Страница 2 из 2
Сан-Саныч
Yurik 999 писал(а):

но кожух гасит излишние колебания прослабленного ремня


при резкой прогазовке ремень колеблется со стороны радиатора плюс минус 1-2 см и периодичеески стукается о кожух.
Yurik 999 писал(а):

защищает от попадания под ремень рук, проводов и т.д.


продова от моторчика омывателя подтяну, я понял
Yurik 999 писал(а):

и в случае обрыва от удара ремнем по капоту.


тут уже все равно Sad Если ремень еще раз лопнет, я не переживу замены клапанов cry

Спасибо дружище, посмотрел паскеровскую схему, все понял.
Пока что сниму кожух для лучшего контроля, если прогрессировать канавка не будет, поставлю обратно
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Пока что сниму кожух для лучшего контроля, е


Погуливает ремешок у меня, туда/сюда... Кожух не ставлю уже с пол-года... facepalm
.Олег.
kazak1102 писал(а):

Кожух не ставлю уже с пол-года... facepalm



До первого попавшего под ремень, камешка. Smile
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

еще вопрос, допустимо временно снять кожух ремня? Чтоб контролировать состояние почаще?


А ты в верхней части его окошко вырежь и заткни резинкой, которая в картер сцепления втыкается. Smile
barabuler
может кто на пальцах объяснит как подкладывать под ролик пластики и как определить куда их ложить если после установки ремень равно бегает а после 50 км его начинает хавать.???
barabuler
чувствую что я где то близко поменял ремень его к двигателю согнало старый ремень жался к правому крылу просто что то кривое и я его повертел и оно стало по другому......
Yurik 999
barabuler
Заново натягивай ремень на горячем движке.
Yurik 999
barabuler писал(а):

поменял ремень его к двигателю согнало


Дистанционная шайба кривая или ролик с перекосом встал.
ДюКЧ
мое мнение - не ролик жрет ремень, а ремень наезжает на бортик ролика. спросите из-за чего? хозе его знает! Pardon выработка постели РВ, глубокая- мелкая посадка шкива на КВ, осевой люфт КВ, перекос помпы и пр.
Yurik 999
ДюКЧ
В принципе правильно, причина увода ремня нарушение соосности шкивов, помпы и ролика или кривой ремень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы