Страница 1 из 2
bibikin
Сколько кирпичей можно увезти на зубилке? (штук)
Интересен оптимальный максимум. Т.е. не убийство машины, а планомерный перевоз кирпича.
P.S. обычный кирпич.
Богамол
300кг,а так прицеп повесь и по 600кг вози. Взвесь 1н кирпич и прикинь сам.
MIK64
bboyan ...по правде тебе бан надо влепить.....во флудилне вопрос нельзя задать lol1
serega ##
кирпич весит 3.75 от сюда и расчет. Ну штук 200 можно загрузить равномерно по машине, то есть не только в багажник.
SUNshineNT
serega ## писал(а):

Ну штук 200 можно загрузить равномерно по машине


ага, щас
80-100 - и она уже ляжет на асфальт

автор, на читай
все проверено опытным путем
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=288746&start=0
MIK64
SUNshineNT писал(а):

80-100 - и она уже ляжет на асфальт


да если ток в багажник.......будет сразу оседать Smile
SUNshineNT
MIK64 писал(а):

да если ток в багажник.......будет сразу оседать


мне не рассказывайте, а сходите по ссылке
я и кирпич, и напольную плитку, и тротуарную плитку возил
Сохатый
Грузить в багажник 50 кг, причем лучше в два слоя но ближе к переду (т.е. между арками задних колес), на место подушки заднего сиденья килограмм 200 (ее можно вообще на время грузоперевозок удалить (именно подушку. спинку надо оставить, она придает кузову жесткости на кручение), ну и на место переднего пассажира килограмм 70. В штуках считайте сами.
Финик
Я по сто шт возил. Зад сидение сложил и грузил от зад оси до сложенного дивана.
nestor
Зубило 97 года и сложиться может, от перегруза или неправильной загрузки.
serega ##
НЕСТЕР писал(а):

Зубило 97 года и сложиться может, от перегруза или неправильной загрузки.


При чем тут год?????
Сохатый
serega ## писал(а):

При чем тут год?????

Скорее всего кузов "уставший" уже, прочность утратил, особенно если сильно гнилой.
Загрузить можно и тонну, и оно даже поедет. Но потом не надо жаловаться, что развал-схождение почему-то нельзя сделать, двери на домкрате не открываются, уплотнители стекла кузов протирают и т.д. и т.п... Завод в инструкции чётко прописывает какую нагрузку может нести машина без вреда для себя.
MIK64
Сохатый писал(а):

Завод в инструкции чётко прописывает какую нагрузку может нести машина без вреда для себя.


это точно......но личный опыт дает одно но...когда была шаха я сток на ней поперевозил facepalm продал уж давно....с хозяином вижусь....души в ней не чает он...ток дыры заварил по дну hehe
Сохатый
Feanorrus
4 мешка цемента в багажнике и 3 человека в салоне
полет нормальный

а так, рассчитать сколько кирпичей под максимальный вес можно перевезти минус вес водителя и равномерно по салону разместить
не стоит перегружать, как говорил
Сохатый писал(а):

Загрузить можно и тонну, и оно даже поедет. Но потом не надо жаловаться, что развал-схождение почему-то нельзя сделать, двери на домкрате не открываются, уплотнители стекла кузов протирают и т.д. и т.п... Завод в инструкции чётко прописывает какую нагрузку может нести машина без вреда для себя.

MIK64
Feanorrus писал(а):

а так, рассчитать сколько кирпичей под максимальный вес можно перевезти минус вес водителя и равномерно по салону разместить
не стоит перегружать, как говорил


да просто.......купить газель или камаз....и проблемы кончуться hehe ..............а по делу распределение массы должно быть...вот и считай
Feanorrus
MIK64
купил камаз и жалею... никого hehe
ну для мелкого перевоза и легковушки хватит
плитку для совмещенного санузла (пол + стены) возил в 2 захода
влезть то оно влезло, то терло все и обо все
фигле там, пачечка одна кил под 30 (а то и под 50 те что на пол), а их было штук 15
fantom343
serega ## писал(а):

Ну штук 200 можно загрузить равномерно по машине, то есть не только в багажник


переломиться она сразу, 60 грузил в свою, при проезде маленько кочки удар в кузов был такой силы, что петлю 5 двери разломило на несколько частей!!! Кирпич обычный белый!!!
MIK64
fantom343 писал(а):

переломиться она сразу, 60 грузил в свою, при проезде маленько кочки удар в кузов был такой силы, что петлю 5 двери разломило на несколько частей!!! Кирпич обычный белый!!!


мож это не кирпич был а блок..........это просто она увезет даже не почует......ну еще смотря как гнать
fantom343
MIK64 писал(а):

мож это не кирпич был а блок..........это просто она увезет даже не почует......ну еще смотря как гнать


не гнал, кирпич советский, немного с бетоном hehe со стены на яму вез себе
MIK64
fantom343 писал(а):

немного с бетоном


ну да.......немного с бетоном........немного с фундаментом hehe да и ехал немного 140 hehe fantom343
Drinks or Beer ты же можиш начудить
fantom343
MIK64 писал(а):

ты же можиш начудить


ехал 50-60, старые овчарни были, колхоз развалили, все остальное тоже, проезжал мимо, смотрю одна сдена стоит, я за кувалдой и пошло поехало, а так как место палевное, а законы у нас интересные, не хотел чтоб повесили 4 здания на меня, то пришлось очищать дома уже Smile
MIK64
fantom343 писал(а):

не хотел чтоб повесили 4 здания на меня, то пришлось очищать дома уже


hehe
fantom343
я зато знаю что люлька от мотоцикла урал, залазит в 9 нормально, а в нее можно еще положить немного чермата( например 12 коленвалов, 44 поршня, 18 комплектов шестерень, два моста) это все накопилось за 10 лет владения мотоциклом hehe практически не ломался
bin564
bibikin писал(а):

Сколько кирпичей можно увезти на зубилке? (штук)
Интересен оптимальный максимум. Т.е. не убийство машины, а планомерный перевоз кирпича.
P.S. обычный кирпич.


штук 10
главное чтоб общий вес вместе с тобой не превышал разрешенный в техпаспорте
вообще вопрос глубокий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы