Страница 8 из 10

Это честное разделение оплаты труда?

  • Да[ 18 ]54%
  • Нет[ 1 ]3%
  • Приора[ 14 ]42%
Всего голосов: 33
V1T
Раманыч писал(а):

Как с этим в США?


а в сша надо всех соседей на барбекю звать, ты чо, фильмы не смотришь? hehe
мехокро
Раманыч писал(а):

и всё равно открытый огонь разводить нельзя, нужно угли купить. Как с этим в США?


На счет дома - спрошу потом. А так в парках есть оборудованные места. Приходишь, да делаешь.
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

На счет дома - спрошу потом. А так в парках есть оборудованные места. Приходишь, да делаешь.


И сколько платишь?
V1T писал(а):

а в сша надо всех соседей на барбекю звать, ты чо, фильмы не смотришь?


Хорошая шутка ROFL
мехокро
Раманыч писал(а):


И сколько платишь?


Бесплатно Pardon
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

Бесплатно


У нас тоже, что меня лично удивляет hehe
Блин хотел б я жить в Штатах и работать там каким нибудь простым работягой, мечты мечты... Pardon
KaReL1982
Раманыч писал(а):

Кстати купил свинину за 235р\кг


и у нас шея на шашлык 5-6? за кило...в РФ прямо как в Европе цены уже значит
Шилов
KaReL1982

сигареты сколько стоят у вас?
KaReL1982
ТИМУP писал(а):


сигареты сколько стоят у вас?


дорого, 4-4.5? за пачку, т.е. от 164р за какой нибудь лм, мальборо чуток дороже...но думаю скоро и в РФ будет около того, где-нибудь 100-130р
а скока у вас сейчас лм и мальборо?
Шилов
KaReL1982 писал(а):

а скока у вас сейчас лм и мальборо?



ЛМ наверно 40-45, если он еще остался, я давно его не видел, мальборо 65 где-то
Раманыч
KaReL1982 писал(а):

и у нас шея на шашлык 5-6? за кило...в РФ прямо как в Европе цены уже значит


А зарплаты не такие как у вас hehe
KaReL1982
Раманыч писал(а):

А зарплаты не такие как у вас


да ну, не может этого быть...вон у Стаса уборщица или таджики уж не помню, по 100т.р. каждый месяц получают hehe
в123вв
Русский работодатель - довольно алчный, нужно признать Laughing
F1
откуда цифры?? психиатры и зубные врачи явно занижены цифры. да и адвокаты тоже маловато то что то. Крупье на одни чаевые живут так что оклад их не о чем в обще...
в123вв
Кстати, не ясно, отчего тут всех обзывают евреями - начальнеги, поглядите на себя, когда подписываете ведомости зряплат facepalm Laughing
в123вв
Евреи, евреи, кругом одни евреи...

Говорят, что и в хоккее
Появляются евреи...
Посмотри на вратарей -
А что ни маска, то еврей...

А генерал Пындыхуэй
Так тот у прынципе еврей... (С) ROFL ROFL
Раманыч
в123вв писал(а):

Русский работодатель - довольно алчный, нужно признать


Работодатель везде одинаковый, законы просто разные Wink
в123вв
Раманыч писал(а):

в123вв писал(а):

Русский работодатель - довольно алчный, нужно признать


Работодатель везде одинаковый, законы просто разные Wink


Законы? А как рынок? Я думал, что рынок определяет уровень з/п, а не что либо еще. Хотя бывает еще и сговор работодателей, которые держат среднерыночные з/п и жмут денежки - примерно так же растут цены на бензин - тоже сговор Smile
Раманыч, Раманыч, а чего у тебя нервный тик? Типа в суперагентопутлеристы заделался и сигналишь? Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (02 Июля 2012 19:31), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Единственно что могу сказать страждущим и нервным жулико-шпионам - ваш галимый разводняк больше ни к чему не приведет. Не зря же ваши повадки изучали столь долгое время
А если будете тупить - усилите крысис и нарветесь еще на забастовки Laughing
Раманыч
в123вв писал(а):

Законы? А как рынок?


Спорим что рынок без законов очень скоро приведёт к возврату рабства Wink
В той же США именно закон регламентирует зарплату а не рынок, потому что рынок имеет интерес противоречащий интересам общества, и как результат у США самая большая экономика в мире, закон сделал граждан этой страны способными покупать! Покупать дома, машины, технику, вещи и в результате нация стала очень и очень сильной а сильной нации нечего и некого бояться, они диктуют свою волю всему миру, нужно будет и кетай прикроют Wink
в123вв
Раманыч писал(а):

в123вв писал(а):

Законы? А как рынок?


Спорим что рынок без законов очень скоро приведёт к возврату рабства Wink ...


Спорить не буду. А лучше поступлю так - за какую работу будет платить, такую и буду выполнять. Нет никаких проблем - например если там цена менеджера сорокет, то за сорокет менеджера работодатель и получит
Но если снова чего придумаю хорошего, то про корреляцию не забуду - впрочем я про такие вещи всегда помню Laughing
А про волю тоже интересно. Конечно легко диктовать волю необразованным ордам, но вот с умными гос-вами такая тема имхо не прокатит. И очень хорошо, что я далек от госслужбы - можете им диктовать сколько влезет, раз госслужба это США позволяет. Конечно это плохо, но это уже проблемы госслужащих Smile
Раманыч
в123вв писал(а):

Спорить не буду. А лучше поступлю так - за какую работу будет платить, такую и буду выполнять. Нет никаких проблем - например если там цена менеджера сорокет, то за сорокет менеджера работодатель и получит
Но если снова чего придумаю хорошего, то про корреляцию не забуду - впрочем я про такие вещи всегда помню


Слушай, во первых ТАМ цена менеджера такая какая она там есть ПОТОМУ что там Конгресс США установил низший предел зп и от него стала играть вся оплата труда в государстве. Тут ты сможешь стоить столько, сколько тебе ДАДУТ, и кореллировать свою значимость и стоимость ты сможешь среди величин ДАВАЕМОЙ тебе тут ставки. Так что должно определять стоимость твоего труда - интересы государства, в конечном счёте твои интересы - или алчность рабовладельцев работодателей? hehe
в123вв писал(а):

А про волю тоже интересно.


Это тут не при чём, сила всегда права а слабость всегда виновата. Ибо правда в силе... а сильнее тот кто сытнее живёт и сытнее сейчас живут амеры. А кетайцы вперде потому, что там народ еле еле концы с концами сводит и всё их производство им ничем не поможет увы Pardon
V1T
а вот почему там з/п принято в часах исчислять, и в годовых суммах, а у нас как то все в месячной з/п исчисляется, почасовая работа толкьо у каких нить студентов раздающих рекламу...
wonderer
V1T писал(а):

а вот почему там з/п принято в часах исчислять, и в годовых суммах, а у нас как то все в месячной з/п исчисляется, почасовая работа толкьо у каких нить студентов раздающих рекламу...



дикие.
они вон и яйца дюжинами продают, а не десятками.
да и что это меняет?
в123вв
Раманыч писал(а):

...Слушай, во первых ТАМ цена менеджера такая какая она там есть ПОТОМУ что там Конгресс США установил низший предел зп и от него стала играть вся оплата труда в государстве. Тут ты сможешь стоить столько, сколько тебе ДАДУТ, и кореллировать свою значимость и стоимость ты сможешь среди величин ДАВАЕМОЙ тебе тут ставки. Так что должно определять стоимость твоего труда - интересы государства, в конечном счёте твои интересы - или алчность рабовладельцев работодателей? hehe


Я не говорю про цены там. "Там" в контексте означает "например", т.к. менеджер - самая распространенная деятельность. Я говорю про цены тут. И про некоторый разводняк, который лепится как то странно. Конечно есть интересные проблемы, и можно из подробнее раскрыть, но это уже дело "замполита", а его шантаж, разного рода стопы и т.п. - раз за это не платят, то разве я обязан? Никому и ничего - но если "замполиты" считают иначе, то качество информации просто упадет почти до неприличия
Раманыч писал(а):

в123вв писал(а):

А про волю тоже интересно.


Это тут не при чём, сила всегда права а слабость всегда виновата. Ибо правда в силе... а сильнее тот кто сытнее живёт и сытнее сейчас живут амеры. А кетайцы вперде потому, что там народ еле еле концы с концами сводит и всё их производство им ничем не поможет увы Pardon


Китайцы меня особо не волнуют. Пусть китайцы волнуют путимеда, например, или какой комитет по международным делам, или замполита, "который за это деньги получает". Но я бы на месте "замполита" озаботился бы собственной "необразованной ордой" - пока еще попадаются ведь весьма способные люди Laughing
wonderer
а вообще когда в списке ортодонты разделены на 2 разные професси, стоматологи на 3 разные професии, рбочие по приготовлению пищи, рабочие по пище в фаст-фуде и повора в фаст-фуде это тоже разные профессии, а исполнтельный директор - это одна профессия.... адекватность списка и составлявшего его человека вызывает серьезные сомнения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы