Страница 1 из 5
Рома 10
В общем купил б.у задние опоры. В комплекте только отдали сами резинки и всё, сейчас начал смотреть инструкцию там написано что гайки специальные должны быть. Подскажите что за гайки? без них нельзя никак?
Dranik
Рома 10 писал(а):

В комплекте только отдали сами резинки и всё, сейчас начал смотреть инструкцию там написано что гайки специальные должны быть. Подскажите что за гайки? без них нельзя никак?


да гайки тама хитренькие и идут в комплетке с опорами.
гайка это дистанционная так сказать и собирает весь комплект в единое перед установкой на авто и на авто уже ставишь всё собраное в один узел по типу как перед.
Рома 10
Что ж теперь без них делать? попробую тогда шайбами вымощать
Dranik
Рома 10 писал(а):

Что ж теперь без них делать?


гайки по уму такие надо делать.
Biger015
Dranik писал(а):

гайки по уму такие надо делать.


+много, запаришься иначе ставить, да и колхозно это, с шайбами..
Dranik
Biger015 писал(а):

запаришься иначе ставить, да и колхозно это, с шайбами..


+много, гайка тама сделана специально одной стороной как бы продолжает втулку самой опоры .
Biger015
Я их ставил, ничего, кроме неудобств монтажа и непомерной цены не заметил, сейчас дома лежат, второй раз не очень охота связываться, лучше сс20 бублики поставлю с каябовскими стойками, пока сток бублики стоят, имхо не стоит связываться с задними АСОМИ, сдать их обратно надо и все Pardon
Dranik
Biger015 писал(а):

кроме неудобств монтажа


это как? wwow
чо тебе нудобно то? что ты с опорами ставишь узел целиком, а не как в стоке всё в разваленом состоянии.
Biger015 писал(а):

непомерной цены не заметил,


незабывай что эта опора!!!
а не сраные бублики.
Biger015
Dranik писал(а):

это как?


Ключа не было нормального, чтоб гайку из комплекта внутри опорника затянуть Pardon , а вообще наверное да, удобнее, но мне не понравились все равно, снизу вроде как опора, а сверху тот же бублик сраный, смысл тогда от нее? Ну каждому свое, а тут еще ведь ТС гайки искать надо, вот поэтому может ему и сдать их лучше?
Рома 10
В общем только что с гаража вернулся, поставил, обычной гайкой затянул. Вроде ничего не должно быть. Пока ещё не выезжает не проверял. Когда собирал вроде всё прижалось не люфтело.
Djumajy
Dranik писал(а):

Рома 10 писал(а):

В комплекте только отдали сами резинки и всё, сейчас начал смотреть инструкцию там написано что гайки специальные должны быть. Подскажите что за гайки? без них нельзя никак?


да гайки тама хитренькие и идут в комплетке с опорами.
гайка это дистанционная так сказать и собирает весь комплект в единое перед установкой на авто и на авто уже ставишь всё собраное в один узел по типу как перед.



и правда гайки есть они с проточкой желтенькие небольшие под 14 ключ кажется но я кажется их не ставил я просунул в сборе всю стойку потом надавил на балку домкратом .... чтобы опора залезла в свое положенное ей место... потом открутил эту гайку нафиг только потом поставил бублик и шайбу и закрутил заводской гайкой на 17 facepalm я что то не правильно сделал ????
Djumajy
получается откручивать не надо было lol1

0_5a757_75e399a6_L.jpg
Описание:
Размер файла: 45,28 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

0_5a757_75e399a6_L.jpg
Dranik
Biger015 писал(а):

Ключа не было нормального, чтоб гайку из комплекта внутри опорника затянуть


ну извини это уже твои заботы Wink
Biger015 писал(а):

снизу вроде как опора, а сверху тот же бублик сраный, смысл тогда от нее?


смысл в том что верхний бублик с опорой асоми только как ограничитель чтоб шток невыпал с кузова, а в стоке два бублика эта крепление штока на кузов.
Djumajy писал(а):

получается откручивать не надо было


получается что ты собрал щас неправильно и как это проявит себя узнаешь только ты Pardon
щас у тебя получается шток по сути бублик амортизирует ну и чутка опора.
если гайку поставишь то опора будет работать а гайка будет только ограничением от выпадания штока.

Если посмотреть на рисунок и представить как будет работать подвеска то ведь всё понятно как божий день и что за что в данной конструкции отвечает.
Biger015
Dranik писал(а):

Biger015 писал(а):
Ключа не было нормального, чтоб гайку из комплекта внутри опорника затянуть

ну извини это уже твои заботы



Согласен Pardon, Вот теперь опять и засомневался, чего ставить сс20 или АСОМИ опять попробовать, а ведь почти определился уже, и опять засомневался supercool
Dranik
Biger015 писал(а):

Вот теперь опять и засомневался, чего ставить сс20 или АСОМИ опять попробовать


ставь асоми, щас уже покрутил их сам в руках , так что можно смело сказать что оно того будет стоить, даже хотя бы ставить узел в сборе уже и то плюс, ну и конешно должно быть помягче не прям так чтоб авто плыло как Мэрс но всё же, ибо резины много и несказаться в лутшую сторону это просто неможет.
Biger015 писал(а):

а ведь почти определился уже, и опять засомневался


асоми, тем более что они есть у тебя Wink
только собирай правильно как показано на картинке, и гайку строго проточенной частью к опоре а гранями наверх, ну и моменты затяжек хоть примерно но надо соблюсти.
Biger015
Dranik писал(а):

только собирай правильно как показано на картинке, и гайку строго проточенной частью к опоре а гранями наверх,


С этим проблем не возникло, даже первый раз когда ставил, правда гайка у меня без проточки, желтенькая такая, на 14, но не критично наверно?

Dranik писал(а):

ну и моменты затяжек хоть примерно но надо соблюсти


Вот с этим и загвоздка получилась, не было ключа путевого на 14, чтоб внутри опорника ее затянуть, а так тяну ключом динамометрическим, не ленюсь.
Dranik
Biger015 писал(а):

правда гайка у меня без проточки


если из комплекта то должна быть с проточкой с одной стороны.
сфоткай какая она у тебя? Wink
Biger015
Dranik писал(а):

сфоткай какая она у тебя?


С этим беда, фотик гикнулся, на телефон фигня получится, просто она выше по сравнению со стоковой, желтая и на 14 вместо 17, в остальном обычная гайка, правда с одной стороны резьба чуть глубже на 0,5 мм начинается и все, никакой проточкой там и не пахнет Pardon Палево? Но она точно из комплекта
Dranik
Biger015 писал(а):

просто она выше по сравнению со стоковой


да, именно, с одной стороны грани на высоту милима 3 слизаны, а с другой норма.
Biger015 писал(а):

правда с одной стороны резьба чуть глубже на 0,5 мм начинается и все,


именно.
Biger015 писал(а):

никакой проточкой там и не пахнет


проточка имелось ввиду что с одной стороны граней нет на расстоянии милимов 3 от края.
Biger015
Dranik писал(а):

проточка имелось ввиду что с одной стороны граней нет на расстоянии милимов 3 от края.


Вот именно что грани ровно от края до края!!! Вот нашел инструкцию от своего комплекта, там гайка без проточки! нарисована, могу отсканить и выложить!
Dranik
Biger015 писал(а):

Вот именно что грани ровно от края до края!!!


не то.
nea
Biger015 писал(а):

Вот нашел инструкцию от своего комплекта, там гайка без проточки! нарисована, могу отсканить и выложить!


давай, скорее просто невидно на рисунке этой проточки Но у меня в инструкции это видно,но комплект в машине лежит Pardon
Dranik
Biger015
в 10 ветке даже тема есть про эту хитрую гайку для опоры.
Biger015
Я видел эти темы, про проточку понял, но у меня ее нетууу!
Вот скан инструкции, тут видно что проточки нет!

IMG_002.jpg
Описание:
Размер файла: 113,22 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

IMG_002.jpg
Dranik
Biger015
да скан у тебя не такой как у меня.
у меня проточку видать.
Biger015
Dranik
Так может изменили чего? Удешевление? Палево? Хз почему так и чего делать? Точить или так ставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы