Тонировка. Москва июль 2012. Ваши предложения.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 14:36
ЭД* писал(а):

прикупили занавески-шторки и с ними катаютЪ.....


У меня ассоциация с катафалком

#302:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 14:37
Богамол писал(а):

Vagur
узнает какие стёкла, или догадается. Или ты думаешь все глупые в -20ть с опущеными стеклами машина едет. И снимут номера у тебя. Или заставят снимать на месте тонировку.



Не дело гайца определять степень моего комфорта. Может у меня печка в 099 так жарит, что я не могу по другому ехать. Вопрос поставлен по другому - если нет состава административного правонарушения, то и нет наказания. Ну как гаец проверит мои опущенные стекла???
На каком основании он мне предъявит причину моей остановки? (А это он должен мне сообщить сразу после полного представления кто он и что у него за удостоверение).

#303:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 14:42
Vagur писал(а):

На каком основании он мне предъявит причину моей остановки?


По простоте душевной спросить, кто тебе разбил стекло и не хотили вы сообщить о преступлении. Потом попросит поднять окно, ты отказался, он спрашивает о наличии тонировки и тут ты попал?

#304:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:09
Huyan писал(а):

Vagur писал(а):

На каком основании он мне предъявит причину моей остановки?


По простоте душевной спросить, кто тебе разбил стекло и не хотили вы сообщить о преступлении. Потом попросит поднять окно, ты отказался, он спрашивает о наличии тонировки и тут ты попал?



Тык я сразу и кинусь поднимать стекла (хотя и не считаю обязанным это делать) , а у меня электроподъемники и не работают. Гаец то не знает про волшебный тумблер в моем авто. И о чем дальше нам с ним разговаривать?

#305:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:20
Vagur, ты реально считаешь, что гаишники тупые? А проторчать около поста полдня нет желания? Представь себя на месте гаишника, когда из тебя пытаются сделать дурака и открыто ржут в глаза? Реально веришь, что тебе это сойдет с рук?
#306:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:23
Ну вот шоу и началось официально http://www.lenta.ru/news/2012/07/11/gibdd/
#307:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:42
Сохатый писал(а):

Vagur, ты реально считаешь, что гаишники тупые? А проторчать около поста полдня нет желания? Представь себя на месте гаишника, когда из тебя пытаются сделать дурака и открыто ржут в глаза? Реально веришь, что тебе это сойдет с рук?



Ржать в глаза и издеваться на Гайцами не собираюсь. Просто хочу отстаивать свое право на удобную жизнь (ну не хочу я париться в машине без кондея, не хочу чтобы у меня из салона украли видеорегистратор или барсетку).
А протокол, если есть основания, должен составляться как можно быстрее, а не пол дня. Иначе я за эти пол дня похерю им всю работу - буду снимать на видео все нарушения, которые они пропустили в своем наряде, записывать все р/н которые они отпустили.... дабы потом предъявить отчет их руководству. И вообще я соглашусь с тем, что я становлюсь большим гавнюком, когда ущемляются мои права на спокойную жизнь. Smile

#308:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:48
Vagur писал(а):

хочу чтобы у меня из салона украли видеорегистратор или барсетку


При чем тут тонировка?

#309:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:49
Vagur
Только не забывай, что на станционарных постах имеют полное и законное право не только останавливать для проверки документов, а ещё и проверять тех.состояние твоего авто - сверить номера, померить СО, проверить наличие огнетушителя и многое другое.

#310:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:54
Vagur, твои права заканчиваются там, где начинаются чужие. Есть закон - его надо соблюдать. Не соблюдаешь сам, не требуй чтоб по отношению к тебе соблюдали. Прежде чем отстаивать свои права - соблюдай чужие.
Vagur писал(а):

если есть основания, должен составляться как можно быстрее, а не пол дня. Иначе я за эти пол дня похерю им всю работу

Ага pst Сначала гаец тебя просит по-людски, потом присматривается и говорит: "милейший, а у нас есть ориентировка, что человек похожий на вас на такой машине недавно ограбил газетный киоск". Или у него появится подозрение, что твоя машина в угоне и вообще, человек на фото в правах ни грамма на тебя не похож... Или попросит открыть багажник, а там появится какой-то пакетик с белым порошком. Дальше продолжать? Или будем умничать? Ты сначала попробуй так сделать - а потом тут отпишешься - чем дело кончилось. Хоть поржем маленько.

#311:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:03
Vagur писал(а):

соглашусь с тем, что я становлюсь большим гавнюком, когда ущемляются мои права на спокойную жизнь.


Проблема в том что и Гаец тоже может так же перевоплощаться в большого г..нюка, иии .... начнется батл. 63

А стоит ли оно того ? nea

Vagur писал(а):

не хочу чтобы у меня из салона украли видеорегистратор или барсетку


Решетка не?
Smile

#312:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:08
Vagur писал(а):

Сохатый писал(а):

Vagur, ты реально считаешь, что гаишники тупые? А проторчать около поста полдня нет желания? Представь себя на месте гаишника, когда из тебя пытаются сделать дурака и открыто ржут в глаза? Реально веришь, что тебе это сойдет с рук?



Ржать в глаза и издеваться на Гайцами не собираюсь. Просто хочу отстаивать свое право на удобную жизнь (ну не хочу я париться в машине без кондея, не хочу чтобы у меня из салона украли видеорегистратор или барсетку).
А протокол, если есть основания, должен составляться как можно быстрее, а не пол дня. Иначе я за эти пол дня похерю им всю работу - буду снимать на видео все нарушения, которые они пропустили в своем наряде, записывать все р/н которые они отпустили.... дабы потом предъявить отчет их руководству. И вообще я соглашусь с тем, что я становлюсь большим гавнюком, когда ущемляются мои права на спокойную жизнь. Smile

Ты про свои обязанности не забудь и права других...сто процентов ссылка права!

#313:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:13
ЭД* писал(а):


Решетка не?
Smile

pst ROFL

#314:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:17
Сохатый писал(а):

Vagur, твои права заканчиваются там, где начинаются чужие. Есть закон - его надо соблюдать. Не соблюдаешь сам, не требуй чтоб по отношению к тебе соблюдали. Прежде чем отстаивать свои права - соблюдай чужие.

У меня тонировка 15, а не фанерой забиты окна. Я со своей тонировкой прекрасно ночью езжу по переулку задним ходом и паркуюсь к забору в притирку и не считаю что я нарушаю чьи то права. Скорее всего я не соглашаюсь с чьи ми то загонами в головах. Потому как прежде всего не согласен с тем, что вместо того, чтобы опустить порог светопропускания, зажравшиеся "умы" придумали как еще больше ободрать население.

Vagur писал(а):

если есть основания, должен составляться как можно быстрее, а не пол дня. Иначе я за эти пол дня похерю им всю работу

Ага pst Сначала гаец тебя просит по-людски, потом присматривается и говорит: "милейший, а у нас есть ориентировка, что человек похожий на вас на такой машине недавно ограбил газетный киоск". Или у него появится подозрение, что твоя машина в угоне и вообще, человек на фото в правах ни грамма на тебя не похож... Или попросит открыть багажник, а там появится какой-то пакетик с белым порошком. Дальше продолжать? Или будем умничать? Ты сначала попробуй так сделать - а потом тут отпишешься - чем дело кончилось. Хоть поржем маленько.



Обязательно буду держать в курсе. Самому интересно чем это все и когда закончиться, но отступать не хочу. А насчет ориентировки ты загнул. Я не хам и не браток, чтобы прикалываться над ментами. Достаточно держаться достойно. Никто за "кота в мешке" (а вдруг у меня и правда прозрачные и чистые стекла в дверях!) не будет разыгрывать истории с пакетами.

#315:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:21
Вопрос остался открытым:
Стекла опущены в двери, стеклоподъемники не работают, я бы и рад показать стекла, да по техническим причинам не могу.
Что мне за это будет?
Какую статью КоАПа мне могут в протокол вписать?

#316:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:22
Сохатый писал(а):

попросит открыть багажник, а там появится какой-то пакетик с белым порошком


не появится, если не щёлкать лицом. досмотр проводится в присутствии понятых, осмотр не возбраняется записывать на видеоустройство.
так что пугать человека этими бреднями не надобно
Vagur писал(а):

Что мне за это будет?

Какую статью КоАПа мне могут в протокол вписать?


ни-че-го! и ни-ка-ку-ю!
ты в процессе передвижения не нарушал, за тонированным стеклом не прятался. оснований для остановки ТС за тонировку нет

Сохатый писал(а):

Ты сначала попробуй так сделать - а потом тут отпишешься - чем дело кончилось.


посидит человек минут 15 в своей машине, да и поедет дальше. главное - чтоб неоплаченных штрафов не было и документы не передавать ИДПС. тогда гайцы будут вообще стоятьв сторонке supercool

Последний раз редактировалось: Лёха198 (12 Июля 2012 16:28), всего редактировалось 1 раз

#317:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:27
С пакетами это крайний случай. Когда будешь откровенно дураков из них делать и они это почувствуют. Но попридержать тебя после остановки смогут легко и на законных основаниях, так что даже пожаловаться будет не на что. Если сильно засветишься, а город маленький, то в гаишной среде быстро распространится слух "про Рбин Гуда" каждый порядочный гаец будет считать своим долгом тормознуть тебя и покомпостировать мозги.
Кстати, сам не встречал, но гаишники любят всяким "шибко умным" пометки в документах делать... Лично не видел, но рассказывали. Ну и плюс процесс истеричного опускания стекол при виде каждого гаишника.. Оно тебе точно надо?

#318:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:30
Сохатый писал(а):

гаишники любят всяким "шибко умным" пометки в документах делать... Лично не видел, но рассказывали.


у знакомого проколы на фотографии в ВУ. относятся придирчивее, но без перебора. ничего супер-пупер страшного нет.
край - пишем заяву об утере ВУ, и через месяц ездим с новыми некоцанными правами, а эти пущай лежат как сувенир дома

#319:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:39
Лёха198 писал(а):

пишем заяву об утере ВУ, и через месяц ездим с новыми некоцанными правами

Не понял. А этот месяц чё, времянку дадут? Или ходим пешем, а машина стоит, зато тонировка целая? Нелогично тады.. И по деньгам права заменить скока стоит? Рублей 300-500?

#320:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:40
Сохатый писал(а):

С пакетами это крайний случай. Когда будешь откровенно дураков из них делать и они это почувствуют. Но попридержать тебя после остановки смогут легко и на законных основаниях, так что даже пожаловаться будет не на что. Если сильно засветишься, а город маленький, то в гаишной среде быстро распространится слух "про Рбин Гуда" каждый порядочный гаец будет считать своим долгом тормознуть тебя и покомпостировать мозги.
Кстати, сам не встречал, но гаишники любят всяким "шибко умным" пометки в документах делать... Лично не видел, но рассказывали. Ну и плюс процесс истеричного опускания стекол при виде каждого гаишника.. Оно тебе точно надо?



Я обитаю в Ростове-на-Дону, мотаюсь за город ежедневно через один пост, который закрыли, теперь там пасется только патруль. В Робин Гуды записывать и ставить метки иголкой на ухе, на глазу это уже в прошлом. Щаз дпс-ники все такие любезные стали, боятся место и зряплату потерять. Так, что два раза за день перед постом опустить оба стекла для меня не трудно Smile Не вижу ничего истеричного, т.к. я без кондея на 099, уже привыкший Smile

#321:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:43
Сохатый писал(а):

А этот месяц чё, времянку дадут?


да. права объявляют в розыск. катаешься со времянкой.
Сохатый писал(а):

И по деньгам права заменить скока стоит? Рублей 300-500?


Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
ПРУФ

#322:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:43
[/quote]
посидит человек минут 15 в своей машине, да и поедет дальше. главное - чтоб неоплаченных штрафов не было и документы не передавать ИДПС. тогда гайцы будут вообще стоятьв сторонке supercool[/quote]
А вот документы я обязан передать инспектору, после озвучивания причины остановки, не надо тут из меня Хамло делать Wink

#323:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:48
Vagur
Понятно что у вас там жарко, но 01.07 разрешили замерять всем ДПС и приборы по выдавали, так что нарваться можно - где угодно Pardon Паузу выждали и по тихоньку жать начинают. Так что теперь снятие тона - лишь вопрос времени, а выбор, когда тормознут, не большой - либо тон, либо номера.

#324:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 17:25
Vagur писал(а):

Стекла опущены в двери, стеклоподъемники не работают, я бы и рад показать стекла, да по техническим причинам не могу.


Об этой фишке гаишники знают.
По зомбоящику показывали "акцию".
Наостанавливали тонированных машин, телевидение делает репортаж , один паренек на джипе сказал, что у него сломались ЭСП...Видать долго его мурыжили, что он и протокол подписал и тонировку содрал.
Сделай тумблер, чтоб ЭСП обестачивались, иначе если гаец "нечаянно нажмёт кнопочку...

#325:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 18:14
http://www.tonirov.com/
тонировку запретили а изготовители плёнок бабло терять не хотят и придумали ссылка выше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU