Страница 4 из 10

Это честное разделение оплаты труда?

  • Да[ 18 ]54%
  • Нет[ 1 ]3%
  • Приора[ 14 ]42%
Всего голосов: 33
в123вв
tihohod писал(а):

V1T писал(а):

швейцары гребут чаевые лопатой, с таксистов мзду имеют, они за зп наверно вообще не ходят



Зато они с чаевых налоги платят. Насчет барменов знаю из первых рук - от американского бармена (точнее - симпатичной барменши) - пообщался, когда пиво пил в двадцати шагах от Таймс-Сквер. Им вменяют налог с чаевых из расчета базы как 7 процентов от суммы заказов и на это начисляют налог. Я чуть не прослезился.


Везде свои трудности. В мире много завоторов и несправедливости. Но в нашей стране все это... facepalm
almaznic
Чапай писал(а):

вы еще учитывайте что жить в сша намного легче чем в рашке, начиная от бытовой сферы до обслуживания, и работать легче, ибо везде все продуманно, везде комфортно

если законы не нарушать, то жить можно очень хорошо. работая даже мойщиком посуды


ага ага................
вот те от неполживых............

http://pora-valit.livejournal.com/580887.html
Цитата:

Итак, чтобы более-менее прилично жить в США, ваш доход чистыми должен превышать 50 тысяч.
А теперь все это помножьте на тот факт, что минимальная зарплата в час здесь - $7,5.
Выходит, по человечески в США живут только те люди, которые зарабатывают от 50 тысяч чистыми. А все остальные просто существуют и питаются на Food Stamps (талоны на еду), снимают комнатки, ездят на грязном сабвее с крысами(не чета нашему метро) и тп.
Я это все к чему. А к тому, что право на достойную жизнь должно быть у всех, а не только у тех, кто может много заработать.





больше всего понравилось....

Цитата:

Существуют два класса бездомности, с автомобилем и без автомобиля. Без машины трудно, очень трудно. Я не рекомендую никому. Если вы являетесь бездомным и без автомобиля, мой лучший совет вам диване прибоя. Оставайтесь с друзьями, пока вы можете получить автомобиль. Продают все, что вы должны получить автомобиль. Лучше всего, если машина работает, но работает не является существенным, если он достаточно мал, чтобы нажать. Автомобиль может быть в любом состоянии, поврежденные, новые, старые, используются, вонючий, cruddy, ржавые. Кого это волнует? Это автомобиль. Я даже не волнует, если вы можете водить машину. Получить автомобиль. Если вы не можете двигаться, вы собираетесь хотите, чтобы исправить это. Это еще раз, однако. автомобиль жилье. Автомобиль место для сн


http://guide2homelessness.blogspot.com/2004/10/importance-of-car-cover.html
Раманыч
almaznic писал(а):

Итак, чтобы более-менее прилично жить в США, ваш доход чистыми должен превышать 50 тысяч.
А теперь все это помножьте на тот факт, что минимальная зарплата в час здесь - $7,5.
Выходит, по человечески в США живут только те люди, которые зарабатывают от 50 тысяч чистыми. А все остальные просто существуют и питаются на Food Stamps (талоны на еду), снимают комнатки, ездят на грязном сабвее с крысами(не чета нашему метро) и тп.
Я это все к чему. А к тому, что право на достойную жизнь должно быть у всех, а не только у тех, кто может много заработать.


Что в этот полтиник включено если хата там не дороже чем у нас, жратва и шмотки дешевле и машины и бензин дешевле тоже. Так что, счета за свет и газ? Страховка? Можно озвучить в цифрах? supercool
BlackCat
almaznic писал(а):

Итак, чтобы более-менее прилично жить в США, ваш доход чистыми должен превышать 50 тысяч.

А теперь все это помножьте на тот факт, что минимальная зарплата в час здесь - $7,5.


7.5$ в час, это минимальная з/п, т.е. меньше платить нельзя по закону. В месяц при 40 часовой рабочей неделе, это 1200$ или 24k$ в год, при этом ниаких налогов с такой суммы не берется. Это з/п разнорабочего, который нефимга ничего не может делать кроме самых простых действий.
А полтинник в год, или от 15$ в час, это низкооплачиваемый рабочий с какой-никакой квалификацией. Т.е. если не совсем даун-алконафт, полтинник будешь иметь. Квалифицированные рабочие, не говоря уже о людях с высшим образованием в год получают от 75k$ и выше.
Раманыч
BlackCat писал(а):

7.5$ в час, это минимальная з/п, т.е. меньше платить нельзя по закону. В месяц при 40 часовой рабочей неделе, это 1200$ или 24k$ в год, при этом ниаких налогов с такой суммы не берется. Это з/п разнорабочего, который нефимга ничего не может делать кроме самых простых действий.
А полтинник в год, или от 15$ в час, это низкооплачиваемый рабочий с какой-никакой квалификацией. Т.е. если не совсем даун-алконафт, полтинник будешь иметь. Квалифицированные рабочие, не говоря уже о людях с высшим образованием в год получают от 75k$ и выше.


Существовать в США на 7.5 бакса в час и существовать в России на 6000р в месяц я думаю далеко не одно и то же однако Pardon
Помню общался с парнем с США, он цены рассказывал на продукты так они там дешевле чем у нас.
в123вв
almaznic писал(а):

...больше всего понравилось....

Цитата:

Существуют два класса бездомности, с автомобилем и без автомобиля. Без машины трудно, очень трудно. Я не рекомендую никому. Если вы являетесь бездомным и без автомобиля, мой лучший совет вам диване прибоя. Оставайтесь с друзьями, пока вы можете получить автомобиль. Продают все, что вы должны получить автомобиль. Лучше всего, если машина работает, но работает не является существенным, если он достаточно мал, чтобы нажать. Автомобиль может быть в любом состоянии, поврежденные, новые, старые, используются, вонючий, cruddy, ржавые. Кого это волнует? Это автомобиль. Я даже не волнует, если вы можете водить машину. Получить автомобиль. Если вы не можете двигаться, вы собираетесь хотите, чтобы исправить это. Это еще раз, однако, автомобиль жилье. Автомобиль место для сн



Американцы - молодцы. Но такие вот, почти буквальные переводы забавляют - оригинальное мышление, немного от нашего отличается Smile
BlackCat
в123вв писал(а):

Но такие вот, почти буквальные переводы забавляют


Это не буквальный перевод, а машинный. Я честно говоря не очень понял, что там написано в таком переводе.
almaznic
BlackCat писал(а):

в123вв писал(а):

Но такие вот, почти буквальные переводы забавляют


Это не буквальный перевод, а машинный. Я честно говоря не очень понял, что там написано в таком переводе.


там американские трудящиеся бомжуют и обсуждают прелести автобомжевания и прочее.....внушает!

зы.
в 95 прям перед моей армейкой дружбан свалил в америку. здесь он выгодно схомячил бизнес и поимел некислые бабки....заодно и кинул много народа....
в общем подорвался всем семейством......
прикидочно по баблу 150000-200000 штук баков.....кстати интересно как с собой умудрился забрать..... кучка не кислая.....63

в общем год назад приезжал...весь такой наблатыканно европеоидно красивый и умный.....много интересного рассказывал про то какая акуенная страна америкосия.....до первого литра.....потом правдо выяснилось что не особо то и супер тама.....и приехало оно обратно на пригледеть место для сьебки в Россию......да так жалостливо рассказывал...... Drinks or Beer
потом вдруг вспомнился его кидок в 95...... supercool ...

в общем по инфе перебрался он с семьей в канаду и работает тружеником на валке деревьев.....ибо здеся некулюторные и злопамятные сцуки.....
знать труженники не могут найти тама свои мЯчты.... 63
BlackCat
almaznic писал(а):

там американские трудящиеся бомжуют и обсуждают прелести автобомжевания и прочее.....внушает!


Это не американские трудящиеся бомжуют, а лузеры бомжуют. Но вся разница в том, что з/п лузера в США (напомню, 1200$ в месяц, это на уровне бомжа), является недостижимой мечтой процентов этак 80 россиян.
Alex-vs-VAZ
минималка там уже в некоторых штатах не 7,5, а 9 баксов.
Alex-vs-VAZ
almaznic писал(а):

BlackCat писал(а):

в123вв писал(а):

Но такие вот, почти буквальные переводы забавляют


Это не буквальный перевод, а машинный. Я честно говоря не очень понял, что там написано в таком переводе.


там американские трудящиеся бомжуют и обсуждают прелести автобомжевания и прочее.....внушает!

зы.
в 95 прям перед моей армейкой дружбан свалил в америку. здесь он выгодно схомячил бизнес и поимел некислые бабки....заодно и кинул много народа....
в общем подорвался всем семейством......
прикидочно по баблу 150000-200000 штук баков.....кстати интересно как с собой умудрился забрать..... кучка не кислая.....63

в общем год назад приезжал...весь такой наблатыканно европеоидно красивый и умный.....много интересного рассказывал про то какая акуенная страна америкосия.....до первого литра.....потом правдо выяснилось что не особо то и супер тама.....и приехало оно обратно на пригледеть место для сьебки в Россию......да так жалостливо рассказывал...... Drinks or Beer
потом вдруг вспомнился его кидок в 95...... supercool ...

в общем по инфе перебрался он с семьей в канаду и работает тружеником на валке деревьев.....ибо здеся некулюторные и злопамятные сцуки.....
знать труженники не могут найти тама свои мЯчты.... 63



дружбан просто ленивая варюга. там работать надо.
Раманыч
almaznic писал(а):

знать труженники не могут найти тама свои мЯчты....


Вот точно! Ты прав и я теперь прозрел, Россия и конкретно Саратов самое прекрасное место за земле! И самая хорошая жизнь у труженника это тут в Саратове, тут кругом халява и тут можно работать на заводе по 10 часов в день за 15 тыс р в месяц, жена будет работать психологом в канторе за 7 тыс в месяц, квартира стоит 800тыс а снимать квартиру стоит 8 тыс в месяц. Килограм говядины 370 рублей, яйца по зиме 45 рублей десяток, масло из пальмы стоит 55 рублей пачка, булка хлеба 20р, кетайские штаны стоят 2000р, кроссовки кетайские 2000р, майка хб стоит 1000р. В общем просто халява и красота! И всё кругом бесплатно! Медицина у нас бесплатно! Особенно школа бл..ь каждый месяц бесплатно обходится lol1
Машину купил = донаром стал, страховки налоги, бенз всё время дорожает...
И кстати последнее время зарплату не увеличить а уменьшить всё время пытаются, и успешно. А цены неумолимо растут. Good
Кароче Америка г@$но, Саратов заипись... Razz
Раманыч
BlackCat писал(а):

Это не американские трудящиеся бомжуют, а лузеры бомжуют. Но вся разница в том, что з/п лузера в США (напомню, 1200$ в месяц, это на уровне бомжа), является недостижимой мечтой процентов этак 80 россиян.


Да что ты, мы тут прекрасно живём, вот франция и америка они плохо живут ROFL ROFL ROFL
Яков_Лещ
Раманыч, что-то я не понял, тут кто-то выступает против верного курса Партии и Правительства? wwow

Совесть есть?! Путин дал команду сдерживать растущие цены на бензин (которые во всём мире без Путина почему-то снижаются), а вви ещё и недовольны?!!

Нет, каков наглец, а!
almaznic
Раманыч писал(а):

almaznic писал(а):

знать труженники не могут найти тама свои мЯчты....


Вот точно! Ты прав и я теперь прозрел, Россия и конкретно Саратов самое прекрасное место за земле! И самая хорошая жизнь у труженника это тут в Саратове, тут кругом халява и тут можно работать на заводе по 10 часов в день за 15 тыс р в месяц, жена будет работать психологом в канторе за 7 тыс в месяц, квартира стоит 800тыс а снимать квартиру стоит 8 тыс в месяц. Килограм говядины 370 рублей, яйца по зиме 45 рублей десяток, масло из пальмы стоит 55 рублей пачка, булка хлеба 20р, кетайские штаны стоят 2000р, кроссовки кетайские 2000р, майка хб стоит 1000р. В общем просто халява и красота! И всё кругом бесплатно! Медицина у нас бесплатно! Особенно школа бл..ь каждый месяц бесплатно обходится lol1
Машину купил = донаром стал, страховки налоги, бенз всё время дорожает...
И кстати последнее время зарплату не увеличить а уменьшить всё время пытаются, и успешно. А цены неумолимо растут. Good
Кароче Америка г@$но, Саратов заипись... Razz


хз че тама у вас в саратове....
зп 15тр у нас это более менее....
психологи хз....

говядина 250
хлеб 15
кетайширпотреб...хз...штаны рублев 200-400....за 2тр эт бутик? 63
кросы китай...от 200 до штукаря.....2800 ромика немецкие
насчет школы...иди нафиг..прикинул че как...за год 2000руб...на всякое классное мероприятие...
квартира 3х комнатная 3500руб....снимают у мну хатку 2 км 7тр ,3х комнат 9тр
тачко-ну 10тр ремонт на весь год.....
страховки налоги бенз -пофиг ибо дороже бенз, дороже работа(материал в евро поэтому пофиг на все)......

пахать нуна , а не кредиты хавать и не типа отпырял смену идите усе нафиг......

зы. в соседнем гараже чел с мая занимается ремонтом тачек.....берет скромно....очередь постоянно.

никто не говорил что при капитализме платить будут заемок!...сами хотели колбаски-получи и распЯшись!



Цитата:

Мне думается, при сравнении, где лучше или где хуже надо учитывать динамику этого "лучше". Конечно, если делать одномоментный срез сытого запада и России, то многое будет в пользу запада. Но ведь надо учитывать , через что прошла Россия, с какого уровня начался отсчет. Считаю, что если бы такие катаклизмы случились с Канадой, то скорее всего этой страны уже не было. На мой субъективный взгляд, я живу гораздо лучше, чем в 98-2000, что бы мне ни пытались доказать наши "демократы". И думаю, что рост этого "лучше" для страны будет продолжаться.
В общем, моя мысль в том, что некрректно сравнивать вроде бы сытую и благополучную Канаду, и Россию, которая, проиграв холодную войну, и потеряв и экономически, и в людских ресурсах, по некоторым оценкам больше, чем в ВОВ, все таки поднялась и растет, в колличестве долларов на душу населения.
И вот у меня еще вопрос - а зачем вообще Канаде, США наши спецы? Почему у них своих не хватает? Ведь если это развитые страны, то они вроде бы должны сами себя обеспечивать спецами? Что то я не наблюдаю экспортного взрыва американских и канадских товаров, вокруг один китай. Т.е. спецы им нужны для обеспечения внутрених потребностей? Напрашивается вывод, что у них либо с демографией попа полная, либо с системой образования, или все вместе. Где то читал, что доля ученых из эмигрантов в науке США достигает 80 процентов. Про Канаду не знаю, вообще не слушал про канадскую науку. Смутное ощущение, что в фундаменте всего этого праздника жизни какая то есть хитрожопость, что, конечно, вечно продолжаться не может.

almaznic
BlackCat писал(а):

almaznic писал(а):

там американские трудящиеся бомжуют и обсуждают прелести автобомжевания и прочее.....внушает!


Это не американские трудящиеся бомжуют, а лузеры бомжуют. Но вся разница в том, что з/п лузера в США (напомню, 1200$ в месяц, это на уровне бомжа), является недостижимой мечтой процентов этак 80 россиян.



63

братан, ну не смешно....неназывай лузерами всех.
и еще сказки про 1200 баков на халяву.....тож ненуна!
Цитата:

Живу в Бостоне пятый год. Калькуляцию мне скучно набивать, да и не думаю что наши доходы-расходы слишком типичны. Только в кратце: после налогов у меня остается 2,5 тыщи в месяц, у мужа 3. Квартиры на съем тут дорогие, сейчас платим 2 штуки в месяц, большая правда и в приличном районе. Очень дорогие садики, сейчас платим 1,4 тыщи в месяц на одного ребенка, и это считается дешево. Питание и прочие расходы сжирают остальные деньги, откладывать ну никак, от зарплаты до зарплаты.
Лучше расскажу отдельные моменты которые поразили. Во первых про детей, большая востребованность детей для усыновления. Причин несколько - довольно много людей могут позволить себе детей только после 30, но не все уже могут физически. К тому же отношение к своему здоровью весьма своеобразное - спортзал, "екологически чистые продукты", но при етом могут в мороз ходить в шлепанцах, голой попой на бетоне сидеть. Другая причина - семейные детдома- ето бизнес, ты усыновляешь нескольких детей, государство за ето приплачивает, можно жить довольно неплохо, причем как правило воспитанием такие семьи не особо утруждаются, по статистике именно в таких семьях детям часто прописывают психотропные вещества (бизнес, всем выгодно и фарм компаниям и приемным родителям). Какие последствия ? черный рынок детей на усыновление, детей крадут , особенно из роддомов. Поскольку как-то их существование потом легализуют, можно понять что коррупция там раскормленная. Два случая было в Штатах вообще за гранью - убивали беременных на последнем месяце, чтобы забрать плод, последний раз как раз возле Бостона, а я беременная была, шок был. В госпитале максимум охраны, ребенка под расписку на процедуры и тем не менее периодически воруют.
Декретный отпуск 2 месяца, после родов, на роды я отправилась прямо с работы. Но ето еще ничего, хуже после, в 2 месяца ребенок по ночам еще не спит, ночью ты с ребенком, днем идешь работать и так месяцами, в общем жесть. Ясли с двух месяцев. В большинстве садиков еду нужно приносить свою, ето еще можно понять когда ребенок до года, но потом это очень плохо. Отсюда и начинаются проблемы американского питания - работающая мама не в состоянии приготовить полноценное питание на весь день. В итоге дети питаются не супами- кашами, а хлопьями-бутербродами. Дети спят на полу на матрасиках, не только одетые но и обутые! Интересное объяснение этому дают заведующие садиками - а вдруг будет пожар? мы должны быстро эвакуировать детей.
Теперь про положительное. Город хорошо приспособлен для мам с колясками и инвалидов, такого в России пока нет. С коляской можно пользоваться любым городским транспортом, зайти в любое общественное заведение, везде пандусы, лифты и прочее.
Медицина. Моя первая врач здесь - русская, закончила мед в России , потом сдала здесь необходимые экзамены и открыла практику. Ее отзыв о американской медицине - пока пациент ходит, пусть ходит, больно - обезбаливающего выпишут, а вот когда ходить не сможет вырежут чего болит и все. Т.е превентивной медицины нет как факта, консервативное лечение тоже минимизировано, основная ставка на радикальные способы лечения, ну оно и понятно, они самые дорогие.
Еще очень много не качественных товаров, в России нет такого. Особенно обувь, с обувью здесь очень плохо, кроме пожалуй кроссовок, все остальное кошмар, хотя хорошее тоже можно найти но ето будет очень дорого. Вообще у американцев товар пользуется спросом если его много и дешево, качество американцы оценивают меньше, поетому здесь мировые бренды продают подешевле, но качество пускают похуже, например нескафе купленное в европе или России и купленное в америке весьма отличаются по вкусу.



и еще если дают нахаляву 1200 баксов в месяц любому
откель это?

http://peacerebelgirl.wordpress.com/2009/11/17/a-million-children-go-to-bed-hungry-in-u-s/


ROFL
Цитата:

Более миллиона детей регулярно ложиться спать голодным в США, согласно правительственному докладу, который показывает поразительное увеличение числа семей пытаются положить еду на стол.

Президент США Барак Обама, который пообещал искоренить голод детства, назвал "тревожным" исследования департамента сельского хозяйства, в котором говорится 50 миллионов человек в США - один из шести населения - были не в состоянии позволить себе купить достаточное количество продовольствия, чтобы оставаться здоровым в какой-то момент в прошлом году, во многом из-за эскалации безработицы или низкооплачиваемой работы. То есть рост более чем на одну треть на год раньше, а наибольшее количество с начала исследования в 1995 году.



запинделся ты, малышь. lol1

Последний раз редактировалось: almaznic (25 Июня 2012 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)
almaznic
Alex-vs-VAZ писал(а):



дружбан просто ленивая варюга. там работать надо.



+1....
но на его сегодняшнее пофиг, пинды он огрем именно за 95 год:ROFL: , я был один из тех кого он кинул.... cry
BlackCat
almaznic писал(а):

братан, ну не смешно....неназывай лузерами всех.


Я всех лузерами и не называю. Лузеры, это те кто работает за 7.5$ в час. В США это либо студенты на поденке, либо совсем уж полные дебилы, ни к чему не пригодные. Человек более-менее квалифицированный, знающий хотя бы за какой конец держать отвертку и отличающий онную от молотка, работает за 15$ в час минимум. У квалифированных работников з/п в р-не 30$ в час. С высшим образованием от 40$ в час.
almaznic писал(а):

и еще сказки про 1200 баков на халяву.....тож ненуна!


Почему на халяву. 7.5$ в час это минимум, который платят за низкоквалифицированную работу (меньше просто по закону платить нельзя). Исходя из 40 часовой рабочей недели 7.5*40=300$ в неделю. Т.е. в месяц - 1200$.
BlackCat
almaznic писал(а):

и еще если дают нахаляву 1200 баксов в месяц любому

откель это?


Не на халяву, а за неквалифицированный труд. Ты бы вполне мог на них расчитывать. 63
almaznic писал(а):

запинделся ты, малышь.


Малышь у тебя в штанах.
almaznic
BlackCat писал(а):

almaznic писал(а):

братан, ну не смешно....неназывай лузерами всех.


Я всех лузерами и не называю. Лузеры, это те кто работает за 7.5$ в час. В США это либо студенты на поденке, либо совсем уж полные дебилы, ни к чему не пригодные. Человек более-менее квалифицированный, знающий хотя бы за какой конец держать отвертку и отличающий онную от молотка, работает за 15$ в час минимум. У квалифированных работников з/п в р-не 30$ в час. С высшим образованием от 40$ в час.
almaznic писал(а):

и еще сказки про 1200 баков на халяву.....тож ненуна!


Почему на халяву. 7.5$ в час это минимум, который платят за низкоквалифицированную работу (меньше просто по закону платить нельзя). Исходя из 40 часовой рабочей недели 7.5*40=300$ в неделю. Т.е. в месяц - 1200$.



стоп....во первых ты сказал про то что БЕЗРАБОТНЫЕ ТАК ПОЛУЧАЮТ!

BlackCat писал(а):

almaznic писал(а):

там американские трудящиеся бомжуют и обсуждают прелести автобомжевания и прочее.....внушает!


Это не американские трудящиеся бомжуют, а лузеры бомжуют. Но вся разница в том, что з/п лузера в США (напомню, 1200$ в месяц, это на уровне бомжа), является недостижимой мечтой процентов этак 80 россиян.



т.е работай не работай 1200 у тя есть и на ВСЕ ХВАТАЕТ? 63

1200 баксов это 40тр.....

как же так.....у нас при 15 тр человек может себе позволить больше чем лузер в америкосии?

и насчет голода прокоментируй.......

вот тогда картинко получиться......
а то усе эмигранты пыжаться типа мы зарабатываем мульены , а в реальности ***...
Drinks or Beer
almaznic
BlackCat писал(а):

almaznic писал(а):

и еще если дают нахаляву 1200 баксов в месяц любому

откель это?


Не на халяву, а за неквалифицированный труд. Ты бы вполне мог на них расчитывать. 63
almaznic писал(а):

запинделся ты, малышь.


Малышь у тебя в штанах.



мылыши по нз лазят...ибо лохи!
умные дома живут и имеют всех и все что нужно для жизни....

зы.
мы уже как то выяснили что ты лох...и максимум чем могешь похвастаться это видом на окиян и кучей баранов рядом.....
причем как помнишь я те легко сие на пальцах пояснил......

так что завали и не тявкай....не я сьебал из страны и тявкаю на нее из за бугра....были бы у тебя бабки у тя было бы чем заняться кроме пиндежа на форумах так ненавидимой тобой страны.
без вас гандонов разберемся со своими местными белогандонами.... Pardon
Alex-vs-VAZ
almaznic

имигранты ток туда приехав с минимумом денег и работает только 1 чел из двух в семье не плохо едят, одеваются, не много шопятся, платят за хату и на выхах ездять отдыхать. даже минималки там вполне хватает.
BlackCat
almaznic писал(а):

стоп....во первых ты сказал про то что БЕЗРАБОТНЫЕ ТАК ПОЛУЧАЮТ!


Где я такое писал?
almaznic писал(а):

т.е работай не работай 1200 у тя есть и на ВСЕ ХВАТАЕТ?


С чего такой вывод? Бомж это не безработный, бомж это homeless, бездомный.
almaznic писал(а):

1200 баксов это 40тр.....

как же так.....у нас при 15 тр человек может себе позволить больше чем лузер в америкосии?


Да с чего ты взял, что лучше? Сколько у вас стоит снять квартиру однокомнатную? 8 тыр? Итого остается 7 тыр., ну на макароны и тушняк хватит наверное. Аналогично в США. Снять квартиру примерно от 700$. Итого остается еще 500$, ну на еду без разносолов хватит в принципе и немного на одежду останется.
almaznic писал(а):

и насчет голода прокоментируй.......


Чего насчет голода? В США огромное число всяких отбросов общества, которые целыми поколениями не работают, а сидят на пособии в 600-800$ и талонах на питание, и даже за 7.5$ в час работать не хотят. Вот они наверное голодают.
almaznic писал(а):

а то усе эмигранты пыжаться типа мы зарабатываем мульены , а в реальности ***...


Да, я уже говорил. Я лузер. Дома своего нет, машина прокатная. Сплю и вижу как назад в РФ вернуться. 63
almaznic
Alex-vs-VAZ писал(а):

almaznic

имигранты ток туда приехав с минимумом денег и работает только 1 чел из двух в семье не плохо едят, одеваются, не много шопятся, платят за хату и на выхах ездять отдыхать. даже минималки там вполне хватает.


и здесь тоже самое!
но бегут то за БАБЛОМ!!! прикрывая его типа свободой и прочее....
а в итоге выясняеться что токарь с зп на члена семьи 10тр живет и умудряеться отложить денег больше чем например токарь в сша....

причина проста.....разница цен и разница налоговых законодательств....

у мну тож была "мудрая мысль" свалить в 97-99 году на запад...и работа и родственники.....ща ну нафиг.... 63
BlackCat
almaznic писал(а):

так что завали и не тявкай....не я сьебал из страны и тявкаю на нее из за бугра....были бы у тебя бабки у тя было бы чем заняться кроме пиндежа на форумах так ненавидимой тобой страны.


Еще капслоком напиши. Тявкаешь в основном ты. Нервишки лечить надо. Насчет бабок, можешь не беспокоится, у меня их более чем достаточно. Завидуй молча. На форумах я бываю редко, и вечером после работы.
И с чего ты взял, что я РФ ненавижу? Я РФ не ненавижу, мне на РФ пофигу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы