Страница 1 из 1
KUDRJAWCEW
В начале лета немного вскипятил мотор(только только упас что температура полезла,до красного деления немного не дошло) но тосол погнало через расширитель! Вобщем вопрос такой при включении печки когда температура поставлена на плюс дует горячий воздух с каким то специфическим запохом но вроде не тосола т.к он вообще не уходит,когдаже на ноль поставиш ни чем не пахнет! И ещё когда стоит на нуле немного потеет лобовое стекло в вечернее и ночное время а включиш на плюс высыхает но стоит запахан не сильный но слегка кумарит! Чё за хрень,всё кругом целое и не течёт а пахнет!

I Сообщение модератора
leon112:1. Заполняем профиль полностью.
2. Заходим и читаем здесь
3. Потом здесь
JIE3KO
Радиатор печки возможно подтекает
za_k_on
За такое название етемы - что б ты дальше ездил с текущим радиатором печки
KUDRJAWCEW
тогдабы стекло потело, или не всегда потеет?
JIE3KO
KUDRJAWCEW писал(а):

тогдабы стекло потело, или не всегда потеет?


так вскрывать надо и смотреть, полюбас есть течь небольшая может пока, но со временем прогрессировать будет
Серый110
KUDRJAWCEW писал(а):

тогдабы стекло потело, или не всегда потеет?


Встань навстречу яркому солнцу и протри стекло изнутри сухой салфеткой. Если появились радужные разводы, значит радиатор печки.
Dinov
когда у меня радик снизу дал небольшую течь стекло не потело и запаха почти не было.

доливал по 1 литру в месяц.
KUDRJAWCEW
а от того что при каждой мойке мою мотор не может быть такого запаха? фильтров нет моют бесконтактной с химией
_Den_1984
немного не в тему но тоже про печку, подтекал у меня радиатор, заменил я его но вот налет на лобовом чем отмыть?
Цитата:

Если появились радужные разводы, значит радиатор печки.


как убрать эти разводы уже 3-й раз мою стекло с разными средствами и все равно эти разводы есть. Чем стекло отмыть от тосола?
Серый110
_Den_1984 писал(а):

немного не в тему но тоже про печку, подтекал у меня радиатор, заменил я его но вот налет на лобовом чем отмыть?

Цитата:

Если появились радужные разводы, значит радиатор печки.


как убрать эти разводы уже 3-й раз мою стекло с разными средствами и все равно эти разводы есть. Чем стекло отмыть от тосола?



У меня новый радиатор потёк где-то через три месяца. Периодически протираю стекло, ибо ещё раз менять радиатор желания нет.
KUDRJAWCEW
По мне легче роды принять чем этот радиатор сменить,помню на классике менял впечатления не излучших а тут ведь ещё больше плассмассы откручивать а я с ней плохо дружу! facepalm
KUDRJAWCEW
_Den_1984 писал(а):

немного не в тему но тоже про печку, подтекал у меня радиатор, заменил я его но вот налет на лобовом чем отмыть?

Цитата:

Если появились радужные разводы, значит радиатор печки.


как убрать эти разводы уже 3-й раз мою стекло с разными средствами и все равно эти разводы есть. Чем стекло отмыть от тосола?


попробуй обплевать должно помоч и табаком из сигареты, плевками я мух со стекла отмываю Smile
mr1
KUDRJAWCEW писал(а):

По мне легче роды принять чем этот радиатор сменить,помню на классике менял впечатления не излучших а тут ведь ещё больше плассмассы откручивать а я с ней плохо дружу! facepalm


Для замены радиатора печки в салоне ничего трогать не надо, всё делается из под капота.
KUDRJAWCEW
mr1 писал(а):

KUDRJAWCEW писал(а):

По мне легче роды принять чем этот радиатор сменить,помню на классике менял впечатления не излучших а тут ведь ещё больше плассмассы откручивать а я с ней плохо дружу! facepalm


Для замены радиатора печки в салоне ничего трогать не надо, всё делается из под капота.


у меня 8ми кл гемора много? в поиске ни чего не нашол! если можно фото кинь что бы хотя бы прикинуть чё да как а то с телефона не айс искать:-)
lagoda
_Den_1984 писал(а):

3-й раз мою стекло с разными средствами


ПРЕСТОН (prestone) синий аэрозольный балон, классное средство, но не дешевое. после него, в отличие от других, стекло очень долго не пачкается.
Мистер мускул пробовали?
Evg_43
KUDRJAWCEW писал(а):

mr1 писал(а):

KUDRJAWCEW писал(а):

По мне легче роды принять чем этот радиатор сменить,помню на классике менял впечатления не излучших а тут ведь ещё больше плассмассы откручивать а я с ней плохо дружу! facepalm


Для замены радиатора печки в салоне ничего трогать не надо, всё делается из под капота.


у меня 8ми кл гемора много? в поиске ни чего не нашол! если можно фото кинь что бы хотя бы прикинуть чё да как а то с телефона не айс искать:-)


Смотря какого года машина. Менял радиаторы отопителя на 2003 году и на 2005. Две большие разницы. На 2005 году намного все проще и удобней сделано. 2003 - Камасутра. Запасись пивом и терпением. Если делаешь чего своими руками - разберешься.
Серый110
Evg_43, на десятом семействе есть две печки, нового и старого образца. До 2003 года, радиатор меняется из салона. Последующие года - из моторного отсека. Но я, за замену радиатора на новой печке, отсылаю автоладовцам тысячу херов в сраку. Ну это образно, образно.
N.E.
Если кумарит,то это уже край!Меняй скорее,я тогда душевно так отравился.Дело не шуточное.
KUDRJAWCEW
Машина конец 99 года инжектор 8кл.
владмир
Серый110 писал(а):

Evg_43, на десятом семействе есть две печки, нового и старого образца. До 2003 года, радиатор меняется из салона. Последующие года - из моторного отсека.


старого образца тоже меняется из моторного отсека всю печку снимать не обязательно правда возни достаточно но меньше чем снимать топедо
Evg_43
Серый110 писал(а):

Evg_43, на десятом семействе есть две печки, нового и старого образца. До 2003 года, радиатор меняется из салона. Последующие года - из моторного отсека. Но я, за замену радиатора на новой печке, отсылаю автоладовцам тысячу херов в сраку. Ну это образно, образно.


Нууу....а я о чем говорю? Мне известно, что 2003 год на ВАЗ типа рубежный. Это ты щас попытался мне что-то сообщить. Я не голословно пишу, начитавшись бреда в Инете. Сам видел, разбирал и менял эти ебу...е радиаторы. Все делается под капотом, только разница в позах. За 99 год не скажу, не встречался.
sancha80
2003 год май, печка старого образца. Примерно 1-2 часа разборка, 3 часа сборка неспеша с отмыванием грязи. Радиатор ДААЗ алюминиевый. До этого был опыт замены вентилятора печки, так что примерно знал порядок действий.
видео
http://www.youtube.com/watch?v=0QbaBHTCnbY
фото
http://my2110.ru/zamena-radiatora-otopitelya/
za_k_on
sancha80 писал(а):

Примерно 1-2 часа разборка, 3 часа сборка неспеша с отмыванием грязи


ты чего, спал что ли в процессе? Разобрать минут 40, собрать так же. с перекурами. И это при 10 дюймовом ВУТе и растяжке.
sancha80
za_k_on
Ну я ж говорю неспеша, вечером снимал, с обеда ставил. Торопиться было некуда, делал под окнами на парковке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы