Страница 4 из 5
Dranik
Сегодня заменил родные тормозные цилиндрики ВИС отслужившие около 64тыков, или почти 8лет как с конвеера.
при осмотре выяснилось что с одной стороны цилиндрик уже сталь псыкать по мизеру но начал, при заворачивании пыльника чуть вытекло ТЖ, со второй стороны тоже с одной стороны цилиндрика было мокро под пыльником.
повезло что не потекли ручьём.
Заменил на лежавшие 2 года ТРВ, пока всё Good
что касаемо замены
Infernalis писал(а):

Поставил АТЕ, не без гимора, конечно... Предыдущий раз ставили в ашот-сервисе, на подъемнике. В общем, без подъемника это ад, запаситесь зеркалом и знанием русского мата...


всё меняется на раз-два, тормозной механизм не трогается, цилиндрик вытаскивается без проблем .
Infernalis писал(а):

В общем и целом, кто там говорил про то, что не надо ничего прокачивать - могу привести свой пример - НАДО.


+1
всётаки зад пришлось качнуть, путём протечки жижи воздух конешно не весь выходит, по пару раз качнул задние колёса, педаль прям чуствуется как стало жёсткой Good
поэтому всё же лучше качнуть задние колёса не полениться.
брат шумы
Рена писал(а):

5 сек, дополнительно направляешь ещё одной отвёрткой или тонкими плоскогубцами (на фото внизу с синими ручками).


бывает,что с 1го раза не идёт,зависит от "крючка" пружины ...
nikolja 1201
Кто ставил задние тормозные цилиндры фирмы A.B.S.?
По ихним передним тормозным колодкам очень положительные впечатления.
Лысик
nikolja 1201 писал(а):

Кто ставил задние тормозные цилиндры фирмы A.B.S.?


даже не видел таких.. АТЕ/TRW или на крайняк завод не продают?
nikolja 1201
Да продают все. Но этот брэнд не сильно раскручен - больше шансов взять не подделку. Не знаю, как цилиндры, а передние колодки отличного качества. Цилиндры стоят чуть дешевле чем "Bosch", примерно как ATE/TRW.
Dranik
nikolja 1201 писал(а):

Кто ставил задние тормозные цилиндры фирмы A.B.S.?


если охота экспериментов то попробуй, но я бы не стал nea , потому как если цилиндр даёт течь то засирает весь барабан в нутри и колодки в том числе которые после пропитывания тормозухой скорее всего придётся выкинуть, а это ещё плюсом расходы.
хотя опять же если так пораскинуть мозгами то не думаю что эти АБС будух хуже наших которые вообще щас страшно ставить, поэтому АБС возможно и будут ходить даже нормально долго.
tvist
Dranik писал(а):

если охота экспериментов то попробуй, но я бы не стал , потому как если цилиндр даёт течь то засирает весь барабан в нутри и колодки в том числе которые после пропитывания тормозухой скорее всего придётся выкинуть, а это ещё плюсом расходы.


Правильно, а то начитаетесь Российских ГОСТов и начнете сомневаться?
Хотя есть положительное про обслуживание!
ГОСТ Р 52847-2007
Автомобильные транспортные средства ТОРМОЗНЫЕ МЕХАНИЗМЫ
3 Технические требования
3.1 Тормозные механизмы должны соответствовать требованиям настоящего стандарта.
3.2 Срок службы тормозного механизма должен быть не менее срока службы АТС, для которого он предназначен, при соблюдении правил технического обслуживания и эксплуатации, изложенных в инструкции по эксплуатации на конкретное АТС. В течение пробега до капитального ремонта допускается замена комплектующих изделий, срок службы которых, установленный в технических условиях, менее срока службы АТС.
3.3 Гарантийный срок эксплуатации тормозного механизма должны быть не менее гарантийного срока эксплуатации АТС, для которого он предназначен.
Vik
tvist писал(а):

3.2 Срок службы тормозного механизма должен быть не менее срока службы АТС, для которого он предназначен, при соблюдении правил технического обслуживания и эксплуатации, изложенных в инструкции по эксплуатации на конкретное АТС.

А какой у ТАЗов там срок службы по мануалу? 90ткм у классики и 120ткм у зубил вроде? Ну стольно то цилиндры вполне прослужат ;)
брат шумы
Vik писал(а):

А какой у ТАЗов там срок службы по мануалу? 90ткм у классики и 120ткм у зубил вроде? Ну стольно то цилиндры вполне прослужат Wink


у меня не прослужили задние:один поменял на 60ти тыщ,а второй где-то на 90
splatty
Цилиндры только ATE везде по кругу все... Остался последний гидравлический агрегат на авто не ATEшный... Скоро заменю... Smile
брат шумы
splatty писал(а):

Цилиндры только ATE везде по кругу все... Остался последний гидравлический агрегат на авто не ATEшный... Скоро заменю...


а я ставлю уже 10лет только базальт от аксиомы1 в ораньжевой упаковке .ещё ни один по второму разу не менял .на шохе они 6 лет прошли,да так и продал с ними supercool
SS 220
брат шумы писал(а):


а я ставлю уже 10лет только базальт от аксиомы1 в ораньжевой упаковке .ещё ни один по второму разу не менял .на шохе они 6 лет прошли,да так и продал с ними supercool

Мне с ними что-то не повезло, через год после замены один потек, второй закис с обеих сторон. Сейчас стоит Фенокс, пока работает, но еще и года не прошло.
брат шумы
SS 220 писал(а):

Мне с ними что-то не повезло, через год после замены один потек, второй закис с обеих сторон. Сейчас стоит Фенокс, пока работает, но еще и года не прошло.


ты точно те брал,что надо и на них было написано "аксиома 1"?.если без надписи "аксиома 1" ,в похожие красноватые коробки,то есть информация,что это фенокс пакуют туда...
Цитата:

В Миассе разгорелся конфликт вокруг торговой марки. Бывший завод «Базальт» – ныне компания «Аксиома №1», – являющийся производителем запчастей для АвтоВАЗа, выясняет отношения с владельцем торговой марки «Базальт» – одноименным ЗАО, имеющим отношение к миасскому предприятию «Кедр». Руководство «Аксиомы №1» уверяет, что ЗАО «Базальт», продвигающее продукцию под ТМ, под которой выпускает запчасти другой завод, является на самом деле «виртуальной» компанией. Предприятие-двойник ничего не производит, а продвигаемая им продукция имеет низкое качество, отчего страдает деловая репутация настоящего производителя и снижаются его доходы, отмечают на миасском заводе. Из-за этого в конце минувшей недели руководство «Акиомы №1» вынуждено было приостановить производство, а его работники – выйти на пикет.
....
«Фиктивный «Базальт» образован в январе 2008 года, – добавляет г-н Брехов, – но причисляет себе заслуги, к примеру, 2003 года! Выводы делайте сами». Информация о достижениях ЗАО «Базальт» размещена на официальном сайте этой компании. Однако достучаться до обманщиков, коими г-н Брехов считает владельцев фирмы-двойника, производителю настоящего «Базальта» пока не удается. «Владелец сайта – резидент из Белорусии, нам не удается его достать», – заключил гендиректор «Аксиомы №1».

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/237286.html

Лысик
Dranik писал(а):

цилиндр даёт течь то засирает весь барабан в нутри и колодки в том числе которые после пропитывания тормозухой скорее всего придётся выкинуть, а это ещё плюсом расходы


думаю от запущенности случая зависит..у меня засопливел левый задний,по педали никак не ощущалось,проездил наверно неделю так(не каждый день под машину заглядываю),оттер задние колодки с растворителем и до настоящего момента проехал еще около 50тыс.км,претензий нет.
splatty писал(а):

Цилиндры только ATE везде по кругу все


на Самару передние ТЦ АТЕ не делают Pardon
брат шумы писал(а):

а я ставлю уже 10лет только базальт от аксиомы1 в ораньжевой упаковке .ещё ни один по второму разу не менял .на шохе они 6 лет прошли


рыжая коробка Базальт,насчет надписи Аксиома не помню(посмотрю),левый передний словил клина на 8ке отца через год,,причем пробег тысячи 4 наверно,поставил заводской..наблюдаем.
nikolja 1201
Рискнул все-таки. Вчера поставил задние тормозные "A.B.C." С виду сделаны очень аккуратно. Посмотрим, как будут ходить.
Suse
maximk писал(а):

Задние АТЕ поставлены 2 года назад (exist), колодки ATE, тормозуха Liqui Moly, ГТЦ - LPR.

Проходил техосмотр недавно сам - равномерность задней оси - на удивление хорошая. Не помню сколько там в цифрах, но визуально на мониторе столбики были почти одинаковые. Колдун штатный, ж..па не задрана )))

сток 2105 прекрасно тормозят ) честно и то сам прохожу

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Alexandr008 писал(а):

кстати. белмаг вроде хвалят. правда не?

норм
брат шумы
Suse писал(а):

Alexandr008 писал(а):
кстати. белмаг вроде хвалят. правда не?
норм


белмаг-моя любимая фирма(шаровые,рулевые,помпа и опорники) .все их запчасти ходят свой положенный ресурс.ОТК у них на уровне Good
Suse
Dranik писал(а):

Сегодня заменил родные тормозные цилиндрики ВИС отслужившие около 64тыков, или почти 8лет

130 тык бегают и сухие ) хз

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

брат шумы писал(а):

Suse писал(а):

Alexandr008 писал(а):
кстати. белмаг вроде хвалят. правда не?
норм


белмаг-моя любимая фирма(шаровые,рулевые,помпа и опорники) .все их запчасти ходят свой положенный ресурс.ОТК у них на уровне Good

всего лишь нормальный китай
Alexandr008
а у меня фенокс стоят. проблем нет
ДюКЧ
задние тормозные цилиндры-какие лучше? все банально просто - РАБОЧИЕ! вся подляна в том, что такие попадаются разных фирм (даже подделки). на этом форуме определить проц брака каждой фирмы (подвала) задача нереальная. мы можем лишь предполагать. лично я покупаю дешевые лотереи с симпатишной картинкой.
брат шумы
Suse писал(а):

всего лишь нормальный китай


откуда инфа?

Добавлено спустя 54 секунды:

ДюКЧ писал(а):

задние тормозные цилиндры-какие лучше? все банально просто - РАБОЧИЕ! вся подляна в том, что такие попадаются разных фирм (даже подделки). на этом форуме определить проц брака каждой фирмы (подвала) задача нереальная. мы можем лишь предполагать. лично я покупаю дешевые лотереи с симпатишной картинкой.


феноксу лично я не верю
Alexandr008
брат шумы
судя по негативным отзывам про фенокс. сделал вывод что его подделывают.
Dranik
Лысик писал(а):

на Самару передние ТЦ АТЕ не делают


на Самару передние и Автоваз как ни странно ходят нормально,
ТРВ делают на перед но блин цена просто ахтунг wwow
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

судя по негативным отзывам про фенокс. сделал вывод что его подделывают.


ссылку дашь?
nikolja 1201
Dranik писал(а):

на Самару передние и Автоваз как ни странно ходят нормально,
ТРВ делают на перед но блин цена просто ахтунг



Согласен полностью.
На перед и родные ходят хорошо и ГТЦ тоже, а задние оставляют желать лучшего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы