Страница 9 из 10

Это честное разделение оплаты труда?

  • Да[ 18 ]54%
  • Нет[ 1 ]3%
  • Приора[ 14 ]42%
Всего голосов: 33
в123вв
Короче, мужчины, походу я испытательный срок проехал (как Сюзи - вы должны понимать о чем речь) - далее я просто курю и мало-мало жду.
А на нет и суда нет, иначе это не спортивно и черевато осложнениями - просто потому, что шантаж не дает... Специалисты должны это понимать src
Но сдается мне, что вы так и будете лепить разводняки и только facepalm Laughing
Раманыч
Как то 123 у нас вяло сдулся и кое кто стал распускать слухи про то что царь ненастояшшый таблица выдуманная
Не ребята незачёт, это некруто 63 63 63
в123вв
Раманыч писал(а):

Как то 123 у нас вяло сдулся...


Чего опять случилось? На самом деле я и не надувался. И потом у нас нет царя Laughing
в123вв
Это называется ppc
Раманыч
в123вв писал(а):

И потом у нас нет царя


Ты, типа, сам в эт веришь? hehe
в123вв
Раманыч писал(а):

в123вв писал(а):

И потом у нас нет царя


Ты, типа, сам в эт веришь? hehe


Да. И потом даже если есть - я тут причем? Как говорится вербовочных предложений не получал и т.п. Smile
в123вв


Бла-бла-бла-бла-бла, о бла-бла-бла Laughing
Раманыч
Вот я заметил все темы про говённую зарплату в России примерно так и заканчиваются, как бы всё обсудили и как бы обо всём поговорили. Кстати а кто как считает КАКОЙ она вообще должна быть, зарплата ну скажем самого обычного простого не квалифицированного или малоквалифицированного работяги? Желательно с обоснованиями бы почитать мнение Smile
Перец
Раманыч писал(а):

Вот я заметил все темы про говённую зарплату в России примерно так и заканчиваются, как бы всё обсудили и как бы обо всём поговорили. Кстати а кто как считает КАКОЙ она вообще должна быть, зарплата ну скажем самого обычного простого не квалифицированного или малоквалифицированного работяги? Желательно с обоснованиями бы почитать мнение Smile



так вроде обсуждали цыфру bboyan
Ромег
Раманыч писал(а):

обычного простого не квалифицированного или малоквалифицированного работяги?




ну тыщ 80...чтобы жил в принципе....калину мог купить и детей хотя бы попытаца образовать bboyan
в123вв
Какие ептыть цифры? Берешь, кропаешь резюме и на собеседования - там цену быстро узнаешь Laughing
А потом устраиваешься, работаешь и не паришься. пока какое мурло опять с тракторм не заедет. А если заедет - тогда соху на пулемет, и... facepalm
Раманыч
Перец
Так в опросе вопрос про справедливость Wink
Ромег
Перебор nea
в123вв
Жирно троллишь, шол бы ты отсель подобру поздорову supercool
Раманыч
Ну ладно поясню вопрос. Вот к примеру по мнению рабочего ДА он типа должен получить за свой труд столько сколько мечтает, это примерно типа 80000р, и считает что он этого заслуживает.
А работодатель к примеру до сих пор плачет горючими слезами что минималка с 1990р уползла уже за 5000р и он платит много больше чем работник заслуживает. К примеру хороший сварщик сейчас очень дорогой работник да и сварщик попроще тоже "в сапожках ходит" и поди замани его на работу за 8000р, уже и неполучится supercool
Тоесть есть 2 противоположных мнения, очевидно что оба лукавят в свою пользу. Так как же быть чтобы было справедливо? Pardon
Перец
Раманыч писал(а):

Перец
Так в опросе вопрос про справедливость Wink



справедливо - это когда тебе платят столько, сколько ты стоишь, а уравниловка в зарплате вредна, бо одни будут работать, а другие гуи пинать за одни и те же деньги, поэтому мое мнение - подход к оплате труда должен быть индивидуальный, а мотивация должна быть различными премиальными инструментами и чем больше изменяемая часть зарплаты, тем лучше, выполняешь показатели - получаешь, не выполняешь - отдыхай дальше, ударно перевыполняешь - приятный бонус.
мехокро
Раманыч писал(а):


Ромег
Перебор


Почему ? Такая ЗП и должна примерно быть 2,5 тыщи $ Цены у нас даже повыше будут чем у них.
Перец
Раманыч писал(а):


Тоесть есть 2 противоположных мнения, очевидно что оба лукавят в свою пользу. Так как же быть чтобы было справедливо? Pardon



вот поэтому и есть такое понятие как рынок труда, где ты продаешь себя работодателю, и если ты показал себя хорошо, то работодатель тебя купит, а если нет, то так и будешь залежалым товаром.
мехокро
Раманыч
Или ты таджиков имеешь ввиду ?
Раманыч
Перец писал(а):

справедливо - это когда тебе платят столько, сколько ты стоишь, а уравниловка в зарплате вредна, бо одни будут работать, а другие гуи пинать за одни и те же деньги, поэтому мое мнение - подход к оплате труда должен быть индивидуальный, а мотивация должна быть различными премиальными инструментами и чем больше изменяемая часть зарплаты, тем лучше, выполняешь показатели - получаешь, не выполняешь - отдыхай дальше, ударно перевыполняешь - приятный бонус.


Ну у тебя типичная точка зрения работодателя. Тебе хочется каждому платить в конвертике (пусть и белыми но чтоб никто не знал сколько сосед получает) и тогда можно хорошему но не требовательному работнику заплатить и поменьше а плохенькому но норовистому требовательному, но к сожалению пока что нужному работнику заплатить тогда можно и побольше и об этом никто не узнает. И главное так можно людьми манипулировать, ставя им всё больший и больший план, ты кстати написал "показатели" чтобы избежать этого неудобного слова, да? Wink Ну и такая система поощряет " дедовщину" тоесть молодой работник который выполнять работу будет и больше и лучше чем старики получать будет всё равно меньше, так тупо съэкономить можно supercool
И конечно почасовая оплата которая уже во всём мире принята как единственно верная, тебя никак не устраивает. Тебе нужно ПОДСТЁГИВАТЬ, ты не готов платить за труд в нормальном режиме, тебе хочется чтоб люди за свои деньги побегали хорошенько? Razz
Dmitry82 писал(а):

у ? Такая ЗП и должна примерно быть 2,5 тыщи $ Цены у нас даже повыше будут чем у них


А сколько тогда должен квалифицированный работник получать? nea
Перец писал(а):

вот поэтому и есть такое понятие как рынок труда



Было уже, проехали, ты не в ту эпоху родился 63
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

Раманыч
Или ты таджиков имеешь ввиду ?


Таджики - это типа гастарбайтеров которых профсоюзники должны ловить и бить lol1
мехокро
Раманыч
Кароче, есоли официанты уборщики и т.п. то в месяц тыщь 30-35 квалифицированный среднечек тыщь 120-130 уже опытный тыщь 170-200
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

Раманыч
Кароче, есоли официанты уборщики и т.п. то в месяц тыщь 30-35 квалифицированный среднечек тыщь 120-130 уже опытный тыщь 170-200


Как ты цены назначил, ис чего исходил, почему столько а не больше или меньше? Pardon
А как же эта... экономика? Наука вроде как такая есть и там вроде как можно вычислять какая покупательская способность населения к чему приведёт, и на сколько один может получать меньше другого, чтоб не вымирать как вид работника. И на сколько другой может получать больше середнячка чтоб " не наводить тень на плетень".
Раньше у нас зарплатами занимались госорганы, на западе так нельзя и они тупо принимают закон об минималке и ограничивают телодвижения особо прытких работодателей почасовой оплатой труда, чтобы люди не калечились бегая и пренебрегая требованиями ТБ как у нас это делается повсюду ради того, чтоб побыстрее можно было выполнить работу.... и не только из за ТБ, вообще не правильно пытаться заставлять людей работать всё быстрее и быстрее Pardon
Вот и вопрос КАК Конгресс США определил эти их минимальные за час? Кто там что считал и почему столько а не 10 баксов или 5 Smile
в123вв
Раманыч писал(а):

...в123вв
Жирно троллишь, шол бы ты отсель подобру поздорову supercool


lsgn Razz
Но согласен, в данном случае - тонкости никакой facepalm
мехокро
Раманыч
Я сравнил цены, прикинул зарплаты и сделал вывод. Но это оч грубо... Это чтобы каждый мог ЖИТЬ... Т.е. нормальное питание, одежда и т.п.
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

Раманыч
Я сравнил цены, прикинул зарплаты и сделал вывод. Но это оч грубо...


Ну а ты не считаешь, что тут всё очень тонко и дров можно наломать Pardon
Тут ведь нужно и не задушить и интересы общества соблюсти, чтоб оно не обратно в каменный век деградировало а пусть не быстро но развивалось? Smile
Вообще не так давно вышел фильм новый фантастический "Время", очень показательный и своевременный фильм, я вообще люблю за это фантастику gpn
Так вот по моему сейчас во всём мире такая фигня, кто то вдруг решил, что развитие должно прогрессировать и по нпрпстающей, ИМХО это к кризису и привело, ибо десятками лет жили потихоньку и ничего, жили себе. Раньше люди копили, не только в СССР, а сейчас люди тратят впрок "кредит" и весь свет живёт вдолг. Приходит завтра а оказывается что его мы уже год назад потратили, это завтра, и теперь нужно тратить уже на 2 года вперёд, это многие считают прогрессом, достижением, гордятся этим. НО это же неправильно Razz
Такая возможность тратить больше чем имеешь правацирует рост цен, правацирует инфляцию. И соответственно зарплата нужна всё больше и больше supercool
Наверное и экономикой в целом и зарплатами в частности в интересах общества, страны, государства - должны заниматься специалисты? Или есть примеры другого успешного решения? Smile
мехокро
Раманыч
Надо... Но эт не ко мне уже Smile Я просто сравнил. А так пересматривать все с гнуля надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы