Страница 1 из 1
KUDRJAWCEW
Привет всем! Незнал я бед со своим мотором (2111 8v мозг Bosch 1.5.4 дд бочонок одноконтактны) и тут началось: при температуре двигателя 85-90° даже при малейшей нагрузке гремят пальци но сбросив газ и опять нажав всё пропадает,на холодную всё изумительно правда работает как дизелёк но тащит как танк даже когда прогреется полностью всё норм,как заглушиш и потом заведёш начинается facepalm бывает застучат так что люди оборачиваются но при этом ни каких ошибок нет, ДД пол года ели нашёл заказывал через тридцать рук и обошолся он мне 3000р, вся эта хрень происходит только днём когда солнце печёт, ночью и вечером машина как другая! помогите найти причину! cry ездить вообще не возможно.
P.S заправляться пробовал на всех заправках в радиусе 40км порядка 11 азс
skorostnoi
диагностика нужна. смесь бедная думаю.
KUDRJAWCEW
skorostnoi писал(а):

диагностика нужна. смесь бедная думаю.


диагносты разводят руками,обычно ДД дохлый а тут всё норм
KUDRJAWCEW
Щас отец приехал говорит ваще как за зад держат не тянет ни фига и бензом прёт на хх работает ровно! МЗ может мозг компосировать?
Победитель Четверга
нужно проверить грм
форсунки
Lev_Ekb
была такая проблема, год мучился, все перепроверил, перепробовал.

Чуть более 90 градусов и тяга сразу пропадала и появлялась детонация.

Оказался виноват "мозг" бош 1.5.4, поговаривают что у них стареет микросхема детонации. поставил б/у январь 5.1.1 и проблем как не бывало.

тебе еще датчик придется менять и проводку немного переделывать.
KUDRJAWCEW
Lev_Ekb писал(а):

была такая проблема, год мучился, все перепроверил, перепробовал.

Чуть более 90 градусов и тяга сразу пропадала и появлялась детонация.

Оказался виноват "мозг" бош 1.5.4, поговаривают что у них стареет микросхема детонации. поставил б/у январь 5.1.1 и проблем как не бывало.

тебе еще датчик придется менять и проводку немного переделывать.


проводку переделывать для двухконтактного датчика?
KUDRJAWCEW
Lev_Ekb писал(а):

была такая проблема, год мучился, все перепроверил, перепробовал.

Чуть более 90 градусов и тяга сразу пропадала и появлялась детонация.

Оказался виноват "мозг" бош 1.5.4, поговаривают что у них стареет микросхема детонации. поставил б/у январь 5.1.1 и проблем как не бывало.

тебе еще датчик придется менять и проводку немного переделывать.


проводку переделывать для двухконтактного датчика?
KAI1961
KUDRJAWCEW писал(а):

Привет всем! Незнал я бед со своим мотором (2111 8v мозг Bosch 1.5.4 дд бочонок одноконтактны) и тут началось: при температуре двигателя 85-90° даже при малейшей нагрузке гремят пальци но сбросив газ и опять нажав всё пропадает,на холодную всё изумительно правда работает как дизелёк но тащит как танк даже когда прогреется полностью всё норм,как заглушиш и потом заведёш начинается facepalm бывает застучат так что люди оборачиваются но при этом ни каких ошибок нет, ДД пол года ели нашёл заказывал через тридцать рук и обошолся он мне 3000р, вся эта хрень происходит только днём когда солнце печёт, ночью и вечером машина как другая! помогите найти причину! cry ездить вообще не возможно.
P.S заправляться пробовал на всех заправках в радиусе 40км порядка 11 азс

Такая же хрень,заменил всё и даже перепрошил мозги,ничего не помогло,диагност тоже не знает говорит всё ок,но пальцы стучат точно так же как у автора.
KAI1961
Было заменено,шкив коленвала,было подозрение на демпфер,затем форсунки,модуль зажигания,датчик температуры,сетка бензонасоса,фильтр топливный, ДМРВ,замерял давление в рампе,тоже в норме,месяц ездил на 95 бензине,менял заправки,прошивку перепрошили от паулюса,тоже не помогло,вобщем теперь даже не знаю куда ещё копать,может ещё кто то подскажет в чём может быть проблема.
alex-7
может компрессию проверить и попробовать раскоксовку Pardon
kotmu
у меня БОШ 1.5.4. , но ДД двухконтактный.
1-но контактыне у нас в Ярике стоят около 2,500=

поЯвлялась ошибка 0325 - обрыв цепи ДД

купил за 100= кулугу и поставил. Ошибка ушла, детонация перестала быть - а то вроде как и была....
Победитель Четверга
kotmu
всё таки калугу негодяй купил!
хорошо хоть повезло, работает!

ну в общем то да
+1 за работоспособность датчика за 3 тр
они по моему осцилографом проверяются, нет?
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

kotmu
всё таки калугу негодяй купил!


Pardon чес говоря - сэкономил... у меня и заводской стоял калуга....
Победитель Четверга
жадина Smile
ладно, работает и аллах с ним (ТТТ)
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

жадина Smile
ладно, работает и аллах с ним (ТТТ)


ТТТ три раза. я и сам рад. потому как решил, что корячится замена ЭБУ...

кроме того - меня очень пугал звон мотора под нагрузкой - все таки трабла скорее была в контактах датчика - так, как по мультику он рабочий был. вероятно периодически пропадал контакт и была ошибка и детонация.
KUDRJAWCEW
alex-7 писал(а):

может компрессию проверить и попробовать раскоксовку Pardon


мысля,наверно в камере нагара много,надо будет как нибудь протестировать один хрен масло скоро менять!
alex-7
попробуй-хуже не будет!
red_rata
KAI1961 писал(а):

Такая же хрень,заменил всё и даже перепрошил мозги,ничего не помогло,диагност тоже не знает говорит всё ок,но пальцы стучат точно так же как у автора.


Стало быть продолжение этой темы?http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=293014&start=0
О-о-о! Как всё запущено! Нужна мозговая атака. Подключайтесь уважаемые Гуру!
KAI1961 писал(а):

прошивку перепрошили от паулюса,тоже не помогло


Стало быть у тебя мозги Январь 5.1.1, тогда вариант Lev_Ekb отпадает.
lsgn
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=293014&start=0
KAI1961
Сегодня был у другово диагноста,такое ощущение,что не хотят заморачиваться,посоветовал переставить на зуб попозже ремень,переставил,такая же хрень и что интересно на работу двигателя никак не отразилось.Может кто подскажет нормального диагноста в Москве в СВАО,пусть будет даже частник но чтобы грамотный.
KUDRJAWCEW
Устранил, ГРМ на три зуба перескочил почему то! Натяжка норм а перепрыгнул падлец:-)
KDV
такая же шняга при высокой темп за бортом и движка около 100гр детонирует и нифига не едет! Тоже бошик 1.5.4-дд 2контактный ремень в норме!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы