Страница 1 из 4
sergik
Подскажите че почем скок стоит пройти ГТО в Москве, скок пошлину платить, какой огнетушитель, аптечка, аварийный знак нужен проходил последний раз 3 года назад машинка тогда была новая Smile
Че там терь смотрят, ни че что у меня впереди шип, а с зади всесезонка Smile ? территориально нахожусь в вешняках тут рядом с гаи и тех осмотр, можт легче купить ток где и через кого не знаю

P.S. поиском пользовался чет хреново он работает Pardon
Кир-кук
Ты бы узнал для начала - машины других регионов туда пускают Smile ???
Zippo2
Ну заедь, в лоб поди не дадут.
Serg_x
Имхо проще поехать и попробовать пройти, конечно устранив все известные косяки. Если не пройдешь, то к следующему разу все доделаешь и поедешь снова. Смотреть будут только то что было невпорядке.
sergik
Кир-кук писал(а):

Ты бы узнал для начала - машины других регионов туда пускают ???


стоит на учете в москве
coup16v
300р пошлина и 700р сам осмотр, вроде так. Короче в районе штуки. Я вот в апреле тоже сам собираюсь. Лучше деньги потрачу на машинку если что-то не в порядке будет, нежели кому-то их подарить. Тем более талочник на два года дадут. А покупать 3000-4000р., да и вроде как, если покупать, то на год только. За два поболее могут попросить. Покупать выгодно, если только реально машина "убитая" и требует нехилых вложений. Да и если не пройдёшь по серьёзной причине, то купить всегда успеешь. Зато будешь знать что у тя не так. А так за 700р "прокатят" на барабанах - вообщем диагностика будет лучше чем в любом сервисе gpn hehe
Аптечка, знак и огнетушитель всё по новому госту! Если шипы, то есть вариант, что отправят переобуваться. Объяснение - что шипы не канают на барабанах при проверке тормозов. И если на шипах поедешь, не забудь наклейку "Ш"прилипить, а то парканут.
Serg_x
coup16v писал(а):

Если шипы, то есть вариант, что отправят переобуваться. Объяснение - что шипы не канают на барабанах при проверке тормозов.


Куясе охренели совсем? wwow

Имхо незаконное требование. Это их проблемы чего там у них не канает lol1
sergik
coup16v писал(а):

Аптечка, знак и огнетушитель всё по новому госту! Если шипы, то есть вариант, что отправят переобуваться. Объяснение - что шипы не канают на барабанах при проверке тормозов. И если на шипах поедешь, не забудь наклейку "Ш"прилипить, а то парканут.


Спасиб дельно обьяснил да на 2 года буду проходить. Я 3 года назад проходил на шипованной но там у меня все колеса были шип, а счас передние зимние шипованные задние мона сказать летние вот к этому не доепутся ли, и как тогда с буквой ша быть Smile
coup16v
Serg_x писал(а):

Имхо незаконное требование. Это их проблемы чего там у них не канает lol1

Ну да, были претенденты supercool
Если на шиповке, то думаю заранее лучше подъехать и спросить пустят тя на барабаны или нет
Serg_x
coup16v писал(а):

Если на шиповке, то думаю заранее лучше подъехать и спросить пустят тя на барабаны или нет


Даже если скажут что не пустят, я бы приехал к ним на шипах, ибо я не псих чтобы посреди зимы ехать переобуваться и по гололеду чесать к ним, пусть пишут письменный отказ за подписью начальника станции ГТО, изверги Razz
coup16v
sergik писал(а):

Спасиб дельно обьяснил да на 2 года буду проходить. Я 3 года назад проходил на шипованной но там у меня все колеса были шип, а счас передние зимние шипованные задние мона сказать летние вот к этому не доепутся ли, и как тогда с буквой ша быть Smile


Не должны. В правилах сказано, что на одну ось нельзя разные ставить покрышки. Главное, что сзади у тебя всесезонка. А остальное не ипёт. Знак "Ш" мне кажется нужен, если даже шипы на одной оси.
Раньше на шиповке тока так и ездили, на одну ось и усё. На вторую денег нема, да и дифицит hehe
Serg_x
coup16v писал(а):

Не должны. В правилах сказано, что на одну ось нельзя разные ставить покрышки. Главное, что сзади у тебя всесезонка. А остальное не ипёт. Знак "Ш" мне кажется нужен, если даже шипы на одной оси.


Нифига supercool
По новым правилам теперь либо везде шипы, либо везде не шипы (но зимняя или всесезонка). Одинаковые покрышки по осям или нет - как было пофигу так и осталось.
coup16v
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

Не должны. В правилах сказано, что на одну ось нельзя разные ставить покрышки. Главное, что сзади у тебя всесезонка. А остальное не ипёт. Знак "Ш" мне кажется нужен, если даже шипы на одной оси.


Нифига supercool
По новым правилам теперь либо везде шипы, либо везде не шипы (но зимняя или всесезонка). Одинаковые покрышки по осям или нет - как было пофигу так и осталось.


Ну значит заворот будет..
KIB
coup16v писал(а):

Аптечка ... по новому госту!


Слышал по телеку разъяснения по поводу аптечки. Если не просрочена старого образца, то сказали можно. Но не факт, что на станции такое знают.
coup16v писал(а):

покупать 3000-4000р., да и вроде как, если покупать, то на год только. За два поболее могут попросить.


Откуда такая инфа?
Два года назад была одна цена что на год, что на два.
sergik писал(а):

счас передние зимние шипованные задние мона сказать летние вот к этому не доепутся ли


Обязательно завернут.
coup16v
Единственное, что меня напрягает это рулевое и скол у меня на лобовухе. Отправят ещё лобовое менять Razz Как они там этот люфт мериют? А то намериют блин...У наших машин уже с завода всё люфтит hehe
coup16v
KIB писал(а):

coup16v писал(а):

покупать 3000-4000р., да и вроде как, если покупать, то на год только. За два поболее могут попросить.


Откуда такая инфа?
Два года назад была одна цена что на год, что на два.


Я не утверждаю, но слышал про такое. Может слухи, а может от руки конкретного берущего зависит supercool
KIB
coup16v писал(а):

Как они там этот люфт мериют?


Руками Smile
А со сколом на лобовом знакомого завернули.
Serg_x
KIB писал(а):

А со сколом на лобовом знакомого завернули.


Скол пофигу, с трещиной завернут supercool
coup16v
KIB писал(а):

coup16v писал(а):

Как они там этот люфт мериют?


Руками Smile
А со сколом на лобовом знакомого завернули.


Ну у меня скол милимметров 10 в диаметре, с 10 копеешную монету где-то и отростков трещин от него нет. Вообще интересовался этим вопросом, по закону только с трещиной могут завернуть, а как на пратике всем изветсно supercool Руками, это понятно. Просто кто как попадает. Кому прибор вешают специальный, у кого-то просто руль подёргают и усё hehe Я помню как давным давно с дедом на его москвиче 2140 ГТО проходили. Люфт гаишник определял на глазок. Ставил ногу на колесо и просил рулём вращать. Вердикт - у Вас люфт! hehe
Алексей_
Smile 3к вот только не знаю на год или на 2, в маскве приипутся ко всему чему хош, сам раза с 5 пройдешь
coup16v
Алексей_ писал(а):

Smile 3к вот только не знаю на год или на 2, в маскве приипутся ко всему чему хош, сам раза с 5 пройдешь


С 5 раза не резонно, даётся только 20 дней и одна повторная попытка. Потом опять 700р в кассу за осмотр. Эдак разоришься supercool
Для себя решил, что поеду сам, а там посмотрим что найдут. От этого и будем плясать дальше.. Smile Тям более прокатить на тормозных барабанах в сервисе приблизительно также стоит. 63
sergik
Блин вот засада с резиной впереди шип, а сзади всесезонка может пятихатка поможет закрыть глаза на это Smile а так у меня все нормально ручник держит, выхлоп ток поменял в декабре, тормаза вроде тормозят к шлангам тормозным как могут доепаться? фары насторенны масло не течет, че там еще из за че могут завернуть?
coup16v
sergik писал(а):

Блин вот засада с резиной впереди шип, а сзади всесезонка может пятихатка поможет закрыть глаза на это Smile а так у меня все нормально ручник держит, выхлоп ток поменял в декабре, тормаза вроде тормозят к шлангам тормозным как могут доепаться? фары насторенны масло не течет, че там еще из за че могут завернуть?


Смотрят:
1. Внешний вид машины, чтобы не гнилая, не битая, не ржавая, не облезлая и т.д. Перед ГТО машину лучше помыть hehe
2. Тонировка, если есть на передних стёклах. Точно доипутся до полосы на лобовом, если есть и не соотвествует ГОСТу. По-моему не более 14см должна быть. Все стёкла с заводской полосой, кроме БОРовских стёкол как правило не соотвествуют. Лобовое на наличие сколов, трещин могут глянуть запросто, а могут не заметить. Проверяют работу стеклоочистителей и писалок.
3. СО точно смотрят - инжектору не страшно gpn
4. Тормоза на тормозных барабанах и ручник. С большой разницой тормозных сил на одной оси, как и со слабым усилием вообще по тормозам - паркуют. Чтобы зад нормально тормозил проставки сразу выкидываем если есть, и кладём в багажник мешочек картошки 63
5. Точно проверят фары. Причём ихний светомер как правило сильно разницА с тем, который имеется в сервисе, где вы несколько часов назад отрегулировали фары hehe На некоторых пунктах сами предлагают регулировку фар за 50-100р. Отрегулируют так как им надо 63 Ну и проверяют прочие световые сигналы и лампочки. Сто пудофф попросят побибикать supercool
6. Люфт и стук в рулевом. Могут прибором, могут на глазок руль покачать. Стук проверяют быстрым вращением руля. Могут попросить подёргать за рулевые тяги. Могут ваще не проверить - как повезёт supercool Если ГУР, то могут на шланги обратить внимание.
7. Могут под машину залезть, если у них там яма имеется. Смотрят подтёки всего там, шлангов, стоек, состояние выхлопной и т.д. Могут даже подергать чё-нить hehe
8. Резина естественно, могут остаток протектора померить запросто
9. Могут доипаться до чистоты двигателя и отправить мыть supercool
Главное номер почистить на движке, и сказать, что номер протёрт и он читаем. А что там под капотом никого и#@ть не должно.
10. Ну и самое главное набор автомобилиста - аптечка, знак, трос, огнетушитель.
Вообщем где-то так.
Да, забыл, висюльки всякие там если имеются, типа вонючек, игрушек там мягких и т.д. с зеркала заднего вида лучше заранее снять. По новому тех регламенту они мешают обзору водителя supercool

Последний раз редактировалось: coup16v (07 Февраля 2011 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)
coup16v
sergik писал(а):

Блин вот засада с резиной впереди шип, а сзади всесезонка может пятихатка поможет закрыть глаза на это Smile


Не возьмут, даже не пробуй! Лучше соседу дай пятихатку, чтобы колёса на денёк одолжил...а потом на эту пятихатку ещё с ним же вечером и пивка попьёш hehe
sergik
coup16v писал(а):

Не возьмут, даже не пробуй! Лучше соседу дай пятихатку, чтобы колёса на денёк одолжил...а потом на эту пятихатку ещё с ним же вечером и пивка попьёш


Да засада я переехал ни кого не знаю прийдется ехать к сеструхе у нее с 14ой снимать колеса кста а то што у нее 13 колеса ни че?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы