Страница 1 из 2
SlavOk_crawling
Знает ли кто-нибудь кнопки какого производителя ставят с завода на евроторпеду?
Никогда бы не подумал, что с этим может возникнуть проблема: накрылась одна кнопка, купил новую, производство г. Курган (как написано на ценнике). Поставил - подсветка бледнее в два раза (хотя и та и другая smd), и самое главное, выключается через раз, т. е. кнопка отжата,а индикация горит и потребитель включен. Сдал обратно. В другом магазине купил производства г. Псков. Сказали, что вроде на заводе их ставят. Поставил - подсветка нормальная, а вот с выключением такой же глюк. Возникает вопрос - где и как найти нормальную кнопку?
.kkursor
SlavOk_crawling
Выбирай кнопку. Я тоже тока третью работающую взял.
т808
SlavOk_crawling писал(а):

кнопки какого производителя ставят с завода на евроторпеду?


Авар Псков http://www.zavodavar.ru/catalog/2/?s=2
MIK64
SlavOk_crawling
не зад ли птф ли ты так включаешь Wink
maximk
Я так понял мало того, что производителей несколько - как минимум знаю Авар Псков и Смоленск (но есть и еще) - так еще и кнопки разных лет разные по конструктиву. Т.е. в магазине могут лежать старые и они могут быть другие.

И да, судя по изначальной проблеме - речь про кнопку задних ПТФ. Да, сам искал без фиксации - не нашел. Но если кнопка разборная - там просто нужно проволочку вынуть в механизме фиксации и все.
W0LF
SlavOk_crawling писал(а):

Поставил - подсветка бледнее в два раза (хотя и та и другая smd)


С кнопкой на 24 вольта не перепутали?
.kkursor
maximk
А зачем кнопка ЗПТФ без фиксации? о_О
maximk
.kkursor писал(а):

maximk
А зачем кнопка ЗПТФ без фиксации? о_О


Я не знаю как у тебя, но у самары-2 с завода спеицальное реле ЗПТФ - оно запоминает что кнопка была нажата. И индикация на кнопке в отличии от остальных - идет уже от самого реле, т.е. не зависит от замкнутости контактов.

С завода кнопка ЗПТФ - без фиксации. Но сколько я видел в продаже - все с фиксацией.
.kkursor
maximk
ХЗ. У меня нажимаешь кнопку - светится, отжимаешь - гаснет.
maximk
.kkursor
Смотри схему
http://club2108.ru/cxem/images/scheme1_big.jpg

Видишь, на кнопке провода оранжево черный и оранжево белый - независимы и уходят на реле? Реле чуть выше левее на схеме.

А вот на остальных кнопках - контакты 1 и D соединены между собой.
.kkursor
maximk
Не знал-не знал...
maximk
.kkursor
А это в основном нужно для того, чтобы ЗПТФ не включались без передних ПТФ, т.е. это так по госту. На самара-1 нет передних ПТФ штатно.

Ну, можно было бы и на обычных реле сколхозить, но вот сделали так. Не знаю почему.
Alexandr008
задний ПТФ включается с ближним. на передний ПТФ им пофиг.
maximk
Alexandr008 писал(а):

задний ПТФ включается с ближним. на передний ПТФ им пофиг.


На какой машине? На девятке - может быть. На 2115 штатно с завода - не так. Только после передних ПТФ. Еще раз смотрим реле на схеме выше - в него также приходит желто-черный провод, а он идет от кнопки передних ПТФ. Казалось бы - а зачем?
Alexandr008
maximk писал(а):

Alexandr008 писал(а):

задний ПТФ включается с ближним. на передний ПТФ им пофиг.


На какой машине? На девятке - может быть. На 2115 штатно с завода - не так. Только после передних ПТФ.

на моей 15хе только что пробовал. на самаре 2 ПТФ не всегда с завода. у бати на приоре так же.
maximk
Alexandr008
Все, признаю. Или с ближним или с передними ПТФ.

Туда еще зеленый провод приходит от ближнего. Поэтому поставили реле, может быть чтобы унифицировать схему - когда есть передние ПТФ и когда нет. За все эти проверки отвечает реле.

Последний раз редактировалось: maximk (02 Май 2012 08:48), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
если быть точнее либо ближний свет либо ПТФ.
Alexandr008
maximk
Alexandr008
Drinks or Beer

Получается, у реле ЗПТФ есть еще одна функция. Так как оно само запоминает, что юзер щелкнул кнопкой - то при отключении ближнего/пптф - погаснет и задний - и при повторном включении ближнего/пптф - сам уже не включится.

Что логично и удобно - а иначе можно забыть и будешь светить в лицо задним ярким ЗПТФ, что не есть хорошо.

Последний раз редактировалось: maximk (02 Май 2012 08:58), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
у меня на кнопках индикатор работает только на ПТФ и ЗПТФ. и подсветка на них же. так то функции свои выполняют на отлично. так что менять не буду. а то по 3 раза не хочется лазить
Alexandr008
maximk
я зПТФ не пользуюсь вообще. у нас на 15 задние габариты очень хорошо видно в любую поводу. но при условиях что задние фары и лампочки в них сток. есть дебилы которые просто так задние ПТФ включают на трассе. вот после обгона таких товарищей я включаю зПТФ
.kkursor
Ща я проверил - нигде ничего не щёлкает у мну от кнопки ЗПТФ. Получается у меня на нём нет рыле?
Alexandr008
.kkursor писал(а):

Ща я проверил - нигде ничего не щёлкает у мну от кнопки ЗПТФ. Получается у меня на нём нет рыле?

включал как. при работающем ближнем или ПТФ?
.kkursor
С ближним. ППТФ у меня нет Есть кнопка, но её нажатие не меняет ничего кроме зелёного огонька. ЗПТФ не зажигаются.
Alexandr008
может реле 3.14здит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы