Страница 1 из 1
SIBIRYAK
Началась недавно вот такая хрень: при торможении отчетливо чувствуется пульсация педали тормоза и глухой звук брррр(вроде слева).
Руль не бьет на любой скорости. Машину не уводит. Правда при резком торможении в пол, машину как то резко дергает в право. Хоть всего дважды так приходилось оттармаживаться на этой машине.
Пробег 3900.
Alexru
Возможно проблема с задним тормозным цилиндром. Тормозуха не убегает???? Если нет, то может перепускать жидкость главный тормозной цилиндр ( в этом случае при заглушенном двигателе тоже педаль пружинит). Если эт проявляется тока на заведенном, то похоже на вакуумник. Проверь клапан. Если всетаки помер, я советую менять целиком (хотя ремкомплект 150-200 руб, а целиковый 750-900 руб). Немного терпения и можно поменять самому. Но перед принятием такого решения лучше все таки показаться специалисту. Сложно диагностировать на расстоянии...

P.S. В любом случае начни с того, что сними задние барабаны и посмотри что там. Когда ведет и стучит эт полюбому уже неправильно и нада убирать....
SIBIRYAK
Че то не пойму причем здесь задние барабаны??! Стрекот то спереди!
Похоже кстати на АБСку Very Happy На заглушеном двигле педаль не давится, как только заведешь, стразу проваливается. Вроде так все и должно работать... Тормозуха неубегает.
Неисправность вроде появляется после интенсивной езды на хорошо прогретых тормозах.
AND517
Диски тормозные покоробило. Сталкивался с такой проблемой. Заметил случайно, при смене колеса. Сняв колесо, вывернул руль, включил 1 передачу и завел двигатель. На глаз было заметно, что диск кривой.
Akor
Сложно вот так, заочно ответить. Советую заехать на подъемник, покрутить колеса, да понажимать на тормоза. В паре с мастером, конечно. Я так и собираюсь сегодня сделать. Интересная штука - перекинул колеса с летних на зимние, и появился стук при торможении слева сзади. Грешил на первую наледь. Просмотрел все, что можно не снимая колеса и барабана. Выход один и тебе и мне - наподъемник.
SIBIRYAK
AND517 писал(а):

Диски тормозные покоробило. Сталкивался с такой проблемой. Заметил случайно, при смене колеса. Сняв колесо, вывернул руль, включил 1 передачу и завел двигатель. На глаз было заметно, что диск кривой.


Врядли, руль бы бить стало! А у меня все ничтяк....
AND517
Цитата:

Врядли, руль бы бить стало! А у меня все ничтяк....


У меня руль не било. Еще может быть, потерял подвижность суппорт. При нажатии на педаль диск на излом идет, оттуда и звук. В любом случае, надо внимательно смотреть.
Ник0лай
очень большая вероятность, что тормозной диск(или оба) кривой...
может перегрел где-то?
либо брак....
чтобы узнать надо вывесить подозреваемое колесо, снять само колесо и запустить движку на какой-нибудь передаче....колесо будет вращаться - посмотри на его прямизну.....

у знакомого была такая штука недавно....полтора года машине...десятке....30 тыс пробега.....была педаль тормоза сильно.....
один лиск оказался в попу кривой..второй куда ни шло....поменяли конечно оба..... и теперь все пучком
Adelink
Такая же проблема. А не может ГТЦ пропускать?

И еще проблема в том что на моём авто нажимая педаль тормоза её в результате можно задавить в пол, хотя тормоза есть(((
.kkursor
Новые диски, тоже бьёт Sad Причём не всегда. То нормально, то прям пипец, руль из рук выпрыгивает, как с АБС езжу, очень неприятно Sad чего делать?
Adelink
.kkursor писал(а):

Новые диски, тоже бьёт Sad Причём не всегда. То нормально, то прям пипец, руль из рук выпрыгивает, как с АБС езжу, очень неприятно Sad чего делать?



Диски надо штангелем проверять, попадется какой-нибудь левак и он будет бить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы