Страница 1 из 1
dima2
Nordman KN-216 185/60R14. Продавцы сказать ничего не могут (типа новинка, нет отзывов)
Сейчас езжу на зимних Nordman, хорошие шины, только шумные.
Если летние по образу NOKIA, то возникает вопрос по износостойкости (NRT2 ? 20 000км и лысые)
Kazancev
Земеля, привет!
Кто ж скажет ежели новинка?
никто...
Колебас
Пытался и я у народа что-нибудь про них узнать - тишина. Поехал покупать, продавцы сказали- нормальная резина, хорошо балансируется, но наша есть наша-человеческий фактор никуда не денешь. Там недодозировали, там недопекли, что-нибудь спионерели!
В конце-концов взял Мишлен енерджи, и теперь думаю- как вообще можно было на нашем г...не ездить!? Когда поставил ее-на следующий день выпал снежок и подмораживало-так на этой летней резине ездил не напрягаясь, намного увереннее чем на зимней КАМЕ-514. До этого считал что особой разницы между нашим и импортом нет-по опыту эксплуатации корейского Ханкука. Ошибался, каюсь.
Dr. alex
dima2 писал(а):

Если летние по образу NOKIA, то возникает вопрос по износостойкости (NRT2 ? 20 000км и лысые)



Ну не знаю, я на NRT2 них ездил по 40-50 тыс, но никак не 20.
Да, у них слабая боковина, слышал, что народ их рвал на трамвайных путях - но так и не понял как надо ездить, чтобы так снашивать резину.
moonchild
...проехал первую сотню на этих шинах - Nordman-S KN-216 185/60R14 82T...
...общие впечатления:
...сделаны довольно качественно - от импортной не отличить...рисунок всесезонный...максимально допустимая скорость 190 км/ч...при балансировке много грузиков не вешали, в среднем по 20-30 г.....хотя на одном пришлось навесить 60 г. посередине обода, так сразу убрали дисбаланс наружной и внутренней закраины...шины установлены на диски ВСМПО "Антарес" 5,5Jx14 ЕТ 35...колеса установлены на авто без всяких колец...
...резина довольно мягкая...езда очень комфортная...я бы их сравнил по качеству "проглатывания" швов, ямочек и неровностей с GY UG 500, Кама Л5 по сравнению с Нордманом просто трясучка...за снег и лед цепляются довольно сносно - я ожидал худшего..по качению практически бесшумная, даже на влажном покрытии...до скорости 120 км/ч никакого биения руля нет...тормозит на влаге тоже неплохо, но в юз очень редко срывается - на Л5 при моем стиле торможения такого не помню, похоже, что Кама Л5 тормозит немного лучше, по крайней мере мне так показалось...а вот руль немного "острее" - это понравилось...
...пока вот так - они мне понравились...про износостойкость ничего сказать не могу по вполне понятным причинам..*)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы