Тонировка. Москва июль 2012. Ваши предложения.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 22:24
SHESHENIN писал(а):

она никому не мешает


и до скольки процентов она немешает?а если 99 раз по одному проценту то тоде мешать небудет? Smile
Huyan писал(а):

.kkursor поставит и расскажет как оно.


я тебе и сейчас раскажу,пятнарь нетонировался но имеет сзади шторки в дырочку,а вот чёрный лансер покатался и тонированый и растонированный,разницы НИКАКОЙ,без кондея ездить ваапще анриал.можно конечно 5-10 градусов половить эксперементально,но когда в салоне после солнечной стоянки полюбасу за 50 то уже абсолютно эти градусы неважны.

#27:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 22:35
rg-45
Никто же не запрещает ездить с закрытыми глазами, это дело личности, а вот от солнца действительно только кондей....

#28:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 23:30
SHESHENIN писал(а):

Итак придётся нам всем растонироваться.....


да. или номера снимут и штраф вкатают.
SHESHENIN писал(а):

Хотя сам не считаю тонировку сильной помехой...


+1
30% пропускаемости на лобовом отлично спасают от любителей вкрячить ксенон в ПТФ и головные фары Самар, Приор и прочих радостей с Тольятти. и ночью всё видно, аквариумисты-теоретики!!! я на полном серьёзе!!!

з.ы. при постановке на учет ободрал передние боковые. лоб чист. стёкла не атермалка (тонируй - не тонируй - загораешь...) езжу - матерюсь facepalm
rg-45 писал(а):

и до скольки процентов она немешает?


до 70% затемнения
да! от жары в салоне тон не спасёт!

#29:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 01:03
Атермальную пленку кто-нибудь пробовал? Есть приход?
#30:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 07:23
Лёха198 писал(а):

30% пропускаемости на лобовом отлично спасают от любителей вкрячить


зато от уродца едущего вночи на габаритах врятли спасут

#31:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 07:36
Лёха198
Тонировать лобовик facepalm . На хорошие очки денег нет? Приход на много лучше - и контраст повышают, и из за поляризации - ни ксенон, ни галоген не слепят. Pardon

#32:  Автор: MANSHTEINОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 08:36
А какова сумма штрафа ожидается?!
#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 08:37
rg-45 писал(а):

а вот чёрный лансер покатался и тонированый и растонированный,разницы НИКАКОЙ


+много.
такая же история facepalm
по сабжу тонировки, спор бесконечный и никогда небудет единства, кому то нравится кому то нет, если нравится мене неозначает что должно понравится другому и наоборот.
bboyan bboyan канадский вообще.
Цитата:

Москва июль 2012. Ваши предложения....


да какие предложения? сдирать и нешухерится ибо наказание ужесточилось и лишний геморой ненужен нафиг, а так впринципи думаю мало что изменится в больших городах ибо мусаров стало меньше а выдернуть из потока москвы тонированого пижона сложнее нежели с потока того же Кемерова, поэтому у нас уже все и растанировались давным давно как только сделали штраф 500р ибо выловить нефиг делать на дороге.

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 08:38
MANSHTEIN писал(а):

А какова сумма штрафа ожидается?!


теже 500р только плюсом снятие номера.
у нас ещё сразу заносят так сказать в некий "Чёрный список" в базе ГИБДД и далее возможны проблемы при обращении в гаи по какому нить поводу, приценденты были, хорошего мало facepalm

#35:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 08:40
Dranik писал(а):

некий "Чёрный список"


Законодательная база для этого какая?

#36:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 08:42
Dranik
В Москве - выловить из потока (пробки) как неф... делать. Другое дело, что в Москве - гайцов, 500р поделенные по договоренности, просто не интересуют Pardon . А вот, с 01.07, со снятием номеров, цены сильно вырастут.
Так что - обдирать.

#37:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 08:58
Каждый день новые темы про тонировку и 1 июля. ТС, каждый решает для себя сам- снимать тон или нет. Также тут много тонкостей. В дождь, ночью, сильный мороз - мерить по прибору нельзя. Лично я снимать тон не буду. Сначала посмотрю, как они побегут выполнять план. Сделают план, отчитаются, а потом за это время они половину проборов сломают, или тупо будет лень возить с собой.
#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:13
raven_ писал(а):

Законодательная база для этого какая?


никакой, только от этого нелегче абсолютно ибо Раша,
а вот потом доказывать в случае чаго будешь сам что неверблюд Pardon
поэтому и нелезем мы тут наражём.

#39:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:24
Сколько меня не записывали в маленькие черные книжечки, последствий так и не ощутил Pardon
#40:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:31
Не знаю как у вас. У себя в городе заметил, что менты свои частные машины растонировали. Говорят для них внутренний негласный указ вышел, весь свой личный транспорт растонировать, иначе будут жестоко карать. Мент который раньше в хлам тонированный был, теперь с лобовым и боковыми прозрачными катается. И еще пару нехилых ино ментов растонированных заметил.
#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:40
Burjui писал(а):

У себя в городе заметил, что менты свои частные машины растонировали. Говорят для них внутренний негласный указ вышел, весь свой личный транспорт растонировать, иначе будут жестоко карать


этот внегласный закон помоему по всей Раше для ментов действует, у нас тоже растанировались все мусора сразу как только ввели 500р.

raven_ писал(а):

Сколько меня не записывали в маленькие черные книжечки, последствий так и не ощутил


думаю печалится по этому поводу тебе нестоит раз неочучаешь.

#42:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:53
Главное, что заднее и задние боковые разрешены, чтобы ребёнку в автокресле солнце не припекало. А передние боковые и уж тем более лобовик тонировать не вижу смысла. Как уже писали, в носу поковыряться и так могу. Smile
#43:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 10:06
raven_ писал(а):

Атермальное стекло в плане атермальности отсасывает у металлизированной пленки не нагибаясь. Хоть tinted, хоть overtinted. Инфа 100%
Решил проблему просто. Купил авто с кондеем. Pardon


У меня на ниссане атермальные стекла, полностью отражают солнечное тепло, даже при _35 на улице рука не ощущает тепла от прямого падающего света, стоит стекло опустить, так прямо руку жжет.

Нормальные атермальные стекла очень хороши

#44:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 10:46
Сан-Саныч
И чего, на таз подходят стекла он ниссана?

#45:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 11:05
raven_ писал(а):

Атермальное стекло в плане атермальности отсасывает у металлизированной пленки не нагибаясь.


За металлизированную тонировку надо руки отрывать. Она бликует на солнце ацки.

#46:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 11:10
Hexff
Бликует зеркалка. Причем видимо не ацки, раз в некоторых странах она разрешена к эксплуатации.

#47:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:22
Я вот тоже не понимаю сути закона этого о тонировке. С таким же успехом можно промерять очки солнечные и за них тоже номера снимать.
#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:23
demon57rus писал(а):

Я вот тоже не понимаю сути закона этого о тонировке


у нас даже за чёрные шторки которые типо стали модным вешать на передние стёкла штраф выписывают facepalm

#49:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:44
demon57rus писал(а):

С таким же успехом можно промерять очки солнечные и за них тоже номера снимать.


Через тонированную машину нет обзора. Скажем, поворот налево. Справа от меня стоит тонированный чёрт. А я не могу начать движение, потому что я не вижу, есть кто справа от него или нет.

#50:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:55
Скажем справа от тебя стоит камаз, и через него тебе тоже ничего не видно, оштрафовать водилу камаза? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU