Страница 1 из 1
Aleksey11Ab999
Если на хх понажимать на тормоз ,обороты возрастают,так и должно быть?
Garik36
Aleksey11Ab999
Нет, у меня такого с Торгмашем нет. Да и со стоковым ВУТ не было. Наоборот, падали.
Aleksey11Ab999
Garik36 писал(а):

Aleksey11Ab999
Нет, у меня такого с Торгмашем нет. Да и со стоковым ВУТ не было. Наоборот, падали.

хм.интересно..
Алексей462
Aleksey11Ab999 писал(а):

Если на хх понажимать на тормоз ,обороты возрастают,так и должно быть?

Всё зависит от регулировки карбюратора а точнее от регулировки хх.
Garik36
Алексей462
Ну как бы да, по идее из-за того, что ВУТ отбирает воздух из коллектора, смесь может обогащаться... Но это в теории. На практике я такого не замечал, по крайней мере на своей машине.
Да, карб настраиваю согласно нашему ФАКу.
Алексей462
Garik36
Ты не замечал а я замечаю и замечал раньше.
Garik36
Алексей462
Все нормально, это ВАЗ hehe
Лысик
у меня на стоковом такое было,именно повышались при нажатии на 200-300об/мин потом он зашипел.Сейчас Торгмаш,при нажатии чуть снижаются.
kazak1102
Aleksey11Ab999 писал(а):

Если на хх понажимать на тормоз ,обороты возрастают,так и должно быть?


Обороты при нажатии педали и должны меняться, так как ВУТ кратковременно меняет состав воздуха в смеси, если говорить про карб, но тут же возвращаются... Тогда нормально... А если нажал, обороты просели (повысились), и сидят, пока педаль не отпустишь, тогда к ВУТу вопросы есть, и независимо, ТМ это, или ШНива, или сток...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лысик писал(а):

у меня на стоковом такое было,именно повышались при нажатии на 200-300об/мин потом он зашипел.Сейчас Торгмаш,при нажатии чуть снижаются.


Напоминаю, шо проседают, или повышаются, зависит от регулировки ХХ...
Garik36
kazak1102
У меня с регулировкой по ФАКу чуть проседают, затем восстанавливаются. Если включено много электропотребителей, то проседают сильнее, но это видимо от ламп стоп-сигналов.
С неисправным стоком проседало сильно и обратно не возвращалось, пока не отпустишь педаль.
kazak1102
Garik36 писал(а):

С неисправным стоком проседало сильно и обратно не возвращалось, пока не отпустишь педаль


Аб чОм и речь...
Garik36 писал(а):

У меня с регулировкой по ФАКу чуть проседают,


У меня тоже...
Нажал педаль, добавилось воздуха, смесь бедней, просело, вернулось...
Отпустил педаль, часть уже смеси, а не воздуха, ушло в сторону ВУТ, и не дошло до цилиндров, обороты просели, и тут же вернулись...
Это означает, шо ХХ нормально отрегулирован и ВУТ в порядке...
Alexandr972
Не замечал у себя такого. Как тебе тормоза с этим вутом? Мне поначалу казалось небо и земля а сейчас вроде так и было с высокой скорости конечно торможение адекватней
kazak1102
Alexandr972 писал(а):

Не замечал у себя такого. Как тебе тормоза с этим вутом?


У тебя же впрыск... На впрыске ЭБУ, по идее, этот момент сглаживает... Думаю, шо РХХ реагирует на падение оборотов, и возвращает их на место, вот и не слышно ничё такого...
У меня с МПСЗ тож почти не заметно, но если по=внимательней, то есть реакция на педал...
Про ТМ... Да нормально всё... Доволен... Правда до этого ТМ стоял другой ТМ, скоко лет, не знаю... Травить начал... Ща в сарае валяется...
Aleksey11Ab999
kazak1102 писал(а):

Alexandr972 писал(а):

Не замечал у себя такого. Как тебе тормоза с этим вутом?


У тебя же впрыск... На впрыске ЭБУ, по идее, этот момент сглаживает... Думаю, шо РХХ реагирует на падение оборотов, и возвращает их на место, вот и не слышно ничё такого...
У меня с МПСЗ тож почти не заметно, но если по=внимательней, то есть реакция на педал...
Про ТМ... Да нормально всё... Доволен... Правда до этого ТМ стоял другой ТМ, скоко лет, не знаю... Травить начал... Ща в сарае валяется...


А мне вот интересно как оно ездить с мпсз?щас ведь хрен найдешь где такое.
kazak1102
Aleksey11Ab999 писал(а):

А мне вот интересно как оно ездить с мпсз?щас ведь хрен найдешь где такое.


Нормально ездит... Как подбенеёшь углы под свой карб, так и едет... Мягко, эластично, если всё правильно сделано... Но не дёшево... На инж перепрыгнуть не дороже ниразу...
А купить...??? Во Владимире производство закрыли, похоже, навсегда... Есть Майя в Украине... По поиску, "МПСЗ майя"...
Сохатый
Garik36 писал(а):

ВУТ отбирает воздух из коллектора

Он наоборот его туда запускает.
Garik36 писал(а):

смесь может обогащаться

Наоборот беднится.
Aleksey11Ab999
тоже хочу инжектор или мпсз,странная фигня тем не менее получается,у меня стоковый когда был,такого не было что качаешь и обороты растут,они почти не изменны были
Garik36
Aleksey11Ab999
Сдается мне, что инжектор твою проблему не исправит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы