнуло несколько раз на дороге и снова знакомый звук ? колеса ( правда резина уже зимняя, шипованная) о защиту. Теперь думаю ехать на гарантию с этим или нет (местные спецы сказали однозначно по гарантии не возьмут, т.к. защита не родная ВАЗовская и, что вообще у всех десяток также). Это реально проблема у всех? Ведь даже груза с собой никакого, а что тогда говорить про полную загрузку ( по паспорту). Про домики начитался, пока авто на гарантии ставить не буду (предупредили на ТО-1). Можно ли в данной ситуации предъявить претензию по гарантии (м.б. стойки, пружины) и как это проверить?
Дюжина
Проверить можно единственным способом - поездить со снятой пластиковой защитой (их чаще налывают локерами) арок и посмотреть/послушать, трёт не трёт. Если и без них трёт на кочках/в поворотах, тогда уж предъявлять претензии. При условии, что у тебя стоят диски/резина рекомендованых ВАЗом размеров.
А вообще, это "болезнь" десятого семейства. Арки оч маленькие и колёса частенько достают неправильно установленные локеры. Лечится разогревом локеров промышленным феном (тепловым пистолетом) и правкой по месту.
kyzmyk
Это стандартная болезнь всех десяток!
Точно лечится либо проставками, либо заменой аммо на НОРМАЛЬНЫЕ!
Гарантия тебе не поможет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы