Тонировка. Москва июль 2012. Ваши предложения.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#276:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 10:19
Strannik77 писал(а):

Блин, зря снял тон. На него всем абсолютно.....болт.


Не прав. Сколько раз видел, как на постах ДПС аж из третьего ряда вылавливали.

#277:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 16:51
че то я не понял атермальное стекло боровское не проходит тоже что ли? по телеку мент говорил
#278:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 17:01
RaFaz
Давай,ка по подробнее, где и чего слышал?

#279:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 17:15
Strannik77 писал(а):

Блин, зря снял тон. На него всем абсолютно.....болт.

Не совсем всем. Вчера. На "бублике" съезда с ТТК на Кутузу (в сторону области) стояла засада из шести полицаев. У одного был прибор в руках. Вокруг стояло машин шесть, водилы которых дружно срывали тонировку. Pardon

#280:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 18:30
RaFaz писал(а):

че то я не понял атермальное стекло боровское не проходит тоже что ли?


Бред. Борское OVERTINTED, которое темнее на пару-тройку процентов чем TINTED имеет светопропускание больше 75 %, перед заменой ветрового стекла помнится внимательно изучал инфу на официальном сайте. Точные значения из памяти стёрлись, но это значения не имеет, ибо стекло удовлетворят всем нормам. Если интересны точные значения, то тындекс в помощь Smile

#281:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 21:21
а если как вариант попробовать, передние боковые тонировать китайкой и серху кудри оставлять сплошь горизонтально, тормознут - шырк за кудри вниз и всё. нет замера - нет протокола и снятия номеров. тоесть принцып тот же что у съёмной... или опять переходить на съёмную. кстати как там прозрачный этот пластик называется?
#282:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 21:29
да вообще не пойму про что тут мент говорит http://chp.ntv.ru/news/39463/
#283:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 21:36
facepalm До чего ж свойственно русскому человеку в zaloopу лезть facepalm
#284:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 21:44
facepalm facepalm facepalm
#285:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 22:02
RaFaz писал(а):

да вообще не пойму про что тут мент говорит


"Так называемая боровская - тонировка"
А что говорит производитель?

http://asahi.ru/production/?1161

Светопропускание атермальных стекол TINTED и OCERTINTED полностью соответствует ГОСТу 5727 – никаких проблем с техосмотромВид стекла Светопропускание ветровых стекол, % Светопропускание передних боковых стекол, %
Допустимо по ГОСТ-5727___Не менее 75_____________Не менее 70
____________ ____TINTED______ 81________________ 80
___________OVERTINTED_______ 78,5______________ 72

Наверное имелось в виду стёкла с напылением...

#286:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 12:42
Кого то уже останавливали ? Или это все туфта?Я ещё не снимал,сейчас думаю снимать/не снимать,рано или поздно думаю все же доипутся...особенно если в подмосковье
#287:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 00:20

#288:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 11:28
Я чет не пойму, это форум "Самар" или Фордоводов? У меня кондея в салоне 099 нет, я езжу с тонированными, но опущенными стеклами. Умники, ответьте, где состав административного правонарушения?
#289:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 12:07
Vagur писал(а):

Я чет не пойму, это форум "Самар" или Фордоводов? У меня кондея в салоне 099 нет, я езжу с тонированными, но опущенными стеклами. Умники, ответьте, где состав административного правонарушения?

Зимой поговорим...

#290:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 12:16
У нас в г.Липецке за 3ри часа рейда, у 60ти машин номера сняли. И правильно сделали ибо не фиг шифроваться за тонировкай. ROFL ROFL
#291:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 12:25
дмитрийй писал(а):

Vagur писал(а):

Я чет не пойму, это форум "Самар" или Фордоводов? У меня кондея в салоне 099 нет, я езжу с тонированными, но опущенными стеклами. Умники, ответьте, где состав административного правонарушения?

Зимой поговорим...



А я и зимой мимо ДПС езжу как в кабриолете. Что можно предъявить к моей машине?

#292:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 12:37
Богамол
А у нас, во дворе, сегодня утром наркуши боковое стекло у флюэнса из-за забытого навигатора высадили. Pardon

#293:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 12:42
Yurik 999
Если он растяпа и забывает в салоне на видном месте навигаторы и т.д. то тонировка никак не поможет, если только не все стекло из двери выгребать, а только пленку с осколками выкинуть.

#294:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 12:43
Vagur писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vagur писал(а):

Я чет не пойму, это форум "Самар" или Фордоводов? У меня кондея в салоне 099 нет, я езжу с тонированными, но опущенными стеклами. Умники, ответьте, где состав административного правонарушения?

Зимой поговорим...



А я и зимой мимо ДПС езжу как в кабриолете. Что можно предъявить к моей машине?

нафиг тебе качели? Или... назло бабушке отморожу себе уши(с)Или хочешь подискутировать по п.7.3 перечня неисправностей и условий... ПДД РФ.

#295:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 12:50
дмитрийй писал(а):

Vagur писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vagur писал(а):

Я чет не пойму, это форум "Самар" или Фордоводов? У меня кондея в салоне 099 нет, я езжу с тонированными, но опущенными стеклами. Умники, ответьте, где состав административного правонарушения?

Зимой поговорим...



А я и зимой мимо ДПС езжу как в кабриолете. Что можно предъявить к моей машине?

нафиг тебе качели? Или... назло бабушке отморожу себе уши(с)Или хочешь подискутировать по п.7.3 перечня неисправностей и условий... ПДД РФ.



Хочу подискутировать. Проезжаю мимо Гайца с опущенными стеклами. Останавливает меня. Что мне можно предъявить по п.7.3. , если он не знает какие у меня стекла?

#296:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 12:58
Vagur
узнает какие стёкла, или догадается. Или ты думаешь все глупые в -20ть с опущеными стеклами машина едет. И снимут номера у тебя. Или заставят снимать на месте тонировку.

#297:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 13:03
Богамол писал(а):

Vagur
узнает какие стёкла, или догадается. Или ты думаешь все глупые в -20ть с опущеными стеклами стеклами машина едет. И снимут номера у тебя. Или заставят снимать на месте тонировку.

Не, он тут другой вираж закладывает...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Якобы при опущенных стеклах ему нет ограничений в обзорности Wink
Что тут сказать... http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml

#298:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 13:09
Принцип наверное такой же, как ходить с пистолетом, но ни в кого не стрелять. А всем показывать, но как только появиться полицай - тут же прятать в карман. И с криками, "а чё я, пускай сначала он", попытаться убедить гайцев, что ношение пистолета без разрешения ни под какую статью ук не попадает.
Сравнение немного неуместное...

#299:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 13:27
Huyan писал(а):

Если он растяпа и забывает в салоне на видном месте навигаторы и т.д. то тонировка никак не поможет


+1
У знакомого прошлым летом из наглухо-вкруг-затонированного-шевика-пятаком вынесли забытый на заднем сидении ноутбук. facepalm

дмитрийй
+2
Богамол писал(а):

У нас в г.Липецке за 3ри часа рейда, у 60ти машин номера сняли. И правильно сделали ибо не фиг шифроваться за тонировкай


+3
У нас теперь "внезапно просветленные" прикупили занавески-шторки и с ними катаютЪ,выглядит вообще ржачно ..... 63 facepalm Скоро наверное жалюзи попрут....

Ну почему все так боятся быть увиденным ковыряющимся в носу? 63 pst

#300:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 14:33
дмитрийй писал(а):

Богамол писал(а):

Vagur
узнает какие стёкла, или догадается. Или ты думаешь все глупые в -20ть с опущеными стеклами стеклами машина едет. И снимут номера у тебя. Или заставят снимать на месте тонировку.

Не, он тут другой вираж закладывает...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Якобы при опущенных стеклах ему нет ограничений в обзорности Wink
Что тут сказать... http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml



Да идиот тут не при чем.
1. Вариант: Еду, но с опущенными стеклами. Какие они одному мне известно - остается на всеобщее обсуждение;
2. Другой вариант: я сижу в тонированной машине. Тонированные стекла подняты. Но я не еду. Подходит гаец. Я просто сижу на водительском сидении. Да я даже ему не обязан показывать водительские права!!! Или в этой ситуации я тоже идиот?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU