Страница 3 из 4
Alexey-Rus.
Ну вот. А я думал крыло крашенное в цвет брать. Pardon
Serge!
Alexey-Rus. писал(а):

Ну вот. А я думал крыло крашенное в цвет брать. Pardon


крашенные в цвет элементы и цвет на пробнике банки разные вещи. Крыло крашенное можно рядом положить и худо-бедно прикинуть, а что там будет после покраски из банки без подбора - хз. Не приходилось видеть крашенных крыльев, если это недорого и здорово в цвет, то почему нет?
Alexey-Rus.
Serge! писал(а):

Крыло крашенное можно рядом положить и худо-бедно прикинуть


Не факт. Обычно эти позиции только на заказ. Во всяком случае моего цвета в наличии ни у кого не было. Взял не крашенное.
Serge!
Alexey-Rus. писал(а):

Serge! писал(а):

Крыло крашенное можно рядом положить и худо-бедно прикинуть


Не факт. Обычно эти позиции только на заказ. Во всяком случае моего цвета в наличии ни у кого не было. Взял не крашенное.


тогда сложнее. Хотя бампер я в свое время тоже брал на заказ. Не прогадал.
rafon
ВОЩЕМ КУПИЛ я еще и задний бампер другой фирмы, покрашено лучше все устраивало и качество. привез домой хрен налезает, натянули спецы монтажками кое как, и сказали что у же такое было на калину

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Alexey-Rus. писал(а):

Мужики, есть смысл платить за подбор краски или проще взять банку готовой? Сильно будет отличаться если без подбора обойтись? Красить капот и бампер. Разница выходит где-то в 3 тыщи руб. Цвет "калина", машине чуть больше 4-х лет.

покупал краску в аэрозоли подошла как родная. пришел где подбирают краску назвал номер краски намесили мне сто грамм, получилось немного светлее. както так
КАРЕЛ
Где в Питере купить окрашеный бампер? есть бывалые?
Darkon
КАРЕЛ
тебе на меган? тогда не знаю.

На калину вчера в биби щупал бампер крашеный, терка, весь в пупырышках.
КАРЕЛ
Darkon писал(а):

КАРЕЛ
тебе на меган? тогда не знаю.

На калину вчера в биби щупал бампер крашеный, терка, весь в пупырышках.



Не, на 2112. Задний. Посоветовали на Энергетиков на рынок ехать, но к рынкам я как-то с недоверием отношусь...
Darkon
зайди в БИБИ (Авто49) там есть разные. Прям сайт их посети там каталог есть.
Santa-Claus
Цитата:

Где в Питере купить окрашеный бампер? есть бывалые?


Все что на Фучика видел, все хлам который не налезает на калину. Даже колхозить неполучится...
Darkon
Да, где-то читал недавно что крашенный бампер одевали с 2мя монтажками, не лез.
rafon
Darkon писал(а):

Да, где-то читал недавно что крашенный бампер одевали с 2мя монтажками, не лез.

у меня читал в троем еле нацепили пацаны маляры-ноэто задний бампер купленный в би-би, передний налез нормально что за фирма не помню с москвы привезли

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Darkon писал(а):

Да, где-то читал недавно что крашенный бампер одевали с 2мя монтажками, не лез.

ноесли подпилить задний усилитель бампера или ваще снять то нормально должен встать
Santa-Claus
У меня тут недавно фейл небольшой произошел. Поставил новое крыло и бампер некрашеные, старое все выкинул. Когда приехал красить, оказалось что заглушки птф нефига в цвет двери не подходят, надо какую нить железку для колеровки. В итоге пришлось снимать герметик с лючка бензобака, чтобы снять сам лючек...
Ерунда вроде, но не приятно. Не выбрасывайте убитые крашеные детали)
rafon
Santa-Claus писал(а):

У меня тут недавно фейл небольшой произошел. Поставил новое крыло и бампер некрашеные, старое все выкинул. Когда приехал красить, оказалось что заглушки птф нефига в цвет двери не подходят, надо какую нить железку для колеровки. В итоге пришлось снимать герметик с лючка бензобака, чтобы снять сам лючек...
Ерунда вроде, но не приятно. Не выбрасывайте убитые крашеные детали)

сочувствую-не я нестал лючек снимать, слава богу что бампер оставил для экспериментов с полировкой
mdiman21043
самый простой способ узнать бито или нет это заглянуть в люк бензобака и внимательно все посмотреть....
Santa-Claus
Цитата:

самый простой способ узнать бито или нет это заглянуть в люк бензобака и внимательно все посмотреть....


В моей калине герметик повсюду, если хоть что то поменять, это сразу будет видно. Я собственно при продаже врать даже не собираюсь, покажу фотки как было бито, если человек считает что машина у которой поменяли битое крыло на заводское автовазовское, хорошо покрасили - а оно уже не машина, пусть лечит рак головного мозга)
Хотя конечно бывает попадаются "Чудачье" которое пол машины переварило и повытягивало непонятно как, а потом продают как нормальное авто.
gin88888
Santa-Claus
у нас народ местами маразмом страдет.
Приехал покупать с товарищем тундру, походил, говорим: двери обе мятые с правой стороны. Продавец говорит: ну это же джип вам не пофиг что у вас с дверьми.
короче 100 скинули и аппарат уехал.
В реальности дери крылья роли не игрют. Не несущий элемент.
nestor
Короче прошло 2 года моей двери кирдык. Фото позже. Вспучилось по середине участок в 5 см. И вокруг ручки двери. Изнутри всё нормально пока.
Вопрос. Всю сдирать,если красить и дальше по фен шую.
Или локально вокруг ручки и середину подготовить ,где вздулось?

Последний раз редактировалось: nestor (24 Марта 2015 13:16), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
nestor
Это я так понимаю речь идет о крашенном кузовном железе? фуфло?
Предпосылки были? там сколы, царапины?
Имхо если красить нормально то все сдирать и по техкарте уже красить.
nestor
mdiman21043 писал(а):

nestor

Это я так понимаю речь идет о крашенном кузовном железе? фуфло?


Да о нём.
Железо заводское. Покрашено в Питере. Фуфло! Дифектов и сколов небыло. Дверь с нуля изнутри обработана антикором.

Ещё вопрос. Красили мне арку,так вот лак при полировке сразу горит. Заводскому же пофиг. Это что лак гогно или что?
Darkon
nestor писал(а):

Короче прошло 2 года моей двери кирдык. Фото позже. Вспучилось по середине участок в 5 см. И вокруг ручки двери. Изнутри всё нормально пока.


Забавно, было подобное на Калине, правда у меня не крашеное должно было быть, хотя черт их знает что ОД делал, но они обычно красят. У меня было 3 года двери. Вспучило вокруг скола где-то с 2руб размером, после зимы, не углядел скол. После этого стал внимательно осматривать всю дверь, заметил какие-то неровности под краской в начале ручки, где-то на расстоянии 1см от ручки и до самой ручки. На вспучило они не похожи. Либо с самого начала так было, просто не заметил, либо какая-то точечная коррозия пошла. Больше похоже, что плохо зачистили грунт перед покраской или что-то подобное.
nestor
Darkon писал(а):

Больше похоже, что плохо зачистили грунт перед покраской или что-то подобное.


Тоже сегодня прифигел. Именно так как ты описал. Это ржа под краской вздулась. Рано или поздно вылезет. Ещё и ераска вокруг ручки цвет поменяла.
Darkon
я про цвет уже не помню. Эти дела я перекрасил по случаю перед очередной зимой, зиму откатал, не чего не вылезло, далее машину продал.
kaktus123
Откатало мое крыло пол осени и всю зиму.Все нормально.Брал на фучика у знакомого.
nestor
Вот такие чудеса вылезли после зимы и мойки.
Чтобы той ТП айфон утопить в унитазе.

Ручка.



Дверь в центре



Что делать ХЗ. Метал в порядке. Краске кирдык. Или всю сдирать и красить. Или искать заводскую дверь в цвет.
Двери летом 2 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы