задние тормозные цилиндры-какие лучше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 07:55
Валенок, ну это если повезёт и попадутся одинаковые колодки.
#27:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:51
у меня Allied Nippon стоят уже 4 года - полет нормальный
#28:  Автор: KontrabasОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:21
Андрес писал(а):

И да еще вопрос. На одном колесе цилиндр работает хорошо. Его тоже под замену? То есть менять парой в любом случае или можно один?



Да второй тоже под замену...возьми АТЕ, у меня с 2007 ходят.

#29:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 13:35
Значит ATE?
#30:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 14:08
splatty
Ставь любой....всё равно рано или поздно менять...

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 14:24
splatty писал(а):

Значит ATE?


АТЕ, ТРВ, БОШ, главное чтоб не левак.

#32:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 14:40
ТРВ, Пиленга

Добавлено спустя 30 секунд:

SHESHENIN писал(а):

Ставь любой....всё равно рано или поздно менять...


я в принципе почти согласен

#33:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:27
splatty
Я себе на восьмёрку АТЕ ставил, ходили отлично.

#34:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 17:53
Лёха198 писал(а):

Пиленга


Вот с Пиленгой у меня по-моему и проблема сейчас... Это же у них резинки зелёные?..


#35:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 18:55
Лёха198
Неделю назад потек левый задний, поставил АТЕ старый был FENOX 35т отходил.

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 19:16
SHESHENIN писал(а):

Ставь любой....всё равно рано или поздно менять...


какая то странная постановка ответа на вопрос Pardon
так то рано или поздно и на Мерседесах меняются детали, от этого не значит что покупать надо г@$но в замен .

#37:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 19:21
Отрицательный опыт. Не берите рабочий тормозной цилиндр Allied Nippon.
Хоть с виду и солидно, отливка корпуса из какой-то мягкой ерунды. Т.е. материал резьбы крепления трубки, крепче материала корпуса цилиндра. Сорвать резьбу в цилиндр, ващще без особых усилий.

#38:  Автор: СераилОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 20:56
А в экзисте кто брал тормозные элементы, конкретно ате интересно - можно левак получить?
#39:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 20:58
Философский вопрос... в наше время трудно быть уверенным хоть в чём-то...
#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 21:02
Сераил писал(а):

А в экзисте кто брал тормозные элементы, конкретно ате интересно - можно левак получить?


а почему именно АТЕ?

#41:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 21:23
Моаи писал(а):

Отрицательный опыт. Не берите рабочий тормозной цилиндр Allied Nippon.
Хоть с виду и солидно, отливка корпуса из какой-то мягкой ерунды. Т.е. материал резьбы крепления трубки, крепче материала корпуса цилиндра. Сорвать резьбу в цилиндр, ващще без особых усилий.


помнится когда я первый раз вкручивал штуцер,то тоже сорвал резьбу в цилиндре Wink
SHESHENIN писал(а):

Неделю назад потек левый задний, поставил АТЕ старый был FENOX 35т отходил.


facepalm вот говорят людям:не берите фенокс,ан нет-есть люди,которые хотят их каждый год менять Wink

#42:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2014 15:09
Может кому нужно:есть задний тормозной цилиндр абсолютно новый (в упаковке) Lucas.
#43:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2014 22:56
ЗДТ на машинках лукас
#44:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2014 11:45
Месяц на ATE... Не нарадуюсь... Тут небольшой отчёт о старых...
#45:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 16:11
Небольшой горький опыт.

На майские менял текущие задние тормозные цилиндры, купил на замену TRW, вроде по всем признакам не подделка, правда брал в КЭМПе в Подольске. Поставил и примерно через месяц услышал знакомые шоркающие звуки сзади при первых нескольких торможениях после стоянки. Еще и тормозухи вроде как слегка уменьшалось... В общем, сегодня, по оказии, разобрал задние барабаны - оба цилиндра текут почти как старые... vst От силы 2000 км отходили, а то и меньше. Подделка? ИЛи мне так исключительно "повезло"?.. Жаль упаковки не сохранил, пофоткать.

Сейчас купил АТЕ на замену в проверенном магазине, но уже совсем ни в чем не уверен, разве что создать стенд для проверки гидравлических узлов под давлением... Поставлю - посмотрим, что да как. То еще "удовольствие" - раз в 2 месяца разбирать барабан и мазаться по локоть в черной пыли.

#46:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 20:16
Я с ATE забыл уже, что они там есть... 6,5 тысяч... в торможение за пол года ничего не меняется не зависимо от погоды!.. Smile
#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 21:02
Infernalis
фото давай етих ТРВ,
ставлю на левак, так как в наших магах продают всем известно что.
по какой цене брал цилиндр?

#48:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 22:40
я фигею, такие темы создавать facepalm
цена этого целиндра макс 300р, а головняк создают как будто 1000р 1на шт стоит.
Да мне пофиг какой цилиндр стоит, работает да и ладно, обычно фенокс беру, 230р шт, один 4года проходил, 2 мес назад заменил, заводской потёк.

#49:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 22:57
19 тысяч(с февраля этого года) стоят оба АТЕ,нареканий нет.Хотел ТРВ купить,но в магазинах не нашел,а заказывать не было времени.
#50:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Июля 2014 01:12
Богамол писал(а):

я фигею, такие темы создавать
цена этого целиндра макс 300р, а головняк создают как будто 1000р 1на шт стоит.
Да мне пофиг какой цилиндр стоит, работает да и ладно, обычно фенокс беру, 230р шт, один 4года проходил, 2 мес назад заменил, заводской потёк.


зачем лишние проблемы себе создавать? + если цилиндр хорошо потёк и колодки пропитались тормозухой,то там ещё попадост и на колодки.себе уже давно ставлю оранжевые брик-базальт от аксиомы 1.сейчас правда они что-то исчезли




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU