Страница 2 из 2
Gigabajt
открутил мотор, трапецию, но последнюю ни как не вытащить, мешает кронштейн. пытался вытащить вентилятор печки чтобы освободить место, но от них идут 2 провода в салон и никак вобсчем. Трапеция сама свободно ходит от руки, ржавчины нету. Как мотор проверить, не покупая новый? А еще, может ли быть проблема в реле?
qwerty-miha
Gigabajt
Тоже на днях поставил силиконовые резинки Хорс вместо старых чемпионовских - столкнулся с похожей проблемой. По мокрому бегают отлично, как только стекло высохнет - начинают застревать. Дошло до того, что после нескольких тугих проходов слизало последние остатки шлицов на водительском дворнике. Плюс ещё сорванная ранее на нём же шпилька дала о себе знать. В общем, теперь у меня работает только правый) Поменял резинки блин... ROFL
Трапецию смазывал весной, мотор внутри чистил, колодку мотора поставил новую и плотно закрыл изолентой. Поэтому, либо резинки так сильно прилипают, либо мотор уже на подходе)
Gigabajt
поменял полностью мотор, поменял реле (оно?)
в первом режиме как не работали дворники так и не работают, хотя сам моторчик крутит во всех режимах.
во втором более-менее нормально машут
в третьем при первом же взмахе встают посреди окна. это не из-за того что не хватает мощи, а система как-будто сама их останавливает. при переключении в предыдущий режим (2) дворники успешно продолжают чистить дальше.

дело в трапеции, проводке, или в чем?
Yurik 999
Gigabajt писал(а):

в первом режиме как не работали дворники так и не работают, хотя сам моторчик крутит во всех режимах


Это как? Гудит, но щетки на месте, или на весу подключал?
Gigabajt
нет, мотор не гудит. когда только подключил новый мотор, первый режим работал, правда он не отключался при выключении дворников. думал соберу, все норм будет. ага..
Yurik 999
Gigabajt
Трапецию смазывал? На трапеции закреплено термореле, которое отключает моторчик при перегрузке. В 3м режиме - нагрузка выше и, возможно, срабатывать защита. Так же - проверь разъем в ЧЯ (он единственный - видимый из под капота), на окислившиеся контакты и массу моторчика (черный провод от разъема моторчика прикрученный к трапеции).
Gigabajt
трапецию я вытащить не смог как ни старался. а где это термореле находится? чтото в гугле найти не смог фото.
Yurik 999
Gigabajt
Терморезистор приклепан к трапеции прямо рядом с моторчиком
Gigabajt
как снизить нагрузку?
Yurik 999
Димoн
Gigabajt писал(а):

трапецию я вытащить не смог как ни старался.



А что там сложного? Отдельно от мотора она вынимается без вопросов, только для удобства скидываешь уплотнитель капота и крышку с ЧЯ.
Yurik 999
Gigabajt писал(а):

как снизить нагрузку?


Снять и смазать трапецию supercool
Gigabajt
Yurik 999 писал(а):

http://vaz-autos.ru/2108-jpg/stekloo16.jpg
http://vaz-autos.ru/2108/9_6_2.htm



в новом моторчике не было этих двух проводков которые к кронштейну идут
Gigabajt
Димoн писал(а):

Gigabajt писал(а):

трапецию я вытащить не смог как ни старался.



А что там сложного? Отдельно от мотора она вынимается без вопросов, только для удобства скидываешь уплотнитель капота и крышку с ЧЯ.



отделил от мотора, снял крышку с чя, но она не вытаскивается т.к мешает кронштейн трапеции. вытащить можно только если сдвинуть трапецию в влево, предварительно убрав мотор печки (или что там находится). но из этого мотора идут провода в салон. я хз как их отсоединить. т.б в машине 2 слоя утеплителя, фиг их снимешь.
Yurik 999
Gigabajt
Значит реле встроено в мотор.
Нижняя ссылка - как снять трапецию. Pardon
Yurik 999
Gigabajt писал(а):

снял крышку с чя, но она не вытаскивается


По крути ее и вытащишь, вся страна вытаскивает же ее как то.
Димoн
Gigabajt писал(а):

но она не вытаскивается т.к мешает кронштейн трапеции.



Да как не вытаскивается... Все там вытаскивается, разве что площадка которая крепится к самой машине может немного упираться в перегородку, но там чуть силы и все выходит оттуда вообще не касаясь мотора печки. Pardon
Strannik77
qwerty-miha писал(а):

По мокрому бегают отлично, как только стекло высохнет - начинают застревать.


Просто ради интереса: а зачем включать дворники на СУХОМ стекле?
Для справки: надо брать Хорс не просто силиконовые, а с добавлением графита для уменьшения трения.
ДюКЧ
Strannik77 писал(а):

а зачем включать дворники на СУХОМ стекле?


дык ситуевины разные бывают! да и брызгалки не сразу льют.
MIK64
Strannik77 писал(а):

а с добавлением графита для уменьшения трения.


Good ........у нас щас дожди...старые без коркасники перестали норм работать хоть и менял резинки...седня купил каркасные чемпион...полет нормальный...посмотрим что дальше
qwerty-miha
Strannik77
Я имел ввиду ситуацию, когда например в сухую погоду побрызгал омывателем на стекло на скорости, дворники пошли чистить, и когда совершают обратный ход - остатки омывателя уже успевают испариться, стекло сухое, вот и начинают застревать.
Strannik77
qwerty-miha писал(а):

дворники пошли чистить, и когда совершают обратный ход - остатки омывателя уже успевают испариться


Чудеса какие-то. Может брызгалки мало льют на стекло? У меня стоят 2-х дырочные. Льют так, что потом еще приходится стирать"сопли".
Также купи, как я уже писал выше, ленты с добавлением графита.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы