Отказали передние стеклоподъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#51:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 14:33
Darkon писал(а):

Хотя скорее всего шестерня


Я когда разбирал, особое внимание шестерне уделил. Она как новая, износа я не увидел зубья одинаковой высоты все, ровненькие, канавки посередине нет. Думается где-то в другом месте закусывало. Ладно, пока работает буду ездить. А там если заклинит, буду разбираться

#52:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 18:22
michael
Повторно разобрал моторчик, в этот раз снимал только одну направляющую стекла для доступа к моторчику.
Шестерня стояла зуб на зуб с червяком из-за этого проблема и была.
Из-за этого есть небольшая деформация вершины зуба в этом месте, зубов 5 где-то. В остально шестерня в идеале. Снял белую шестерню, сделал все замеры, фото выложу позже, сейчас в отпуске на родине.
Снял ротор, на всякий случай пропаял место контактов проводов с коллектором.
Шестерню развернул на 180гр. Литиевую смазку заменил на литол.
Бронзовый подшипник за счет тонкой фольги (пихнул между ним и корпусом) прижал в сторону шестерни, чтобы создать более плотный контакт. Надеюсь там не задумано чтобы он вращался.
В соседней теме подобное же советовали, только бронзовую втулку предлогали еще подточить. Тоже хотел, но времени не было на это.

Пока все ок. Основной эффект от переворота шестерни скорее всего.

PS искал новую шестерню, не где нет, нашел только БУ на рынке за 200р в одном экземпляре, особо ее не рассматривал, но возможно на ней тоже такие же подмятые зубья есть. Покупать не стал.


Что еще хочу добавить, качество изготовления полное авно, потому у нас и такая не надежная машина. К сожалению, я уже много чего поразбирал поперебирал, вдохновения констпукция не создает. Везде огромные ходы для регулировок, а хотелось бы чтобы было либо 1 либо 0. Зачастую ремонт с неизвестным/неуспешным финалом. Походу у многих комплектующих заводом заложен срок службы года 2-3 мах.

#53:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 19:29
После 2 лет отказал левый стеклоподьемник в верхнем положении.
Почитал тут все. Не отпуская кнопки пару раз захлопнул дверь- все заработало. Перекос щеток видимо. Чтоб не так часто повторялось решил до конца не закрывать стекло, оставлять до конца 2-3 миллиметра. 3 месяца все ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU