Страница 1 из 1
citro
Здравствуйте,

хочу затонировать задние стёкла, в принципе знаю как, раньше пробовал и получалось, но я никогда не работал с феном, а сейчас его приобрёл, поэтому есть вопросы. В инструкции рекомендуют греть на 500 градусах, по мне это очень много! Так и ставить на 500 или поменьше будет достаточно? Машина - десятка, т.е. седан, заднюю дверь не откроешь, пространство довольно замкнутое. Снимать полку, все обивки, потолок или можно что-то оставить? Насколько опасно спалить машину?

Ещё: на заднем стекле есть старая плёнка, которую хотелось бы снять отдельно от нитей обогрева. Для этого есть пластиковые скребки, но где их достать? Есть ли что-то подобное, например, в хозяйственных строительных магазинах? И где можно поискать спрей для отмывания стекла от клея или чем его заменить?
odolen
citro
очиститель карба хорошо клей смывает...по остальному не подскажу Pardon
LaNkasTer
у меня оставался клей от тонировки, я его просто мягкой металической губкой для мытья посуды с водой отмыл.
GaRik67
Старый клей отмывается ацетоном + сколько можно отскреби механически. Лезвия от канцелярского ножа в этом деле хорошие помощники. Полку и обшивки снимать нет необходимости, достаточно снять только подголовники, но один хрен затонируешь, бери напарника. Главное хорошо подогнать и обрезать пленку еще снаружи стекла, когда будешь примерять, чтобы внутри она ровно стала, не упиралась и не требовала подрезки, это облегчит работу, но если нет опыта так подогнать сложно. Это касаемо заднего центрального стекла, боковые и форточки думаю затонируешь без проблем. Фен хз, я на 250 ставил, было норм.
citro
Спасибо всем, кто ответил. Я тут открыл глаза на одну вещь, которая существенно упрощает дело: оказывается плёнку можно формовать феном снаружи стекла! Это существенно облегчает работу и снимает массу вопросов. Я-то по наивности думал что внутри машины надо с феном корячиться... facepalm
Bombilkin
citro писал(а):

оказывается плёнку можно формовать феном снаружи стекла


Ну вобще то не можно,а нужно.....Так в сервисе и делают....
citro
Ещё вопрос, как сделать по уму: в общем-то во многих инструкциях пишут и показывают в видеороликах, что уплотнители стёкол снимать необязательно и её вполне можно заправить туда выгонкой или шпателем, но у меня так не получается совершенно. Снимать обивку целиком - это минус время, новые клипсы и возможно новые сверчки. Отдельно внутренний уплотнитель снять у меня не получается. Как делают в сервисах?
novchik74
А вообще где прочитать инструкцию по тонировке?
Gloom
здесь

Последний раз редактировалось: Gloom (20 Июня 2012 18:28), всего редактировалось 1 раз
novchik74
Gloom писал(а):

здесь


Битая!
Suse
novchik74
ya.ru там pst Гугла спроси ,говоряд
NWorker93
GaRik67 писал(а):

Старый клей отмывается ацетоном


facepalm hehe
Yoga
GaRik67 писал(а):

Старый клей отмывается ацетоном


Вот чем-чем клей толком не отмывается, так это ацетоном и всякими другими растворителями. Самый лучший вариант - губка для мытья посуды с жёстким ворсом с одной стороны, и разведённая водой жидкость для мытья посуды, фэйри, например. Побрызгать, пару минут подождать (но не до высыхания) и тереть губкой, сходит на ура. А ацетоном можно случайно капнуть куда не надо, всё же лучше обойтись без злых жидкостей. Смывал и клей от дешёвой китайской выгоревшей тонировки, и от американки без фена, и американки с феном, и народу советовал, все довольны. А потом эту же жижу я использую для наклейки новой тонировки, только чуть разбавив.
Taliman
Здравствуйте.
Спрошу в этой теме, чтоб новую не создавать.
Хочу затонировать задний полукруг и полосу на лоб. Какой пленке отдать предпочтение?
_08_brOther
какую пленку поклеить на передние боковые стекла? чтобы по госту было.
70% должны пропускать по госту.
а чистое стекло сколько пропускает?
самая темная пленка это 5%. а надо тридцаткой затонировать? или как?
citro
_08_brOther писал(а):

какую пленку поклеить на передние боковые стекла? чтобы по госту было.
70% должны пропускать по госту.
а чистое стекло сколько пропускает?
самая темная пленка это 5%. а надо тридцаткой затонировать? или как?


Чистые стёкла пропускают 70-85%
Тридцатка пропускает 30%
На тазы борский завод выпускает стёкла, тонированные в массе в аккурат с нужным коэффициентом, но они один фиг прозрачные, примерно как у современных иномарок бывают с завода и не факт, что гаишники намеряют столько же сколько в сертификате.
Г.у.М.а
citro
лучше вообще снимать заднее стекло и клеить, легче работать и аккуратней получится

_08_brOther
ни одна при замерах не будет соответствовать ГОСТу Wink
х123ас
citro писал(а):

На тазы борский завод выпускает стёкла, тонированные в массе в аккурат с нужным коэффициентом, но они один фиг прозрачные, примерно как у современных иномарок бывают с завода и не факт, что гаишники намеряют столько же сколько в сертификате.


чё за стёкла, ссылку можно?
Andrew White
х123ас
Overtinted тупо.
Чуть зеленые стекла. Пропускают 70%. У меня такие с завода стоят.
Прозрачные как бы.
citro
Andrew White, да они и есть.
Ссылка: http://www.asahi.ru/production/?1159
Если продавец - официальный дилер завода, он предоставляет к стёклам сертификаты, где указан коэффициент светопропускания. Хз, помогает он или нет, но авось пригодится где-нибудь на техосмотре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы