Страница 2 из 3

Как Вы относитесь к тонировке и покраске задних фонарей?

  • Положительно[ 4 ]6%
  • Отрицательно[ 54 ]93%
Всего голосов: 58
Yurik 999
Dranik
3й стоп ставится не давно и на большинстве 08,09 и 099 и классики - его просто нет Pardon
Dranik
Yurik 999 писал(а):

3й стоп ставится не давно


да конешно недавно прям.
на 099 2004 года он уже есть под стеклом.
на 14 сразу был с выходом модели.
Yurik 999 писал(а):

и на большинстве 08,09 и 099 и классики - его просто нет


на тех клссигах у которых третьего стопака нет уже и самих этих классиг в большинстве своём нет facepalm ибо сгнили ужо или на чермете.
да и давно уже если неизменяет память внесено в правила наличие третьего стопака, без него ТО недавали вроде,врать небуду но мусора понмится дрюкали было время за остутсвие третьего стопака.
Yurik 999
Dranik
Только - если устанавливался с завода и снят или отключен (как и задние ремни безопасности).
Обязаловка - как раз года с 04, а 8 лет для таза facepalm не возраст, это же не новая иномарка, чтобы за 3-4 года рассыпаться. pst
Suse
Dranik писал(а):

идущего может и поможет когда нить.


когда тебе морду разобъют ты по другому поговоришь...тьфу-тьфу-тьфу...
незнаешь не говори,вроде твои слова)))Андрей...ты не машина,ты человек...кроме клоунов с ксеноном кривым и заклееными стопарями,есть дебилы с елками сзади...ты незнаешьповорачивает ли он или тормозит
Suse
Dranik писал(а):

без него ТО недавали вроде


Ты прошел ТО сам?дакдругиетолюди ,чем хуже...Это я Рыжий...прошел сам facepalm
Dranik
Suse писал(а):

ты незнаешьповорачивает ли он


я вроде Артём про тертий стоп говорил и что на него тоже надо обращать внимание.
по сабжу ненадо так же садится на опу переди идущему и так же щёлкать клювом за рулём и поверь многих ситуаций сможешь избежать даже с в хлам закатаными фонарями переди идущего.
Знаю про что пишу ибо у нас идиотов хватает которые жмутся к опе так как будто тама мёдом намазано, а зачем?

Ненадо винить только того кто заклеил фонари, да он урод, НО ты и сам в зади идущий смотри за обстановкой и будь всегда умнее на шаг впереди идущего а неподобайся быдло которому руль и педали показали а как надо вести себя на дороги и вообще мозгов недали, коих щас предостаточно facepalm
Dranik
Suse писал(а):

Ты прошел ТО сам?


речь про меня разве и то как я получил ТО?
т808
Yurik 999 писал(а):

Только - если устанавливался с завода и снят или отключен (как и задние ремни безопасности).


Прав на все 100% Good
Но доп.стопы очень полезны на любом авто.
У меня еще с древних времен за стеклом по углам вверху установлены парочка.
Лягушку конечно излишне нагружают (реле лень ставить было),но зато подъезжающим КАМАЗам хорошо видны. hehe
Dranik писал(а):

того кто заклеил фонари, да он урод, НО ты и сам в зади идущий смотри за обстановкой


Верно!
Но таких я стараюсь отпускать вперед.
Пусть между нами НОРМАЛЬНАЯ машина едет. Smile
TDream
Dranik писал(а):

смотри за обстановкой и будь всегда умнее на шаг впереди идущего


Много плюсов Good
Suse
Dranik писал(а):

речь про меня разве и то как я получил ТО?


с тем колхозом то непройти....и кэксплуатациизапрещенно...какого буя менты молчат....вроде в их праве...
Dranik писал(а):

я вроде Артём про тертий стоп говорил и что на него тоже надо обращать внимание.
по сабжу ненадо так же садится на опу переди идущему и так же щёлкать клювом за рулём и поверь многих ситуаций сможешь избежать даже с в хлам закатаными фонарями переди идущего.
Знаю про что пишу ибо у нас идиотов хватает которые жмутся к опе так как будто тама мёдом намазано, а зачем?

Ненадо винить только того кто заклеил фонари, да он урод, НО ты и сам в зади идущий смотри за обстановкой и будь всегда умнее на шаг впереди идущего а неподобайся быдло которому руль и педали показали а как надо вести себя на дороги и вообще мозгов недали, коих щас предостаточно


+1выкрутился pst
Dranik
Suse писал(а):

+1выкрутился


всего лишь написал как оно должно быть на самом деле Wink
а то накинулись все на заклейщиков фонарей facepalm
я неоспариваю что они уроды ибо да фонарей становится невидать, НО и ты сам тоже смотри куда едешь.
просто если в зади будет ехать олень то ему в переди хоть фонари будут хоть плёнка вместо фонарей всёравно найдёт опу впереди идущего.
Лёха198
Dranik писал(а):

вообще то есть ещё и третий стоп сигнал под стеклом или на спойлере


а не у всех он есть Pardon
да и любителей снять спойлер тут навалом Pardon Pardon Pardon обсудим этих негодяев? 63
Dranik писал(а):

НО и ты сам тоже смотри куда едешь.

просто если в зади будет ехать олень то ему в переди хоть фонари будут хоть плёнка вместо фонарей всёравно найдёт опу впереди идущего


мы скорость движения автомобилей и замедление гуталиненного пепелаца учитывать не будем при таких категоричных умозаключениях? на реакцию-то время нужно. а как раз эти драгоценные доли секунд-то и теряются пока ты не сообразишь, что это чудо тормозит, например, в пол
astony
Лёха198 писал(а):

эти драгоценные доли секунд-то и теряются пока ты не сообразишь, что это чудо тормозит, например, в пол


и количество "поцелуев" больше из-за этого, а кому это надо..??
Вова Длинный
bibikin писал(а):

Вот такие чудики ездят по дорогам.
Есть ли действующие на таких законы хотя бы на ТО, или на сверке в ГАИ?


пишешь жалобу (да хоть анонимку) в ГУ ГИБДД и прилагаешь фотку. Должны проверить и наказать.
ЭД*
Голосовал против крашеных стопов. supercool

Кстати там в фонарях,у всех, присутствует отражатель(в простонародье катафот). Он обозначает габариты автомобиля в темное время суток,при отсутствии(поломке)электричества в машине. Допустим за городом Вы поламались и все потухло,припоркавались на обочине и еще не поставили или (забыли вообще) знак аварийной остановки. Вот тут то и спасут Вас катофоты от поцелуя Камаза.

Че написал... facepalm Короче,я против! supercool
Лёха198
Вова Длинный писал(а):

пишешь жалобу (да хоть анонимку) в ГУ ГИБДД и прилагаешь фотку. Должны проверить и наказать.


у нас через gai63.ru сливают таких "красавцев". далее розыск, вызов, профилактическая беседа, дают на устранение сутки ежели снять колхоз на месте нет возможности, повторный визит, благодарят за устранение колхоза, отчёт органов ГИБДД на сайте о проделанной работе
Dranik
Лёха198 писал(а):

да и любителей снять спойлер тут навалом обсудим этих негодяев?


а я поставил сразу третий стоп сигнал под стекло!!! supercool
так что про негодяев не комне nea
Лёха198 писал(а):

как раз эти драгоценные доли секунд-то и теряются пока ты не сообразишь


читаем внимательно выше посты, ненадо щёлкать клювом и смотреть тупо на опу переди идущего facepalmа для долей секнуд есть такое понятие как дистанция, неумеешь оценивать обстановку на дороге держишь подальше от опы и у тебя уже будет не доля а минута на то что если впереди будет резкий тапка в пол то сможешь остановится не в опе.
будь умнее на шаг соседа и старайся предвидеть каждый следущий шаг, как бы это незвучало может и глупо, многие скажут я же неясновидец, но всё же если начать работать извилинами во время движения и сосредоточься на дорожном движении то многих ситуаций можно избежать.
Уходил от многих подстав дорожной жизни где алень бы в г@$но развозился бы , всё потому что слежу за обстановкой на дороге на данном этапе движения на столько на сколько позволяет мене мои навыки вождения, помогает supercool
а если тупо вцепится в руль и жать педали то тут крайними станут и фары тонированые и тонировка будет мешать как в соседней теме facepalm
что теперь поделать если у нас стало так на дорогах?
надо пытаться оттачивать своё мастерство вождения и оценку дорожной ситуации так как требует нынешняя обстановка на дорогах и всё будет норм! Good
другое дело что щас многим оно нафиг ненадо, а тупо сели и поехали незадумываясь о том что может быть уже через 1 начала движения, а зачем?
приедет страховая и всё cry к сожалению эта логика большинства наданный момент и думать оно нафиг ненадо cry

Зы буквально накануне вечером наблюдаю картину, на протяжении несколько км едет Фокус за рулём мартышка и держит телефон у своей тупой качарышки, едет метаясь по полосам никог просто незамечая ибо сигналов было подано куча со сторон соседей в данном направлении lol1 дак ей хоть чистый зад соседа хоть закатный в руберойд она всё равно дагоннит и ни доли ни минуты непомогут а потому что мозгов только на то чтоб давить педальки и ехать болтать по телефону facepalm
Suse
Лёха198 писал(а):

обсудим этих негодяев?


да-да-да!Мути опрос! pst
Лёха198 писал(а):

что это чудо тормозит, например, в пол


мудаг,я бы сказал facepalm Good
ЭД* писал(а):

поцелуя Камаза.


страстного,с протаскиванием трупа на 100500 метров вперед gpn
Сан-Саныч
Dranik писал(а):

вообще то есть ещё и третий стоп сигнал под стеклом или на спойлере который впринципи неплохо видать, поэтому тут надо не только на фонари смотреть а на всю опу соседа впереди идущего может и поможет когда нить.


обычно заднее стекло так затонировано что в светлое время суток третий доп не видно вообще. Фонари покрашены, доп затонирован намертво.
Наверно красиво pst
Сан-Саныч
Dranik писал(а):

да и давно уже если неизменяет память внесено в правила наличие третьего стопака, без него ТО недавали вроде,врать небуду но мусора понмится дрюкали было время за остутсвие третьего стопака._________________


не давали ТО только для тех у кого он на заводе установлен.
У меня третьего стопака нету, меня ни разу не заворачивали по этой причине
Лёха198
Dranik писал(а):

так что про негодяев не комне


кто-то говорил про тебя? кстати, твой третий стоп не поможет пройти честно ТО. штатного-то тю-тю Pardon
Dranik писал(а):

читаем внимательно выше посты, ненадо щёлкать клювом и смотреть тупо на опу переди идущего


читаем внимательно мой пост и смотрим на слово "СКОРОСТЬ" и не щелкаем клювом на ЛОЛе supercool ты с сотни в пол давно не оттормаживался позади идиота, едущего без стопарей?
Dranik писал(а):

а для долей секнуд есть такое понятие как дистанция, неумеешь оценивать обстановку на дороге держишь подальше от опы и у тебя уже будет не доля а минута на то что если впереди будет резкий тапка в пол то сможешь остановится не в опе.


да уж... узковато ты мыслишь... а допустим, я готовлюсь идти на обгон этого мудака на трассе, дистанция меньше комфортной, а тут перед ним выбежала псина с обочины - и что? не щелкаем клювом? 63 не смешите мои тестикулы! ДТП практически гарантировано из-за именно этих стопарей. ладно встречка будет свободна - можно уйти на неё. а если и этот дебил вильнет в сторону встречки с торможением? тада ваще будет балет!
Лёха198
Suse писал(а):

да-да-да!Мути опрос!


нахрена его мутить-то?
и какие варианты вставлять?
Dranik писал(а):

накануне вечером наблюдаю картину...


эта девушка херачила крепко за сотню??? да плелась поди не выше 40-60км/ч. ну едет,говорит по телефону - что такого? эка невидаль! такие тихоходы только другим ездить мешают - скорее ты её насадишь, нежели она тебя

Последний раз редактировалось: Лёха198 (21 Июня 2012 10:36), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Лёха198 писал(а):

кстати, твой третий стоп не поможет пройти честно ТО. штатного-то тю-тю


кто сказал? где про это сказано?
штатный на спойлере , спойлер я выкинул и поставил стоп под заднее стекло как на 099, в чём тут непровота моя?
Лёха198 писал(а):

ты с сотни в пол давно не оттормаживался позади идиота, едущего без стопарей?


а где ты сотню в городе разрешённую нашёл? facepalm
и про какую сотню вообще речь если в городе 60.
а с 60 км даже на жопе сидеть и можно оттормозится.
ах да неимею привычик на 100км в час даже если такое в городе и получается сесть на жопу соседу Pardon
Лёха198 писал(а):

я готовлюсь идти на обгон этого мудака на трассе, перед ним выбежала псина с обочины


на трассе и собака с обочины?! facepalm hehe ROFL
Лёха198 писал(а):

узковато ты мыслишь.


широкоооооооооооооооо
Лёха198 писал(а):

на трассе, перед ним выбежала псина


ROFL pst
где такие трассы с псинами Лёха hehe pst 63
тебе на трассе места мала сидишь на хвосте у соседа при скорости 100км???
где видел трассу с разрешённой 100км?
нарушаем?
Лёха198
Dranik писал(а):

кто сказал? где про это сказано?

штатный на спойлере , спойлер я выкинул и поставил стоп под заднее стекло как на 099, в чём тут непровота моя?


в том, что на 2115 нет допстопа под стеклом. а есть допстоп на спойлере. вот в этом и неправота твоя
Dranik писал(а):

а где ты сотню в городе разрешённую нашёл?


а ты только в городе видишь кретинов без стопарей? ну так на трассу выйди! удивишься количеству неисправных авто!
Dranik
Лёха198 писал(а):

в том, что на 2115 нет допстопа под стеклом. а есть допстоп на спойлере. вот в этом и неправота твоя


непровата моя, как нибудь это отображено в каких нибудь доках?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы