Страница 1 из 1
andrey2112
РЕБЯТ ВЫРУЧАЙТЕ ! Я ПОХОДУ ПОПАЛ НА КАПИТАЛКУ (((( скажите какие симптомы кончины у модуля ? ехал сегодня газ подвисал думал прогаю хорошенько мож тросик заедал где то ,вообщем хорошенько прокрутил так движок до отсечки несколько раз и БАБАХ НАТИ ПРИПЛЫЛИ ,ЖУТКАЯ ТРЯСКА такое ощущение было что один катёл работает трясло пипец ели тронулся тянуло только на первой вторая в подъём вообще бесполезно ! сейчас выкрутил свечи 1-4 целиндр сухие а 2-3 мокрые свечи , и тут либо модуль либо поршень прогарел ( просто я слышал модуль он или работает или не работает , а тут два целинда тока, дело в том что у меня от бывшего хозяина каленвал с 1,6 а блок с 1,5 и когда я делал капиталку поршня выпирали с блока и с мастером мы сточили 2,3 мм на фрезерном станке , после капиталки прошло 9 тысяч и тут такая фигня произошла неужели прогарел поршень
Angelier®
Модуль зажигания меняй. Вылетает как раз попарно, 1-4 и 2-3.
andrey2112
ооооооооооооооооо ! спасибо огромное ! завтра займусь етим ! домой сегодня ели доехал ехать пришлось на первой и на второй машина вообще не тянула ! а я испугался что прошень прогарел просто достал этот газ подвисать , виснит на 1200 оборотах и всё ! газнёшь опускаеться ! на тормоз нажмёшь опускаеться чистил иголку сегодня на дроселе нифига не помогает и вот решил по газовать похошенько ! газанул на свою голову ! просто в тот момент когда газавал была температура движка 100 градусов поэтому мысли о поршнях сразу появились , а модуль вообще не разу не менял за все 4 года что она у меня а прошлых хозяин тоже врятли менял поэтому надеюсь что это всё таки модуль а не поршень с дыркой )
N.E.
Это модуль.И не слушай тех,кто говорит,что он сразу дохнет.Это у счастливчиков так.У меня этот чудо прибор помирал медленно,паскудно и наплывами.
ПС Модуль бери Московского производства,они вроде получше я читал.
kotmu
Проверить метки ГРМ !!!!!!!!

Потом подкинуть другой МЗ.
Pavlo300979
На счет прогара поршня,можно померять компрессию и все станет ясно.
_Денис_
Проверить компрессию это хорошая идея,тут точно сразу всё ясно станет.
_Денис_
У меня когда модуль умирал машина после долгой езды просто глохла и не заводилась в течении часа,я так чуть стартер не сжог, а при движении были слышны хлопки в глушителе так как топливо полностью не сгорало из за отсутствия искры и попадало в выхлопную систему где и воспламенялось,как то ехал по трассе и тут как хлопнуло, я остановился думал колесо проколол оказалось глушитель рванул прямо по шву по всей длине,пришлось покупать новый, вот так вот.Поменял модуль проблема исчезла.
andrey2112
СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТ ! был неисправен модуль поехал купил с возможностью возврата подключил машина завелась и ездиет прекрасно ) ЕЩЁ раз благодарю за подсказки )
Angelier®
Старик-Хаттабыч
А вот у меня как раз таки МЗ умер мгновенно!!!Выехал с дома,как ни в чем не бывало,заправился и у магазинчика остановился.Выхожу стартер крутит,а машина ни-ни...на галстуке в СТО и замена МЗ.Вот просто взял и умер!!!Ни одного глюка до смерти не было!!!
_Денис_
Умер так сказать не мучаясь Smile
Старик-Хаттабыч
Ага...самый что ни на есть, инфаркт микарда))))))
kotmu
andrey2112 писал(а):

был неисправен модуль поехал купил с возможностью возврата подключил машина завелась и ездиет прекрасно


это не конец. надо вероятно заменить и ВВ провода.
andrey2112
а сколько срок службы у ВВ проводов ? я на пих глянул везуально не вроди впорядке , и масла на полпочках нету ,свечные колодцы сухие
chulym
andrey2112 писал(а):

а сколько срок службы у ВВ проводов ? я на пих глянул везуально не вроди впорядке , и масла на полпочках нету ,свечные колодцы сухие

это как повезет. можно и 20тык проехать , а можно только 3 Pardon
AMAROCK
andrey2112 писал(а):

а сколько срок службы у ВВ проводов ?


Я около 30 на своих проехал. И менять пока не собираюсь. Померил сопротивление, поглядел на утечки - все гут. В край комплект старых в багажнике лежит (тоже менял для профилактики на 40ккм). Есличо - поменяю умерший и сделаю снова полную замену.
Alexsa91
я больше 110 проехал и менять не собираюсь
кто придумывает небылицы о проводах на 20т.км, о щетках на три месяца, о свечах на 12 т.км - facepalm

по сабжу: модуль если глючит постепенно, значит дело в тонюсеньких проводочках которые идут от алюминиевых контактов внутри МЗ к плате с электроникой, а если сразу, то неисправность в самой электронной плате.
все неисправности в МЗ лечатся, ничего невозможного нет в нем, кроме обрыва катушек (такого не видел).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы