Страница 1 из 1
мехокро
На выходных менял патрубки и лоханулся, подводящий не той стороной поставил, теперь он мешает воздушному фильтру. Вопрос, как можно перекинуть патрубок, не сливая ОЖ? Возможно ли так ?
Alexandr008
можно ли поссать не снимая штанов? 63
мехокро
Alexandr008
Минимизировать слив ОЖ?
Serg_x
Dmitry82 писал(а):

Alexandr008
Минимизировать слив ОЖ?


Слей то что вытечет только с него подставив обрезанную бутылку.
Сложнейшая технология чтобы самому догадаться до этого, не правда-ли? Wink
мехокро
Serg_x
Да я думал мож трубку там в бачке пережать, еще че где заткнуть...
Fonebal
Не слушай их supercool

За последние три месяца у меня появилась отточенная технология частичного слива ОЖ не проливая ни капли. Нужна одна бутылка пластиковая полторалитровая и одна пятилитровка и минут 10 времени. Делаем в два шага:

1) Откручиваем пароотводящий патрубок радиадтора охлаждения от бачка. Затыкаем его чем нить подходящим и аккуратно вытаскиваем открученный конец (у меня он проведен под бачком омывайки). Вытаскиваем конец патрубка за борт, вставляем в пятилитровку и вынув то, чем его затыкали. Должна потечь ОЖ. Вся она конечно не стечет, но литр - полтора должно вытечь. Дожидаемся пока ОЖ не перестанет течь, одеваем патрубок на место.

2) Затягиваем пробку расширительного бачка. Засовываем полторалитровую бутылку как можно ниже между кпп и моторным щитом. Отсоединяем оба патрубка подогрева дроселя от самого ДУ. Один из этих патрубков подходит к термостату, глушим его (можно пальцем закрыть), а вот второй в этот момент опускаем в бутылку. Открываем первый патрубок - из второго патрубка в бутылку должна потечь ОЖ (если не потекла то можно подуть в первый патрубок - должна потечь, иначе система не герметична). При этом ОЖ может вытечь больше чем полтора литра (у меня так сливается около 2 литров). Если бутылка заполнилась, то опять затыкаем первый патрубок, ждем когда ОЖ остановится, вытаскиваем бутылку, сливаем в пятилитровку, засовываем обратно и продолжаем сливать.

В итоге таким способом можно слить около трех - четырех литров ОЖ. При этом будет слита вся ОЖ из термоса, и достатчно жидкости из радиатора чтобы можно было снять подводящий патрубок (т.е. верхний)

PS: добавьте способ в фак, пусть люди перестанут мучатся.
al08
Я всегда только с дроссельных шлангов сливаю,вытекает около 4-5л.
Serg_x
Я всегда сливаю прямо с термостата. Потому что если лезешь ниже, то уже пофигу на сохранение ОЖ, её лучше просто поменять.
Dranik
Dmitry82 писал(а):

Вопрос, как можно перекинуть патрубок, не сливая ОЖ?


жжёшь парниша ROFL facepalm
слить ниже уровня этого патрубка и переставить его в чём проблема?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы