Страница 2 из 2
rover
Интересно, причем тут промышленная безопастность, при выходе обычного оборудования из строя.
Тебе надо любую контору, имеющую допуск СРО по инженерным изысканиям. И простой акт осмотра-техзаключения от них. Свозить туда пару ребят от этой конторы, и через пару дней забрать заключение, договорившись о цене. Свидетельство сро должно быть приколото к заключению. Для суда этого будет достаточно
Победитель Четверга
rover
ты понимаешь, это вопрос весомости заключения эксперта и соответственно денег
да, действительно мне хватит и простой экспертной конторки, я их нарыл уже парочку, завтра буду звонить
но идеальным вариантом будет человек/контора с аккредитацией Гостехнадзора, то есть те кто делает ЭПБ, кто на этих самых котельных специализируется, просто переточить их на нужды судебной экспертизы и вперёд
мои как выяснилось в этом направлении уже год назад удочку закидывали- 200 тр, пипец
короче- чем больше вариантов тем лучше, будет из чего выбрать
Mihalych78
rover писал(а):

Интересно, причем тут промышленная безопастность, при выходе обычного оборудования из строя.
Тебе надо любую контору, имеющую допуск СРО по инженерным изысканиям. И простой акт осмотра-техзаключения от них. Свозить туда пару ребят от этой конторы, и через пару дней забрать заключение, договорившись о цене. Свидетельство сро должно быть приколото к заключению. Для суда этого будет достаточно



Ровер
не неси муйню
твое СРО дальше КЭСа никому набуй не упало
котельная и ее нефтехимическое оборудование - подведомственны ростехнадзору.
заключение ЭПБ подтверждает соотвествие котельной требованиям НТД. Без него и при не соответствии котельная должна быть остановлена.

Кстати предупрежу ТС что после экспертизы котельной целиком могут вылезти проблемы если она старая - система вентиляции и легкосбрасываемые конструкции.
Так что заказыайте экспертизу котельного оборудования и мазутохозяйства. Не трогая здания.
Это раз.
Второе - не пойму как оно (оборудование) у вас работало без заключения ЭПБ утвержденного в ростехнадзоре?
ищи действующее на момент аварии заключение ЭПБ. Акты пуска котельной в эксплуатацию, с данными оператора/мастера запустившего ее. Акты приемки "мазута", сертификат, котрый предоставила контора-продаван. Договра и счет-фактуру или чего еще о приеме мазута.
Хотя могли конечно купить мазут, продать на сторону, а залить эту бурду.

Мое имхо - песты получит оператор/мастер котельной работающий на тот момент.
Но доказать что-то или финансово наказать продавана или арендатора -не выйдет. Оба будут чистыми. Один продал то что положено, другой купил то что положено. А на каком этапе бурда вместо мазута оказалась - неизвестно. Тем более 2 года прошло.
Ludvig
Победитель Четверга писал(а):

Ludvig
с чего ты это решил?


Вместо того, чтобы заменить ОДНУ! засранную трубу, ваше начальство занимается муйней с оформлением документов. А котельная не работает. делаю вывод: начальство привыкло других на*бывать и считает, что их на*бали в данном случае.
Победитель Четверга
Ludvig
дружище, ну вот что за манера делать далеко идущие выводы не зная всей ситуации?
менять там на 9 млн р по смете, составленной самим арендатором. а не одну трубу
котельная работает на запасном варианте
rover
Mihalych78
Цитата:

после экспертизы котельной целиком могут вылезти проблемы если она старая - система вентиляции и легкосбрасываемые конструкции.


Если паспорт готовности был получен на этот год, то там до лампочки все остальное.

Цитата:

Мое имхо - песты получит оператор/мастер котельной работающий на тот момент.


Люлей получит ведомство, у которого это оборудование содержится на балансе, и кто является оператором котла.


Вообще - котел, это такая штука, что там много ведомств его проверяют, а в котельную, кроме технадзора (который лишь выдает заключение о соответствии монтажа данного оборудования, и более там счтай не особо фигурирует) еще служб 10.
Чего вы к этому технадзору прицепились, не понимаю.

Здесь вопрос коммерческий, а не принципиальный.
Ludvig
ПЧ, у меня такие ситуации сплошь-и-рядом. Над вашей проблемой ухахатываюсь, делается походу. Берусь устранить за 1/2 сметной стоимости, наличкой разумеется. А если уже есть смета, так значит начальство ищет на кого спихнуть эту кучу дерьма. Типично для жидовской морды.
rover
Цитата:

Хотя могли конечно купить мазут, продать на сторону, а залить эту бурду.


Не могли.

Могли не соблюдать режим котла и тупо заснуть посреди ночи, не уследив за перегревом, от чего мазут превратился в битум. Ты на котельной был? Все зависит от тетки оператора, которая дежурит сутки. Стравливание перегрева происходит вручную.

И кстати если автоматика была не отрегулирована, или неисправна, то люлей получит не оператор, а какой-нибудь киповец hehe А еще точнее - подрядная фирма, занимающася обслуживанием исполнительной автоматики.
rover
Ludvig писал(а):

ПЧ, у меня такие ситуации сплошь-и-рядом. Над вашей проблемой ухахатываюсь, делается походу. Берусь устранить за 1/2 сметной стоимости, наличкой разумеется. А если уже есть смета, так значит начальство ищет на кого спихнуть эту кучу дерьма. Типично для жидовской морды.


Да просто в карман датчика температуры подачи, или обратки не залили масло hehe Ну, или пару контактов отошло на контроллере, а раздули историю. Битум не чистится, его промывать по идее теперь надо, промывочным стендом. С разборкой форсунок и проч.
Победитель Четверга
еси чё мы отсудили 9 млн у арендатора
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы