Замена замка зажигания и стартера, что посоветуете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 21:57
@ANDREW@ писал(а):

я так понимаю,что теперь точно дело в замке,точнее в контактной группе???


О чем я и говорил... supercool
Но контактная группа ЗЗ - это последнее место, куда-б я полез.
Кури внимательно схему. Там одинокий провод красного цвета уходит с ЗЗ под капот (в крыло...в пучок проводов выше и левее ЧЯ). Это и есть корень твоих бед. Проследи этот провод. нет-ли на нем релешек ? (у меня релешка была спрятана в нише левее крышки ЧЯ...откидываешь ЧЯ и слева есть заипатый кармашек).
Дальше тестер в зубы и погнали по цепи.
1) управляющий втягивающим-масса - замер при включении стартера.
2) фишка в ЧЯ (вернее над ЧЯ этот провод проходит, не заходя в ЧЯ...прЯмо из крыла и на ЗЗ... есть там фишка над ЧЯ одинарная...проверь там контакт).
3) Контакт в разъеме-фишке самого ЗЗ.
Пройди по всей цепи. Потрать час времени. Найди ты один раз этот злополучный провод. Проверь все фишки. И забудь о проблеме.

#52:  Автор: @ANDREW@Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 23:59
AMAROCK
спасибо огромное,послезавтра займусь,вот тока что такое ЧЯ я так и не вкурил pst

#53:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 00:03
@ANDREW@ писал(а):

AMAROCK
спасибо огромное,послезавтра займусь,вот тока что такое ЧЯ я так и не вкурил pst



http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_ящик

#54:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 07:33
@ANDREW@ писал(а):

Вообщем перебрал сегодня стартер...пятаки на втягивающем и сам стартер в идеале!!!!ехал от родителей(150 вёрст),остановился на заправке-стартер закрутился с третьего раза nea я так понимаю,что теперь точно дело в замке,точнее в контактной группе??? facepalm

Что ж тогда у тебя стартер напрямую с отвёртки не запускается? lol1

@ANDREW@ писал(а):

периодически не хочет включаться стартер:поварачиваешь ключ ,контрольные лампы тускнеют-а в ответ тишина!!! wwow полез замкнуть контакты на сартере-искрит и всё.после этого ключом завелась легко.


В каком состоянии бендикс в твоём идеальном стартере?

#55:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 10:09
@ANDREW@ писал(а):

что такое ЧЯ я так и не вкурил


Блок предохранителей и реле... 63
Возле левой коленки.
!Lnur писал(а):

Что ж тогда у тебя стартер напрямую с отвёртки не запускается?


Редко кто правильно сует отвертку. Скорее всего он коротил два больших болта, и с испуга отдергивал отвертку, когда искрило.
99.9% так пытаются завести с отвертки... Pardon
Поэтому я сразу и предположил, что дело в цепи.

#56:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 10:16
Когда замыкаешь 2 больших шпильки на втягивающем стартер начинает весело жужжать в холостую не выдвигая бендикс, неужели он этого не заметил?
Ладно, пусть сам отпишется какие контакты он замыкал на стартере.

#57:  Автор: @ANDREW@Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 21:11
AMAROCK писал(а):

Редко кто правильно сует отвертку. Скорее всего он коротил два больших болта, и с испуга отдергивал отвертку, когда искрило.


ты абсолютно прав!!! Smile

#58:  Автор: @ANDREW@Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 21:14
!Lnur писал(а):

В каком состоянии бендикс в твоём идеальном стартере?


может он и не идеальный,но мы проверяли пятаки,там всё гуд.ещё вопрос,тоже в тему.может ли втягивающее щёлкать,но при этом быть неисправным?дело в том,что сегодня с утра вышел,ключ на старт-щелчок!!!и всё,с третьего раза заработал нормально.может в натуре втягивающее неисправно.послезавтра попробую поставлю старое(со старого стартера)будем поглядеть.

#59:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 07:56
@ANDREW@ писал(а):

может втягивающее неисправно


И это может быть, но проверяется простой подачей плюса напрямую с АКБ. Берешь толстенький провод. Выдергиваешь провод со втягивающего (который приходит с ЗЗ). Подаешь плюс с АКБ на эту фишку на втягивающем. Должно щелкнуть и закрутить.
Приготовь провод с фишкой. Как только перестанет крутить - скидывай фишку и подавай плюс с АКБ.
А чтобы не и#@ть мозги - сделай допреле. Если с ним траблы исчезнут - копай соединения этого провода. Покатайся с недельку с допреле. Все поймешь. Или попробуй еще вариант...
Включаешь печку, ближний, обогрев стекла, дальний - и пробуешь завести. Делать на горячей (как я понимаю на холодную все нормально работает ?).

#60:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 08:11
@ANDREW@ писал(а):

!Lnur писал(а):

В каком состоянии бендикс в твоём идеальном стартере?


может он и не идеальный,но мы проверяли пятаки,там всё гуд.

Когда ж ты наконец перестанешь уходить от ответа и расскажешь про бендикс? lol1

#61:  Автор: @ANDREW@Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 10:15
!Lnur писал(а):

Когда ж ты наконец перестанешь уходить от ответа и расскажешь про бендикс? lol1


какой строгий ROFL не ухожу от ответа,смотрел только пятаки...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU