Страница 1 из 1
projectX
Хочу посоветоваться вот на какую тему : люблю трогатся без газа на одном сцепление (из гаража например),после этого какое то время можно так и ехать без - машина потихоньку сама катится))) Вопрос следующий : Какой при этом должен быть расход топлива по компу?у меня обычно бывает 15-20 л/ч,причем резко подскакивает а падает наоборот после паузы.Еще после остановки машины (скажем на светофоре) расход не всегда сразу падает до положенных 0.9-1 л/ч а бывает 3,5,...8 cry Холостые при этом где то 1000-1050,через 5-7 секунд все падает до нормы.Где то читал что виновата прошивка - якобы она обогащает смесь когда не надо,заводской глюк! Smile

Выслушаю все мнения и предложения очень внимательно! Smile
Underdark
Гаражная территория я уверен не такая большая, что бы настолько экономить топливо. Если хочешь экономить топливо, то тормози двигателем. (расход при торможении 0.0)
ak75
Уверен, что 15-20 л/ч, а не л/100км???
В любом случае я бы забил, если средний расход по заправкам устраивает.
projectX
На экономию мне пофиг,расход устравиет Smile меня интересует у всех так или нет??
projectX
Underdark писал(а):

Гаражная территория я уверен не такая большая, что бы настолько экономить топливо. Если хочешь экономить топливо, то тормози двигателем. (расход при торможении 0.0)



Я довольно часто торможу двигателем - вопрос в другом :так и должно быть или глюк??!! Smile
rg-45
бортовик данные отражает не в реальном времени а с задержкой.
vazbl4
проще газани и вруби нейтраль и катись(к томуж ты так едеш какой отрезок времени? думаю 1/10 минимум от всего пути). чем скорость больше тем расход на нейтрали меньше с падением скорость расход на нейтрали увеличивается . эт я по своему бк заметил. но вот повторюсь в одном посте писал:
до работы 4 км как не старался ехать экономно или наоборот не экономно лото 0,4л на 4 км зимой 0,5. по компу иногда смотрю на мгновенный расход тем самым или нажимаю или приотпускаю педальку но эт уже заморочки. как не крути если просто ехать то расход 6-10 л трасса город
vazbl4
ak75 писал(а):

Уверен, что 15-20 л/ч


у меня так ж пишет а иногда и 25 л мгновенный расход када на сцеплении без газа.когда стоиш т.е. скорость 0 км то показывает 0,7 л/ч
nikola_S
При езде и трогании без газа расход л/ч 0,9...1,2.
И вообще при езде менее 20км/ч (спидометр) расход не более 2,5 л/ч (на прогретой машине).

Машинка чипована supercool
marquart
Underdark писал(а):

(расход при торможении 0.0)



Спешите купить! Только машины Автоваза способны ехать без бензина, на воздухе!
ak75
marquart писал(а):

Underdark писал(а):

(расход при торможении 0.0)



Спешите купить! Только машины Автоваза способны ехать без бензина, на воздухе!


lol1 а если еще раз перечитать пост Underdarkа
vazbl4
marquart
на инж када с горки на передаче катишься он отрубает подачу бенза. гдет читал. поэтому и 0,0
Geka32
Цитата:

На экономию мне пофиг,расход устравиет Smile меня интересует у всех так или нет??

У меня также... не парюсь и кстати довольно часто езжу на холостых, (во дворах, в пробках и т.д.) на 1-й и 2-й передаче...
Underdark
marquart писал(а):

Underdark писал(а):

(расход при торможении 0.0)



Спешите купить! Только машины Автоваза способны ехать без бензина, на воздухе!



За что мы и любим автоваз Smile


----
На первой передаче около 15 расход показывает. На ХХ 0.8-0.9 л/ч.
Если честно не смог бы ехать без газа, ужжж очень медленнно !
Г.у.М.а
projectX
раньше пока не было БК думал что катаясь на нейтрали экономлю. Не тут то было, расход увеличивается. Теперь активно использую торможение движком. supercool
[M210®]
удалить

Последний раз редактировалось: [M210®] (07 Февраля 2011 18:35), всего редактировалось 1 раз
projectX
nikola_S писал(а):

При езде и трогании без газа расход л/ч 0,9...1,2.

И вообще при езде менее 20км/ч (спидометр) расход не более 2,5 л/ч (на прогретой машине).



Машинка чипована



Золотые слова... Smile
projectX
Г.у.М.а писал(а):

Теперь активно использую торможение движком



Я тоже активно использую,но речь не об этом Smile
projectX
Underdark писал(а):

Если честно не смог бы ехать без газа, ужжж очень медленнно !



Зависит от дороги Smile По ровной я так тоже не могу!!!! hehe
smartok
у мну бывает 30л вроде на 100км по компу, это при троганьи без газа, просто инж смесь обогащает чтоб мощи больше было. Никто не замечал отпускаешь сцепу без газа машинка вроде разгоняется а потом где то через сек притормаживает, это даже по тахометру видно, технически это выглядит так: отпускаешь сцепу нагрузка на движку растёт обороты начинают падать мозги понимают нужна моща и обогащают смесь, когда сцепа уже отпущена машина едет мозги понимают что нагрузка на двиг упала при этом обороты проседают до хх и тут мозг понимает что нагрузка всё же выше нормы и обогащает до стандартного значения хх или чуть выше. Никто не замечал если сцепу достаточно резко бросить то тачка разгоняется а потом типо кто то нажал на тормоз или может потряхивать или если сцепу не до конца отпустить а потом нажать обороты подскакивает до 1500-1700об\мин и резко падают до хх (обычно проседают ниже хх и сразу на уровень хх)
Underdark
projectX
я думаю врятли в гараже руины !
projectX
Underdark писал(а):

я думаю врятли в гараже руины !



Для низкого профиля понятие руины приобретает более масштабный характер Smile
Underdark
projectX
Бе, с нашими то дорогами... Лучше обычный профиль и хорошие(красивые) диски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы